Гость
Статьи
Муж хочет назвать дочь …

Муж хочет назвать дочь Виталия

Смотрели с мужем фильм «Папины дочки» и там он увидел, что актрису зовут Виталия. И сказал, что нашу дочь назовём именно так. Мне впринципе имя тоже понравилось, но я сомневаюсь стоит ли так называть девочку... Никогда не встречала женщин с этим именем. Как вам это имя? Назвали бы так свою дочь? #имя

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, не назвала бы. Я хорошо отношусь к именам вроде Саша, Женя, Валя, Валерия/Валерий, но Виталия чётко ассоциируется с мужским именем

Гость
#2

Олегом назовите, делов то

#3

Звучит так же как и Иннокентия. Хотя может он имел ввиду Виталина или просто Вита. Всё равно фигня. Виктория - красивое имя.

Гость
#4

Виталина лучше, а вообще нафига так называть? *** хотите что ли?

в зелёной майке
#5

имя выбирает мать - как ни крути! от отца и так идёт отчество и фамилия, сомневаетесь - ищите другое имя

Гость
#6
Андрюха трампампуха

Звучит так же как и Иннокентия. Хотя может он имел ввиду Виталина или просто Вита. Всё равно фигня. Виктория - красивое имя.

Нет, именно Виталия он хочет.

Гость
#7
Гость

Виталина лучше, а вообще нафига так называть? *** хотите что ли?

А что там под звёздочками?

Гость
#8
в зелёной майке

имя выбирает мать - как ни крути! от отца и так идёт отчество и фамилия, сомневаетесь - ищите другое имя

Мне нравится Лидия. Очень красивое и редкое имя. Но муж против. Говорит, что имя для бабки на лавке у подъезда. И ещё когда я ему говорю про Лидию, то он начинает напевать: "У Лидии хламидии".

Мартини с водочкой💞
#9

Не назвала бы, лучше Виталина назвать, звучит намного женственней

в зелёной майке
#10
Гость

Мне нравится Лидия. Очень красивое и редкое имя. Но муж против. Говорит, что имя для бабки на лавке у подъезда. И ещё когда я ему говорю про Лидию, то он начинает напевать: "У Лидии хламидии".

это самое красивое имя на свете, мне ещё нравится Злата (после Лиды).

Гость
#11

Витаминия 🤭
Простите 🤭

Гость
#12

Сколько знаю мужчин с этим именем, все с женским мышлением, трусоватые, гниловаты и при_пи_зднутые. Так что не нужно ребёнку карму портить, всё-таки имя имеет значение

#13
Гость

Мне нравится Лидия. Очень красивое и редкое имя. Но муж против. Говорит, что имя для бабки на лавке у подъезда. И ещё когда я ему говорю про Лидию, то он начинает напевать: "У Лидии хламидии".

Когда рождение запланировано? Можно ж другой стороны на это посмотреть. Если она телец - то Ольга, близнец - Вера, рак - Ира, лев - Катя, дева - Наталья и т.д.

#14
Гость

Мне нравится Лидия. Очень красивое и редкое имя. Но муж против. Говорит, что имя для бабки на лавке у подъезда. И ещё когда я ему говорю про Лидию, то он начинает напевать: "У Лидии хламидии".

Возможно училка строгая в школе у него была Лидия Петровна какая-нибудь 😁. Отсюда плохие ассоциации с этим именем.

Гость
#15
Андрюха трампампуха

Когда рождение запланировано? Можно ж другой стороны на это посмотреть. Если она телец - то Ольга, близнец - Вера, рак - Ира, лев - Катя, дева - Наталья и т.д.

Мы не верим в гороскопы и подобное)

Гость
#16

Назовите ее лучше Геннадия.

Гость
#17
Гость

Назовите ее лучше Геннадия.

Анатолия тоже красиво

#18
Гость

Мы не верим в гороскопы и подобное)

Это просто одна из идей. А так вам правильно тут написали, имя девочки должна выбирать мама, а пацану отец.

Гость
#19
Гость

Назовите ее лучше Геннадия.

Странно, что ещё не вспомнили Орландину 😁
В песне этого не было, но, судя по литературному первоисточнику, он обрюхатил дочь самого Люцифера — то-то он на него так взъелся 😂

Гость
#20
Гость

Назовите ее лучше Геннадия.

Бери выше, Енотия же!

Гость
#21
Гость

Анатолия тоже красиво

Опасно, если послышится «аномалия» — гаечку с бинтиком кинут!

в зелёной майке
#22
Андрюха трампампуха

Возможно училка строгая в школе у него была Лидия Петровна какая-нибудь 😁. Отсюда плохие ассоциации с этим именем.

