Гость
Статьи
сколько должен спать …

сколько должен спать ребенок 5 месяцев

мамочки,совсем сбилась с толку,мой ребенок 5 месяцев спит днем как попало и ночью раз 20 просыпается,приходится даже на ночь запеленывать,иначе так и буянит до 12-1 ночи. Месяца в 3 спала с 9 вечера …

автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Ди
#51

От 1 до 2 месяцев ребенок должен спать около 18 часов;

∙ От 3 до 4 месяцев ребенок должен спать 17-18 часов;

∙ От 5 до 6 месяцев ребенок должен спать около 16 часов;

∙ От 7 до 9 месяцев ребенок должен спать около 15 часов;

∙ От 10 до 12 месяцев ребенок должен спать около 13 часов;

∙ От 1-го до 1,5 лет ребенок спит 2 раза днем: 1-й сон длится 2-2,5 часа, 2-й сон длится 1,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;

∙ От 1,5 до 2 лет ребенок спит 1 раз днем 2,5-3 часа, ночной сон длится 10-11 часов;

∙ От 2 до 3 лет ребенок спит 1 раз днем 2-2,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;

∙ От 3 до 7 лет ребенок спит 1 раз днем около 2 часов, ночной сон длится 10 часов;

∙ После 7 лет ребенку не обязательно спать днем, ночью ребенок в этом возрасте должен спать не менее 8-9 часов.

Регина
#52

моему ребенку 5.5мес ночью просыпается кушает грудь.пробывала смесь давать так он днем смесь ночью грудь и в итоге 10700 .незнаю как от учить от ночного кормления.ночью плохо спит просыпается через час

Марина
#53

Моему сыночку 5 месяцев и 1 день, прочитав все вышенаписанное поняла и выделила для себя несколько правил: во-первых, отучить от ночного кормления, 1 раз так сделала, давала сиську при любом требовании, он и просек, что ночью можно висеть на сиське))), во-вторых, свежий воздух, влажность хорошая в комнате, в-третьих, накупать, в-четвертых, массаж, гимнастика. Надо чтобы малыш старался, уставал и засыпал!!!

Ира
#54

а моей красавице 3,5 месяца, на ГВ. Днём спит только на руках, постоянно вздрагивает. А после полуночи хорошо сама спит, правда надо, чтоб я была рядом. Она прижмётся ко мне, нюхает, трогает и спит. Просыпается за ночь 1 раз поесть. Но спим вместе, в кроватке не может - орать начинает в истерику, потом час не успокоить!

Жанна
#55

РЕБЕНОК НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!!!!!!!!! и поэтому не он под вас, а вы под него должны подстраиваться. я сплю со своим малышом и для меня это самые прекрасные моменты в жизни. Меня бесят "умные" бабушкины советы.Мой ребенок хочет есть я даю, не задумываясь по любому требованию.

Татьяна
#56

27.Простите, вы не чего не перепутали? Это же маленький ребенок ,а не универсальный солдат!Массаж детский основывается на поглаживаниях и должен передавать ребенку мамино тепло, заботу и любовь."Убойный" - к деткам вообще неприменим, да еще в таких количествах.Советую почитать соответствующую литературу, а то ребеночка искренне жаль(

Гость
#57

нам 4,5 днем спим 3 раза просыпаемся в 17, 17:30 еле дотягиваю до 8 кушаем и спит,и ни как не получается сдвинуть график чтобы ложился спать позже,пыталась будить а он птолко капризничает и стоит лишь голову на плечо мне положить тут же засыпает, потом просыпаемся кушать в 12 и в 3 или 4 часа, а в 6 мы уже совсем просыпаемся

Олеся
#58

каждый 2 часа ест%%

арина
#59

[quote="Надя"]Жанна

Нам 5,5 мес мы едим через 2,5,3 часа а ночью едим больше чем днем,каши едим 60гр и смеси 100 и того меньше. И как научить есть хоть 150-180гр смеси не знаю

АНАЛОГИЧНО ТОЖЕ САМОЕ

Юля
#60

Ребенку 5 месяцев.Полностью на ГВ.Прикармливаю овощными смесями и фруктовыми пюре.Спит очень мало и плохо. Днем раза 3 по 40 мин. Но спать хочет так как трет глаза. Ночью спит и часто просыпается. Приходится давать сисю, тогда вроде засыпает. Но иногда все равно просыпается. Думаю может это из-за зубок. Так как постоянно жует свои руки и слюни текут по колено.Подскажите у кого была такая же проблема что делать, чтобы ребенок лучше спал.

