Гость
Статьи
Достала мамаша в …

Достала мамаша в детском саду.

Отдали дочь в детский сад. Иногда болеет, но не сильно, сопливит, температуры нет, не кашляет, активная подвижная. Воспитатели ей нос промывают. Ни я , Ни наш лечащий врач не считает это причиной пропускать.
Сегодня на меня налетела мамаша с претензией, что мы ее дитачку заразили. Говорю:"Если вы такие нежные -сидите дома Он в крик и в ор. Несла что попало, угрожал мне своим мужем. Полный треш.
Вот как с такими общаться , А?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

выдавите чесночину, в следующий раз побрызгайте на неё со словами изыди!

Гость
#2

Объясните этой мамаше что у вашего ребенка аллергический ринит и насморк,и что это не заразно(обязательно уточните,иначе она не поймет в силу умственной ограниченности)Приходилось с такими сталкиваться,поэтому я вас прекрасно понимаю.Невежество и тупость мамаш раздражает,но увы,приходится терпеть.

Инесса
#4

Разводка на разводке про эти детские сады. Достало уже, реально.

Гость
#5
Инесса

Разводка на разводке про эти детские сады. Достало уже, реально.

да ладно разводка. на днях села в автобус. сначала хлюпала носом, потом всё-таки решила высморкаться. так девица, с которой я рядом сидела, так демонстративно типа повернулась в мою сторону и посмотрела на меня. чуть не засмеялась. она что думала, что я должна себя почувствовать виноватой? у меня вазомоторный ринит, но я ж не буду посторонним бабам об этом сообщать? да даже если и насморк от простуды, так простите, я больничный из-за насморка не возьму ради кого-то, а буду ходить на работу, так как получу больше чем за больничный

SeoHyun
#7

Это случайно не та дама, которая автор в теме, где дитачку в саду специально заражают?))

Гость
#8

Надо соблюдать баланс. У нас же принято детей с соплями отправлять все равно. Потом эти сопли у других детей на руках, на игрушках общих. Такие родители не уважают ни себя ,ни других ролителей, ни детей, ни их здоровье. И ,признаться ,так делают все. Но тогда не надо удивляться что на вас кричат более сердобольные мамаши. Она может выдерживает время неделю после соплей. А вы привели сбросили ,чтобы на работу выйти по раньше и норм. Мы отдали дочку старшую в этом году и уже 1,5 месяца болеем. Сейчас на антибиотиках. Только выздоровели сразу опять сопли с температурой. После 2-3 дней рядом с сопливыми детьми. Младшей 1,5 года. Вся семья на антибиотиках. Скандалов не устраиваю ,понимаю что всем плевать, что ничего не измениться. Скорее нас пошлют в платный сад. Но вы себе отчёт отдавайте, что ребёнок должен ваш ходить в садик здоровым. И претензии этой женщины вполне оправданны. И зачем посылать эту женщину. Зачем , если карантин 2 недели после болезни. Потрму что мы все так живем ,всем плевать друг на друга? И пакеты с мусором выставляем за дверь, чтобы соседи нюхали. Не умеем уважать друг друга. К сожалению. А вы ещё и нахамили этой женщине. Как это все выглядит со стороны, по-вашему? Оч культурно и правильно?

SeoHyun
#9
Красавишна

не xpен водить сопливых детей в сад. С чего это другие дети должны от неё заражаться? Не считают они... ypоды

Чтобы рибеначек не заразился от "ужасных тифозных" детишек в саду:
1. купите клетку
2. помойте ее какой-нибудь дрянью с хлором или кислотой, шоб все микробы сдохли наверняка
3. посадите рибеначка в клетку
4. навещайте 1-2 раза в день, в скафандре
5. не забудьте про железную дверь в комнате с клеткой
6. и комнату обработать не забудьте
7. еду тоже
8. еду передавать только в перчатках, через щель в клетке
9. профит

