Сыну полтора месяца. К сожалению грудного молока нет, кормлю смесью НАН. Педиатры говорят что это грудным молоком можно кормить сколько угодно, а в смесях четко придерживаться временного перерыва (3 часа) и количества. Указано, что в таком возрасте ребенок должен выпивать 120-140 мл. Но проблема в том, что моему ребенку этого как бы не хватает, он не выдерживает трехчасового перерыва, готов есть через полтора-два часа, орет не своим голосом. Кто может прокомментировать, может у кого-то такая же проблема?
милая, мне тебя жалко. 16 лет насад и я не снала в какой угол мне прятатйса, 4тоби малий не плакал от голода!!!!! Сделай езё одну бутилку нормалной смеси и дай ему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он не доедает у тебя...10000000000000 %
Не надо никакиx мислей о перекармливании.... До етого далеко. В счколе надо потом следитй, 4тоби пупсиком не стал( я упустила- мой пуxленйкий, xотя трудно скасатй по4ему). Я xудая, как палка в 38 лет, а муж 98 кг..... Малий, я думаю в него пошёл- такой же пуддинг:-))))))))))
кричит может быть от коликов.мы кормили нан ,но не 120 мл а поменьше ,например 90мл и почаще .ну где то 3 часа проходило или чуть меньше .пробуйте через два часа кормить потом все войдет в русло ,не переживайте
просто несколько дней кормите его по требованию, за это время присмотритесь к кол-ву смеси и временным промежуткам, но ребенок не должен страдать из-за голода! пробуйте дать ему укропную водичку от газиков между кормлением -не повредит 100 процентов. я вырастила троих, если что
Автор, возможно он плачет оттого,что у него живот болит и эта смесь ему не подходит. Кормите поменьше и почаще. Мой ребенок в таком возрасте больше 50 гр.за раз не осиливал,но за сутки выходило больше литра смеси,а это много. И еще по весу видно.Как ваш вес набирает?
Я вас понимаю и у нас та же смесь, но я как только вот такой ор начался, стала давать по 150 мл. Улетала вся со свистом. Ему сейчас почти 3-и месяца, пока больше увеличения не просит. Если идём на улицу, то может проспать часов 5-ть, ночью тоже спит часов 7-8-мь. Днём, иногда может 3-ёх часов не выдержать, я ему обычно водичку даю, если кричать начинает. Так и едим: первый раз где-то между 6-ю и 8-ю утра, потом часов в 10-11-ть (как встанет), потом в 15-00 - 16-00 (мы гулять уходим в 13-00 - 14-00, он спит всегда на улице, поэтому тут промежуток большой получается), потом в 18-30 - 19-00 и в 22-00 - 22-30 последний раз. В 23-00 он ложится спать и до утра.
Виктория, кормите, как и сколько ребенку хочется. Смесь, это не лекарство, ее можно давать сколько угодно. Я своих двух детей кормила, когда захотят, добилась хорошего режима, покушали, поиграли, погуляли и 3-4 часа сна.
Попробуйте сменить смесь, и дайте лекарство от коликов /сабсимплекс например/. Когда у ребенка колики, наполненный желудок помогает легче переносить боль, спазмы не та болезненны. Дело не в голоде, а в коликах. Сдайте кал на капрограмму, может надо бифидумбактерин подавать.
Девочки, ну если колики, то наверное должен быть твердым живот? Я не сталкивалась не знаю... Но абсолютно согласна - о каком перекармливании может идти речь, ему всего 1.5 месяца. Моя дочь в этом возрасте сосала меня постоянно (с перерывом на сон) за первый месяц у нас прирост был 1.7 кг. Врачи ничего не говорили - кушает, значит надо так.
есть специальные противоколиковые смеси. Лемолак например. НАН тоже не плохо. Некоторым приходится несколько смесей менять пока не подойдет какая-нибудь. Нам не очень помогали все эти симплексы и эспумизаны. А вот укроп я сама заваривала и за 10 мин перед кормлением пару ложек. Очень выручал
А может правда сменить смесь на Нэнни например, она вроде как адаптированная может лучше подойдет.
еще да, сдайте копрограмму (чтобы исключить патогенную флору) и на углеводы. Может быть просто плохо усваивается молочный белок, а от этого как раз и живот крутит.
Я до сих пор один раз в день сыплю в смесь пакетик флорин форте (бифидо и лактобактерии).
Сообщение было удалено
Таня, в том-то и дело что вы грудью кормили, вот именно грудным молоком перекормить и невозможно, а на счет смесей мне педиатр категорично заявила что перерыв между кормлениями должен быть не менее 3 или 2,5 часа, иначе могут возникнуть проблемы с желудком, смесь не так быстро и хорошо усваивается как грудное молоко, вот я и мучаюсь.
Сообщение было удалено
Лира, я вам прям завидую, моему бы малышу такой режим, особенно ночью. Мой наоборот по большей части ночью не выдерживает 3-хчасового перерыва, орет как резанный. Хотя мне педиатр сказала, что при кормлении смесями ребенок ночью вообще должен делать 6-тичасовой перерыв.
Автор, не наедается ваш ребенок. Нет стандарта, сколько должен ребенок съедать. Кто-то ест больше, кто-то меньше. Плюс, они едят неравномерно. Те в один раз могут 150 съесть, а в другой - 200. Мой в 3 месяца за раз мог 210 "положить", а в другой раз - 120. Не мучайте ребенка! дайте ему наесться!!
Сообщение было удалено
Да, у всех индивидуально по части количества съеденного, у всех разная скорость обмена веществ, тут-то явно малыш не наедается, если постоянно ещё просит. Я бы увеличила количество смеси, если частоту увеличивать нельзя.
Сообщение было удалено
а вы еды побольше сделайте. На банке ведь средние показатели написаны, ничего страшного, если вы сделаете ему еды на 30 мл. больше
Ваш текст
Рассчитайте объём суточного кормления и поэкспериментируйте в пределах этого объёма (=/- 50-80г). Попробуйте давать смесь почаще, но поменьше, потом попробуйте пореже, но побольше. Минимальный промежуток 1час 40 мин - это минимальное время, которое нужно желудку для переваривания. Не забывайте про водичку - при ИВ обязательно ребёнка допаивать в объёме разового кормления (среднего) в сутки.
Животик при коликах может быть мягкий, когда колики кратковременные, вы просто не успеваете поймать эту твёрдость.
В процессе "экспериментов" с питанием не забывайте про еженедельное взвешивание - так вам будет спокойнее - всё под контролем!
Если это не колики, то давайте смесь ребенку если он хочет кушать, не мучтье его!!! У меня двойнята, так они такие мелкие родились, а как в рост пошли, по бутылке смеси в час кушать стали сутра, теперь ночью. Росли по 7 см в месяц. Это все индивидуально.
Дайте водичку , может так успокоится, конечно перекармливать тоже не хорошо, как вес набираете???