анна
#61

первый зуб у нас вылез нормально,без истерик.а вот со вторым был кошмар,такая же история как у вас!это зубы,деток они очень мучают!

Larisa
#62

moemu malışu 5.5mesatsev naş den naçınaetsa v 7utra 1-1.5 igraemsa potom spim potom opat 1-1.5çasa igraemsa 30 minut spim i tak tselıy den on na gv noçyu prosıpaetsa çerez kajdıe 3çasa pokuşaet i spit a ves nebolşoy 7.500 ni razu ne spal on 2-3 çasa dnom çto delat v etom sluçaye ya odna podskazat nekomu

Гость
#63
Надя

Сообщение было удалено

ирина
#64

у меня тоже такая же проблема!!! как с ней бороться(((

житье-бытье
#65

это все ваше кормление по требованию. Я с первых дней кормила ребенка строго по часам. В результате у него установился нормальный режим и полноценный ночной сон без ночных кормежек уже в 2,5 мес.То есть с 2 мес у меня малыш уже не просил есть ночью, на ночное кормление его приходилось будить. Единственны способ отучить от ночных кормлений - не кормить ночью. Если просит - давать воду или чай и укачивать чтоб заснул. Две недели мучений и получается наконец спокойный ночной сон. Вот и все. Старый бабушкин метод.

житье-бытье
#66

прекратите кормить детей ночью и установите строгий режим кормлений. И ребенок сам переучится

Irina
#67

Мы спали 3 раза по 1,5 часа.. на балконе))

Гость
#68
Мара

Сообщение было удалено

Малина

Может у ребенка начинают резаться зубы? Это его беспокоит, поэтому так часто просыпается.

Гость

ночью спала с 11 вечера до 6 утра, ела и сразу заспала до 8-9 часов, днем - 3 раза по 1,5-2 часа

Гость
#69
Ирина

Сообщение было удалено

У нас так же было. Думала, что мало молока. Оказалось переедает. Стала реже кормить. Первый день провел без еды 6 часов сам в машине срал. Потом пришло более менее все в норму.

Гость
#70
Гость

Сообщение было удалено

То есть спал :)

Наташа
#71

Та же история,в 2 мес. спал с 22.00 к 6.00 без еды,а сейчас 5 мес.ужас началса!!!Ест в 22.00 потом в 3.00 или 4.00....Если не поест,то будет постоянно просипатса,а в итоге начнет орать!!!Не знаю когда ето закончитса!Днем вобще засинает тяжело,засипает по 3 раза.

Стэлла
#72

Ребенок днем должен спать два-три раза.По часу полтора.Но он не должен спать более 3!!!!часов.Потом фиг уложите и спать будет отвратительно.

Айгуля
#73

Я думала, что я одна так мучаюсь) Оказывается нет) Даже как-то легче стало!) У меня все то же самое: днем сынок спит по 30 минут 3-4 раза, ложимся спать в 21-00 до 7-00 утра За ночь поесть, пописать, а иногда и покакать просыпаемся 4-5-6 раз!Это кошмар какой-то! Не высыпаюсь ужасно! Сил больше нет!

Светлана
#74
Madame

Сообщение было удалено

Ваш текст Да она у меня на ГВ, но я еще и подкармливаю.