Ветер
#10

Автор, имхо, если ребенок БОЛЕЕТ, то есть заразен (я про реальность, а не про то, как вы ей это объясните), то, как бы не была эта мама неправа по форме претензии, по факту она права. Какая разница, легко Ваш переносит болезнь или нет? Дети разные по иммунитету и по тому, как они болеют. У меня например, в детстве простуда была адом (хорошо болела редко), сейчас легче, но все равно жесть. Сопли, температура 37 с копейками, кашля нет, горло не болит, но ГЛАЗА блин слезились так что я не могла без платка пройти 5 метров. Просыпалась на мокрой от слез подушке с красной мордой. И так неделю. ВСЮ. На второй день кожа воспалялась, потом начинали болеть веки и вся эта жесть могла произойти из за такого чуть чуть болеющего ребенка, которому хорошо и весело и с которым я 10 часов будут в постоянном контакте в закрытом помещении. Мой брат при болезни температурит за 40 около 3 дней, лежит пластом, ест только после таблетки жаропонижающего, а потом за два дня буквально полностью выздоравливает. Дети не виноваты, что переносят болезнь тяжелее или заболевают легче Вашего. Имеет значение только то, заразен Ваш ребенок или нет.

Если ребенок заразен, он должен быть дома. А то странно получается. Здоровые дети с нежным иммунитетом должны сидеть дома, а Ваш больной с не нежным ходить в садик.

Гость
#11
Ветер

Автор, имхо, если ребенок БОЛЕЕТ, то есть заразен (я про реальность, а не про то, как вы ей это объясните), то, как бы не была эта мама неправа по форме претензии, по факту она права. Какая разница, легко Ваш переносит болезнь или нет? Дети разные по иммунитету и по тому, как они болеют. У меня например, в детстве простуда была адом (хорошо болела редко), сейчас легче, но все равно жесть. Сопли, температура 37 с копейками, кашля нет, горло не болит, но ГЛАЗА блин слезились так что я не могла без платка пройти 5 метров. Просыпалась на мокрой от слез подушке с красной мордой. И так неделю. ВСЮ. На второй день кожа воспалялась, потом начинали болеть веки и вся эта жесть могла произойти из за такого чуть чуть болеющего ребенка, которому хорошо и весело и с которым я 10 часов будут в постоянном контакте в закрытом помещении. Мой брат при болезни температурит за 40 около 3 дней, лежит пластом, ест только после таблетки жаропонижающего, а потом за два дня буквально полностью выздоравливает. Дети не виноваты, что переносят болезнь тяжелее или заболевают легче Вашего. Имеет значение только то, заразен Ваш ребенок или нет. Если ребенок заразен, он должен быть дома. А то странно получается. Здоровые дети с нежным иммунитетом должны сидеть дома, а Ваш больной с не нежным ходить в садик.

И что теперь? Людям из-за вас испариться?
Да. Люди болеют,если посещают общественные места. Сначала сильно, потом меньше

Гость
#12
Красавишна

не xpен водить сопливых детей в сад. С чего это другие дети должны от неё заражаться? Не считают они... ypоды

наоборот, чем больше ты общаешься с сопливыми, тем интенсивнее обмен соплями и тем сильнее иммунитет.

Ветер
#14
Гость

И что теперь? Людям из-за вас испариться? Да. Люди болеют,если посещают общественные места. Сначала сильно, потом меньше

Парится не надо. Надо просто соблюдать правила поведения в обществе. Одно дело - больным ходить в магазин. Другое - в садик, на работу или в школу. Вы правда не видите разницы между мимолетным и вынуженно длительным контактом с больным человеком? Но если без этого прям никак нельзя, то можно хотя бы маску использовать и не удивляться так скажем непониманию со стороны окружающих и уж тем более не указывать, что и как им делать, если сам не прав.