так ему надо голову лечить. а не на детях отыгрываться

Гость
#23
в зелёной майке

так ему надо голову лечить. а не на детях отыгрываться

Может, он просто мидии не любит 😁

в зелёной майке
#24
Гость

Может, он просто мидии не любит 😁

желательно, чтобы он просто любил свою жену, а свои тараканы в голове задвинул подальше. может автору не нравится будущее отчество для дочери, и ассоциация с учителем физкультуры, и что теперь?

Гость
#25
в зелёной майке

желательно, чтобы он просто любил свою жену, а свои тараканы в голове задвинул подальше. может автору не нравится будущее отчество для дочери, и ассоциация с учителем физкультуры, и что теперь?

Тьфу, пришли и разрушили всю атмосферу веселья. Фу такими быть.

в зелёной майке
#26
Гость

Тьфу, пришли и разрушили всю атмосферу веселья. Фу такими быть.

ну так не будь

Гость
#27

Самое мерзкое и отвратительное имя

Avtor ya
#28

Ужасное имя 🤭 не понимаю, как можно ребенка так назвать.

Гость
#29

имя редкое, да. Но главное, чтобы вам нравилось. Не стоит уступать в угоду мужу, ищите компромисс. Ну и не слушайте других, у каждого свой вкус, многие люди любят имена, которые вы лично терпеть не можете

Гость
#30

Лучше Виталина тогда

Гость
#31

У меня родственницу так зовут.

донна Ослабелла
#32
Гость

Мне нравится Лидия. Очень красивое и редкое имя. Но муж против. Говорит, что имя для бабки на лавке у подъезда. И ещё когда я ему говорю про Лидию, то он начинает напевать: "У Лидии хламидии".

Лидия это великолепное имя, благородное. И все производные хорошо звучат. Мужу напевайте "я не холерик, я - Виталик".

Матвей
#33

Необычное однако главное Русское Имя самое то !!!!

Гость
#34

Знаю есть Виталина, Виталия....не слышала. Вообще не нравится

#35
Гость

Анатолия тоже красиво

Станислава - просто супер имя!

Гость
#36
Гость

Лучше Виталина тогда

+
Мне нравится, встречала пару раз, не избито. И Вита это не так как например пресловутые Женя/Саша, когда сокращение и мужское и женское

Капитанская дочка
#37

Мама должна называть дочь, а отец сына. Иначе вот такие споры, а если по теме имя Наталия лучше.

Виктория
#38

Виталия ассоциируется чисто с мужским именем, тогда уж можно назвать и Романа, Юрия, Алексея, Анатолия и пр. Уж лучше Виталина.

Гость
#39

муж у вас умом не блещет, примите соболезнования

Капитанская дочка
#40
Гость

муж у вас умом не блещет, примите соболезнования

А мне начинает казаться, что мужа нет и пост разводка, т.е. недавно была тема с именем Айгуль и тоже предложил муж после сериала

Гость
#41
Nik@

Станислава - просто супер имя!

Согласна. Станислава, Ярослава, Мирослава и т. д. - все старославянские имена шикарные

Лина
#42
Nik@

Станислава - просто супер имя!

Для мальчика

Гость
#43
Виктория

Виталия ассоциируется чисто с мужским именем, тогда уж можно назвать и Романа, Юрия, Алексея, Анатолия и пр. Уж лучше Виталина.

А как же Валерия, Александра, Евгения, Валентина, Мирослава? Особенно первые три имени чëтко ассоциируются с мужскими. Даже Юлия, Анастасия и Наталия произошли от мужских имён, а потом стали женскими. Кстати, мужчин с именем Виталий никогда не встречала. Но и девушек с именем Виталия нет.

Гость
#44

Смотря как потом сокращать. Если Вита или Виталя, то норм, а если как Наталию называют Наташа, а Виталия это тогда Виташа? Тогда это жесть.

#45
Лина

Для мальчика

Нет, именно для девочки

Гость
#46

Да уж. У мужиков есть исконная традиция - называть дочек в честь первой возлюбленной или в честь текущей любовницы, а нынче, когда каждый второй - задне приводный, начали называть уже в честь друганов 😁
У Лидии - хламидии, а у Витальки там было что-то волшебное? 😂😂
Осторожно, авторша! Я шучу лишь отчасти, задне приводных сейчас реально много и они отлично маскиируются ради сохранения бытового комфорта. В любом случае, ни к чему потакать мужской дури, девочке потом как-то жить с этим дурацким именем.

Следующая тема