Гость
#75

автор писала в 2008 году, сейчас 2011 и автор до сих пор "отвечает". Что ребенок у Вас в 2, 5 года на ГВ?? Или это не автор, а обычная уловка модераторов сайта, а мамочки "разоряются" и советами уже 2 года делятся)))

Mikra
#76
Гость

Сообщение было удалено

Вот советов, как таковых, я как раз-таки не увидела, хотя не поленилась и прочла 2 страницы комментариев. У самих проблема та же - сыну 4,5 мес., днем "стандартный" сон по 40 минут, ночью - та же котовасия. Вывод после прочтения только один - ждать, рано или поздно само закончится. Вопрос - когда?(

#77

Могут быть такие проявления поведения на зубки.

#78

девочки,до 3х месяцев спали ночью с 9ти до 3х утра,кушали и опять спать до 7ми , а сейчас может каждые три часа просыпаться,а потом фиг укачаешь,может час агукать,а то и два! Днем спала три раза-утром и вечером по пол часа,а в обед на улице часа три,четыре! сейчас просто ужас-на улице засыпает без проблем,а вот утром и вечером истерека!!и спать хочет,но не на руках не в каляске и не в кроватке не утолчешь!!!!!!!!!!!! Может зубы? беспокойная очень!(нам 5ть месяцев)

Гостья
#79
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Вита
#80
Вот так!

Сообщение было удалено

Ваш текст Подскажите, а сложно было ввести режим на кормление? а то я уже замучилась по требованию кормить.Подскажите как вы это делали?

Гость
#81
автор

Сообщение было удалено

. Во во... Нам тоже 5 мес. и у нас так же попробуй ночью не дай сиську.... Соску выплевывает глаза по пять копеек. Только сиська его усыпляет, мы ночью вообще по 5-7 раз едим и так было всегда.

Гость
#82

нам 5мес. раньше тоже были проблемы с вздрагиванием,так соседка(сыну уже за20..) рассказала что до 4 мес. желательно на ночь укутывать. попробывала-проблема исчезла

Марина
#83

Бедные мамаши, совсем измучились... Вас послушать - вы не о своём ребеночке заботитесь, а в конкурсе участвуете - у кого лот успешней засыпает и больше спит. Получайте наслаждение от материнства - малыши здоровые, все разные, было бы скучно, если бы все, как один - спали и просыпались. Я тоже мама, первый ребенок, сейчас нам 5,5 месяцев. Было всё - и ночные просыпания через каждый час, и отказ от длительного дневного сна. Не забывайте, что детки развиваются, и всё, что происходит - для них ново и пугающе. Они ищёт поддержки и тепла от мамочки, а не стремления к тому, чтобы быть не хуже других. Мы на ГВ полностью, без прикормов, плюс высаживаемся (какаем и писаем на тазик и раковину) - по этим причинам наши просыпания по ночам происходят раз в 1-2 часа. То покушать, то пописать. А какаем мы сразу, когда просыпаемся. Ложимся спать в 22.00 встаём в 8.30. Плюс минус полчаса. Я высыпаюсь замечательно. Организм привык к просыпаниям и присособился. И Буду делать это столько - сколько мой малыш будет этого требовать. Желаю всем больше любви к своему "творению" и терпения!

Марина
#84

и ночные кормления на ГВ для малышей очень важны - если они для этого просыпаются - значит они хотят материнского тепла. Мой малышик, просыпаясь ночью для кормления - просто берет сисю в рот и спокойно засыпает, почмокав пару минут максимум.

Марина
#85
Жанна

Сообщение было удалено

Да,да,да!!!! Полностью с вами согласна! Свой ответ я уже написала, могу только добавить, что тоже сплю со своим малышом и с радостью встаю, когда ему что-то нужно)

Mariana
#86
Марина

Сообщение было удалено

У вас один, а если детей двое и больше ? Как, старших задвинуть ? Мужу внимания не достанется ? Собой жертвовать ? Нет, в семье все должны одинаково приспосабливаться друг к другу и малыш не исключение, у него те же права и обязанности - с рождения ему надо обьяснять, что надо уважать сон домочадцев, не будить по ночам если не очень надо (мокрый, голодный) думаете что толку говорить, он же все равно ничего не понимает ? И не поймет, если не говорить. Даже такой малыш уже имеет право на уважение. УДОБНО ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕМ, И РЕБЕНКУ И ВАМ С РЕБЕНКОМ, ИНАЧЕ ЖИЗНИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Наталья
#87