Гость
#15
Ветер

Парится не надо. Надо просто соблюдать правила поведения в обществе. Одно дело - больным ходить в магазин. Другое - в садик, на работу или в школу. Вы правда не видите разницы между мимолетным и вынуженно длительным контактом с больным человеком? Но если без этого прям никак нельзя, то можно хотя бы маску использовать и не удивляться так скажем непониманию со стороны окружающих и уж тем более не указывать, что и как им делать, если сам не прав.

если по правилам, то болен только тот, кому врачу диагностировали болезнь. а сопли - это не болезнь.

Гость
#16
Ветер

Парится не надо. Надо просто соблюдать правила поведения в обществе. Одно дело - больным ходить в магазин. Другое - в садик, на работу или в школу. Вы правда не видите разницы между мимолетным и вынуженно длительным контактом с больным человеком? Но если без этого прям никак нельзя, то можно хотя бы маску использовать и не удивляться так скажем непониманию со стороны окружающих и уж тем более не указывать, что и как им делать, если сам не прав.

Сопли это не болезнь. Ребенка с температурой, вялтого разумеется никуда не поеду.

Ветер
#17
Гость

если по правилам, то болен только тот, кому врачу диагностировали болезнь. а сопли - это не болезнь.

Тут скорее не по правилам, а по бумажкам. А то так можно быть здоровым даже с последней стадией рака или отказывающими от туберкулеза легкими, если к врачу не ходишь. Человек с ВИЧ, не имеющий справки от врача, и более того, не имеющих симптомов болезни, менее заразным от этого не становится. Это ведь вопрос банальной ответственности перед собой и окружающими. А Автор и не скрывает, что ребенок болеет, просто пишет, что он легко эту болезнь переносит и непонятно почему считает, что в таком случае все ок и нечего другим возмущаться.

Ветер
#18

Нет никакой проблемы сходить к врачу и взять справку, если ребенок реально незаразен. Но возмущаться тому, что маме сопливого ребенка на слово не верят - эт как то странно. Возьми справку и всем хорошо будет.

Гость
#19
Ветер

Нет никакой проблемы сходить к врачу и взять справку, если ребенок реально незаразен. Но возмущаться тому, что маме сопливого ребенка на слово не верят - эт как то странно. Возьми справку и всем хорошо будет.

Ей каждый день брать? Заразен может быть и ребенок без симптомов. , если они еще не проявились.
Всем брать справки? Или мне одной?))

Гость
#20
Ветер

Тут скорее не по правилам, а по бумажкам. А то так можно быть здоровым даже с последней стадией рака или отказывающими от туберкулеза легкими, если к врачу не ходишь. Человек с ВИЧ, не имеющий справки от врача, и более того, не имеющих симптомов болезни, менее заразным от этого не становится. Это ведь вопрос банальной ответственности перед собой и окружающими. А Автор и не скрывает, что ребенок болеет, просто пишет, что он легко эту болезнь переносит и непонятно почему считает, что в таком случае все ок и нечего другим возмущаться.

ну так ни врач, ни садиковская медсестра, ни воспитатель не против, значит, все по правилам.
вообще садик - он сам по себе концентрация инфекции. там зараза в этих коврах, на полу, на игрушках. я сама болею после каждого родительского собрания, при этом мой ребенок - нет, потому что для него это уже привычная среда. так что хочешь, чтоб меньше болел - чаще води, даже с соплями.

Гость
#21
Ветер

Тут скорее не по правилам, а по бумажкам. А то так можно быть здоровым даже с последней стадией рака или отказывающими от туберкулеза легкими, если к врачу не ходишь. Человек с ВИЧ, не имеющий справки от врача, и более того, не имеющих симптомов болезни, менее заразным от этого не становится. Это ведь вопрос банальной ответственности перед собой и окружающими. А Автор и не скрывает, что ребенок болеет, просто пишет, что он легко эту болезнь переносит и непонятно почему считает, что в таком случае все ок и нечего другим возмущаться.