Нам сейчас 5 мес.Днем засыпает под настроение,хочет спит,хочет нет.Но к вечеру у нас уже режим,в независимости как он вел себя днем,20-30 купание,21-00 кушает(кормлю грудью) и примерно 21-30 наш малыш спит.Илюша уже привык к этому режиму,но чего нам стоило этого добиться, и плакал, и не спал,с мужем качали по очереди,только чтоб сын научился в нужное время засыпать.Ведь нам родителям тоже надо отдыхать и личная жизнь должна присуствовать,а если ребенок спит как попало, то уже не до друг друга

Непрошеный гость
#88

Почитала отзывы мам, такое чувство, что дети просились у них на свет, не понимаю как можно в пять месяцев прекращать ГВ или не давать ребенку грудь ночью, учитывая даже тот факт, что пролактин стимулируется в основном при ночном кормлении, тот кто хорошо сосал ночью, тот и будет сыт днем. И даже элементарное общение с мамой, которое ребенок получает при ГВ, а лучшего способа, чем дать сиську, чтоб успокоить ребенка еще не придумали. Я сплю с ребенком с трехнедельного возраста и вообще не вижу в этом никакой проблемы, под одним боком муж, под другим - дочь, все сыты, довольны, а мама спокойна и слегка поспавшая все таки, не прыгает как "Ванька-встанька" от кровати к кроватке детской. А для занятий любовью всегда можно найти место, для этого не обязательно выталкивать ребенка в большую и неуютную кроватку для него.

Вальдемар
#89

Дорогие мамочки,пишет вам папа из Киева.Сынуле 4.5 мес,со второго месяца искуственник.Хотел бы услышать от вас совет насчет правильной дозировки питания-рацион:смесь,кашка,сок,что,сколько,и когда лучше давать?

Наталья
#90

и у меня такая же история, при этом малыш хочет спать, устает, но уснуть не может днем, как бы я ему не помогала в этом... ни на руках..ни в прикачку ни на улице в коляске.. я ночью спит 10 часов, только со мной, и просыпаясь каждый 1-1.5

Гость
#91

и у меня 2-3 раза по 30 минут днем спит.. а ночью через каждые 1.5 часа кушает

Ольга
#92

моя малышка мало сппит с самого рождения!ей уже 5месяцев,спит с 21 до 7 утра,но ночью часто просыпается!!кушаем по режиму и спит днем тоже по режиму, но не больше30минут!

Настена
#93

"[quote="надежда"]мы тоже спим по 30 мин и ночью просыпаемся через каждые 15 мин. Это какой-то кошмар[\/quote]\n
Похожая история была пока я не научилась усыплять малыша за две минуты тогда когда мне удобно ! Мы на ИП с месяца молоко пропало от сильной жары. Я когда вижу что он становится капризный или зевает или трет глаза я сразу понимаю что он хочет спать вообще такой маленький ребенок не может спокойно бодрствовать больше двух часов ! Вобщем я его ложу на пеленку заматываю аккуратно ручки под один бочек быстро подкладываю свернутое полотенце чтобы получилось что он лежит слегка на боку затем даю соску ( трудно было научить брать соску но труд того стоил) или бутылочку с молочком или водичкой и он тихо сосет и засыпает ручки крепко держу чтобы не мог шевелить ! Максимум за пять минут засыпает потом когда заснет можно освободить одну или две ручки и положить ровно! Если вдруг не получилось можно пять мину походить с ним по комнате покачивая и потом проделать то же самое ! Итог спит почти все время с перерывами на кормления и гуляния и я сама могу устраивать график как мне удобно ! При этом надо учитывать температуру и чтобы был воздух в комнате ! И давать отрыгивать после кормлений!"

Настена
#94

"Забыла самое главное ! И надо молиться за ребеночка и просить Бога чтобы Он научил управляться с малышкой ! И еще когда я пеленаю малыш сильно сопротивляется и даже иногда плачет зато потом хорошо спит и высыпается! Но я думаю что к каждому малышу можно найти свой подход и материнство тоже искусство которому можно и нужно учится главное любовь к малышу мир в семье и спокойствие и целостность внутри родителей ."

Гость
#95

Нам почти 5 месяцев и мы ложимся иногда к 8 а иногда к 9 и спим до 8 - 9 утра , а кормлю так ;

до того пока сама спать не легла даю через 2-3 часа сцеженное молоко , она непроснувшись выпивает и спит дальше..и перед тем как лечь тоже даю бутылочку ( сцеженное молоко)..

ложусь где то 11 - 12 и после этого один раз в 3 - 3.30 и утром к 6..а

потом к 8 встаем поиграем поедим и к 10 - 10.30 спать , спим до 12 - 12.30 и в течение дня режима нет иногда спим 2 часа иногда по 1 часу а иногда и по полчаса.. главное поймать то время когда ребенку захотелось спать..а если , иногда так бывает у нас, передержать не уложить сразу начинается истерика мы долго плачем и с трудом засыпаем.. и спим 30 минут а то и 15 минут..и с плачем невыспавшись просыпаемся..

А насчет того как укладываю; днем обязательно пелинаю, а ночью пока не заснет пелинаю а потом разворачиваю.. и спим так до утра.

Натали
#96

Полностью с Вами согласна!!!!! Рожали мы для себя. Девочки, получайте удовольствие от каждого момента, каким бы он не был. Эти моменты уже не повторятся!!

Нам 5 месяцев. Спим днем 3-4 раза по 30 мин., а если на улице гуляем то 1,5-2 часа. Вечером засыпаем в 21-21.30 после купания на 30-40 мин., потом играем до 24.00 - кушем и спим до 6.30. Затем снова кушаем и до 10-10.30 мы еще спим. Вот такой у нас режим.))))))))

Оксу
#97

И унас тоже плохо спит, нам 5 месяцев, не высыпаюсь. Хотя когда родился мог спать всю ночь. Мне кажется я его разбаловала. Сама виновата. Пыталась Ломать его график но получилось что сделала еще хуже, он вообще перестал спать ночью. Теперь пустила все на самотек. Хочет спит не хочет не спит. Все таки у меня декретный отпуск, и я могу выспаться и днем. Эх, расти скорее мой малыш! А вам всем мамочкам терпения!

Жанна
#98

50- такая же проблема, нам 5,5 мес плохо спим днем, ночью часто просыпаемся ножки у нас всегда наверху, всю ночь почти елозит, что делать не знаю. думала что зубки режутся но ничего не видно, может из-за прикорма мы ив

Pejjtre
#99

Нам 5 месяцев и ночью и днем спит по 1-1,5-думаю что это зубы

ю
#100

Моей дочки 5 мес. Режим она выбрала сама. Подъем 7-8 часов.

Умываемся и завтракаем (овсянка молотая -каша) и молоко грудное. Затем 2 часа не спим.играем в погремушки. Очень выручает автомобильная люлька, повесила на ручку погремушки и минут 20 я свободная свободная. Затем сон. Может пососать груди заснуть, днем спит только в кроватке. Может покричать, сама себя убаюкивая-главное не подходить . Заметила, что в памперсе днем спит дольше.после сна любит поесть.меню у нас разнообразное-и поре овощные и фруктовые и желток и супчики. Затем гулять-все зависит от погоды. С 16 до 18 сон. И до 9 часов не спим. Слушаем музыку(скачала в интернете).могу дать пюре или каши или чай слабенький. В 9.00 купание-всегда в одно время. Перед купание положим голышом и массаж делаем. Просыпается в 1 и 5 часов. Кормлю грудью.. режим меня и дочку устраивает.даже вышла на работу.с 12до 17 видит няня.