Если они трудно переносят и болеют от каждого чиха, то пусть закаляют ребенка:больше гуляют, просматривают комнату , создают условия при которых болезнь протекает легко:обильное питье ,температура помещения 18-20 градусов , увлажненный воздух.
Если не получается, то пусть сидят дома до школы, И в школе домашнее обучение получают

#22
Гость

выдавите чесночину, в следующий раз побрызгайте на неё со словами изыди!

Ещё лучок на шею можно в довесок ей повесить...

#24

бесполезно таким что-то доказывать. многие родители не понимают, что детсад - это своего рода рассадник инфекций. у меня была подобная ситуация, только наоборот - мамашка боялась потерять работу и в садик приводила больных детей и когда я обратилась к ней, то кем я только не была... стыдно вспоминать

Алекс
#25

У нас случилась точно такая же ситуация. Привожу утром дочь в садик, осень и как водится многие дети сопливят. Она на нас наезжает, типа зачем ведёте больного ребенка в садик и всё какое, мол только приведём ребёнка и через 3 дня лечимся антибиотиками. Я ей спокойно объясняю что в детских соплях нет ничего страшного, темпиратуры у нас нет и ребёнок чувствует себя замечательно. Сами являемся заложниками точно такой же ситуации, но если ты в адеквате, то должен понимать что бороться с этим бесполезно. И если, говорю я ей, провести сейчас объективный медицинский осмотр, то 90% детей можно отправлять лечиться. Но она полезла в з...пу и подтянула воспитательницу и штатного врача осмотреть ребёнка. Естественно врач нервничал и по окончании осмотра сообщает мне следующее:
-- Темпиратуры я вижу у вас нет , но горлышко немного красное. Посидите дома пару дней.
Я говорю, раз уж пошла такая буча, будьте любезны пойдите проверьте всех остальных, я всеми руками за. На это она мне говорит что сейчас темно и она подойдет и проверит детей чуть позже.
Я ****......
В итоге спорить я не стал, домой значит домой. Но конфликтной мамочке сказал что завтра утром жду её на очередной "контроль качества", поскольку она сама этого хотела. Мне не в падлу я буду приходить. Раз уж начала этот контроль-доводи его до логического завершения, выполнения надлежащего медицинского контроля каждого поступающего по утру ребёна, и будет всем счастье.
Для меня интересно только одно, на сколько её хватит. Ведь, пропусти ты один день, и вездесущий вирус-квартирус обязательно проникнет в детское дошкольное образовательное учреждение, и подорвёт таки здоровье наших драгоценных детей. А это, как говорится, фиаско....братан.

Гость
#25
Гость

Надо соблюдать баланс. У нас же принято детей с соплями отправлять все равно. Потом эти сопли у других детей на руках, на игрушках общих. Такие родители не уважают ни себя ,ни других ролителей, ни детей, ни их здоровье. И ,признаться ,так делают все. Но тогда не надо удивляться что на вас кричат более сердобольные мамаши. Она может выдерживает время неделю после соплей. А вы привели сбросили ,чтобы на работу выйти по раньше и норм. Мы отдали дочку старшую в этом году и уже 1,5 месяца болеем. Сейчас на антибиотиках. Только выздоровели сразу опять сопли с температурой. После 2-3 дней рядом с сопливыми детьми. Младшей 1,5 года. Вся семья на антибиотиках. Скандалов не устраиваю ,понимаю что всем плевать, что ничего не измениться. Скорее нас пошлют в платный сад. Но вы себе отчёт отдавайте, что ребёнок должен ваш ходить в садик здоровым. И претензии этой женщины вполне оправданны. И зачем посылать эту женщину. Зачем , если карантин 2 недели после болезни. Потрму что мы все так живем ,всем плевать друг на друга? И пакеты с мусором выставляем за дверь, чтобы соседи нюхали. Не умеем уважать друг друга. К сожалению. А вы ещё и нахамили этой женщине. Как это все выглядит со стороны, по-вашему? Оч культурно и правильно?

А где это вы про 2-х недельный карантин слышали? Ни один врач про него не знает.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: