Гость
Статьи
Детдом. Нужно ли будет …

Детдом. Нужно ли будет платить алименты?

У мужа сестры умерла первая жена, осталась дочь 8 лет. Дело в том, что с этой девочкой её муж не общается практически с рождения. Женился в молодости по «залету», развелись, когда дочери был год и …

GIF
Полина Брежнева
463 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#367
Полина Брежнева

Тут иная ситуация. Если бы мужчина любил дочь и очень хотел забрать в семью, а жена противилась - это одна. Но тут муж САМ не хочет забирать ребёнка, это другое. Если бы у мужа были родственные отношения с дочкой, разговор бы был другим.

Что он там хочет и не хочет органы опеки думать не будут. Он отец, она его дочь, воспитывать ее его святая обязанность. Надавай себе по губам

Гость
#368
Полина Брежнева

Вот именно это я и заметила,- ребёнка защищают, себя выставляют благородными героинями, и шлют проклятия тем, кто с ними не полностью согласен

Так ты заслужила все негативные комментарии, чего удивляешься

Гость
#369
Полина Брежнева

Так всегда можно отказаться от родительских прав и никого никуда не привезут

От родительских прав отказаться нельзя. Их могут только лишить. Посто твой мозг не способен переварить эту информацию. Ваш змеиный клубок надеюсь не будет специально провоцировать ситуации, чтоб его прав лишили. А то от таких как вы это вполне возможно

Гость
#370

Ушлепки вы все! И ваши дети к сожалению будут пожинать плоды вашей гнилой душонки

Гость
#371
Гость

я не пойму чего вы так раздухарились? вы же нейтральная сторона, а все приняли как будто это на самом деле вас касается и вашего мужа. Вы вроде как просто спросить сюда пришли? Или вы и есть та жена? Точнее та сестра))

Так это понятно с первых страниц.
Представьте если б она от своего лица написала, тут бы ей быстро накидали в панамку 😄
А так пишет, как будто не заинтересованная сторона, и тут ей даже советы дают.
Вон она, как жадно вчитывается, особенно там, где сделать так, чтоб падчерице ничего не досталось, ни алиментов, ни наследства.

Гость
#372
Полина Брежнева

Там вон в начале темы добрая женщина хотела к себе ребёнка забрать, так вот возьмите и заберите эту девочку к себе, а потом я Вас послушаю. А на словах легко рассуждать.

Когда у нее родной отец есть? Отцу эта девочка не чужая. Взять ребенка чужого по крови из детдома и воспитывать свою собственную родную кровную дочь это вещи разные

#373
Гость

Свой родной ребенок, это ребенок которого вы зачали и родили. И если сделать тест ДНК - то он покажет что вы отец. Нет, ученики у тренера это не свой родной ребенок. У них свои родители есть. Да и давайте честно, если такой ученик вам так сказать не особо интересен, то он легко может заменится на более толкового перспективного ученика. У родителей такого выбора нет

А что ж вы в опросе моём не отметили свой пункт?
Потому что там, на текущий момент, нет НИ ОДНОГО ответившего как пишете. Большинство почему-то не так ответили, и считают иначе.

Давайте составим картину общую, пройдя опрос

https://www.woman.ru/relations/parents/thread/6119996/

Гость
#374
Гость

Так это понятно с первых страниц.
Представьте если б она от своего лица написала, тут бы ей быстро накидали в панамку 😄
А так пишет, как будто не заинтересованная сторона, и тут ей даже советы дают.
Вон она, как жадно вчитывается, особенно там, где сделать так, чтоб падчерице ничего не досталось, ни алиментов, ни наследства.

вот вот, меня это тоже очень удивило, либо сама автор и есть жена этого папаши урода, либо она так болеет за сою сестру и хочет для сестры всю разнюхать, но просто если для сестры то зачем так остро она реагирует)) на выпады от других

Гость
#375
Рекс

Сообщение было удалено

Да, это очевидно. Две подлости нашли друг друга, отец девочки и жена его. И авторша точно такая же. Это гены

Гость
#376
Гость

Это пока ей не исполнится 18 лет, то у нее есть обязательная доля. 50% супруга сразу забирает, остальное на 3 части(супруга и 2 ребенка) если нет завещания то ребенку 1/6 наследства, если ее не включили, то 1/12 от наследства. А в 18 лет будет как в завещании, дочь могут не упоминать в завещании, тогда ей и ничего не достанется.

Главное чтоб папаша помнил что квартира девочки. И рот на нее не разевал вместе со своей семейкой

Гость
#377
Гость

Да, это очевидно. Две подлости нашли друг друга, отец девочки и жена его. И авторша точно такая же. Это гены

с одной стороны то и жену того мужика можно понять, зачем ей ребёнок чужой, но папаша может принять дочь но жить она будет в своей квартире а нанять пока няню для нее.

А вообще ужасная ситуация, жалко очень ребёнка, умерла мать в таком раннем возрасте, родни нет кроме папаши этого. Бедная девочка

Гость
#378
Гость

вот вот, меня это тоже очень удивило, либо сама автор и есть жена этого папаши урода, либо она так болеет за сою сестру и хочет для сестры всю разнюхать, но просто если для сестры то зачем так остро она реагирует)) на выпады от других

Ещё и подробности такие знает, что папаша с дочерью не общался, и что мать дочери его против настроила, и что наследство дочери может достаться.
Все это сидет помнит и разбирается. И все это типа ради сестры, ну ну 😁

Гость
#379
Гость

с одной стороны то и жену того мужика можно понять, зачем ей ребёнок чужой, но папаша может принять дочь но жить она будет в своей квартире а нанять пока няню для нее.

А вообще ужасная ситуация, жалко очень ребёнка, умерла мать в таком раннем возрасте, родни нет кроме папаши этого. Бедная девочка

да почему же нет родни? бабка есть, отцова мать. такая же гнилая.

#380
Гость

Свой родной ребенок, это ребенок которого вы зачали и родили. И если сделать тест ДНК - то он покажет что вы отец. Нет, ученики у тренера это не свой родной ребенок. У них свои родители есть. Да и давайте честно, если такой ученик вам так сказать не особо интересен, то он легко может заменится на более толкового перспективного ученика. У родителей такого выбора нет

Ну давайте с вашей позиции рассуждать далее:
Тест ДНК и сперма + яйцеклетка - ок. Танцуем от этого.

Вы тогда мне ответьте на вопрос, который я выше задавал.
Если женщина с ребёнком развелась, то она, следуя данным принципам, ребёнку никогда и ни за что не сможет найти отца. Следовательно она не имеет права даже и близко думать про второй брак и что её новый муж будет хотя бы иногда общаться с ребёнком, так ведь?

А то удобно, конечно: где нравится - одни принципы применять, где не нравится - другие.

Гость
#381
Гость

Ещё и подробности такие знает, что папаша с дочерью не общался, и что мать дочери его против настроила, и что наследство дочери может достаться.
Все это сидет помнит и разбирается. И все это типа ради сестры, ну ну 😁

Ну так сестра могла все рассказать

Гость
#382
Гость

да почему же нет родни? бабка есть, отцова мать. такая же гнилая.

Я вас умоляю, свекрухам внуки часто до лампочки

Гость
#383
Гость

От родительских прав отказаться нельзя. Их могут только лишить. Посто твой мозг не способен переварить эту информацию. Ваш змеиный клубок надеюсь не будет специально провоцировать ситуации, чтоб его прав лишили. А то от таких как вы это вполне возможно

Он имеет полное право оформить отказ от ребенка в судебном порядке.
Хотя я лично считаю процедуру бессмысленной

Вальдемар
#384

Она что ль щенок, чтобы куда-то сдавать? Надо головой думать, предохраняться. Ну получилось так получилось. Теперь это его крест. Чувств, видите, у него нет. Сделал — пускай содержит и воспитывает. Что это за мужчина такой? Он показал всю сущность. Бежать от него надо. Не ответственный болван

Гость
#385
Гость

так автор просто сестра, узнает все для свой сеструхи насколько я поняла

Автор, еще раз, эта девочка вашей сестре не чужая. Она родная дочь ее мужа. Вот пусть она с мужем разводится - вот тогда эта девочка будет ей чужая. Но там велик шанс что и ее дети станут для этого мужика чужими, опыт уже есть. Так что теперь они многодетная семья. Проездные будут бесплатные

Гость
#386
Гость

так автор просто сестра, узнает все для свой сеструхи насколько я поняла

И? У сестры сердечко не ёкнуло у девчонки последнее отбирать, положенное по Закону?

Гость
#387
Гость

Ну так сестра могла все рассказать

Сестра ее знала на что идёт.
Она знала, что у него есть ребенок от прошлого брака, естественно, что была вероятность, что его дочь будет с ними жить.
А сидеть потом и думать, как бы дочь в детдом сдать и наследством обделить это просто позор какой-то.

Гость
#388
Гость

Твои крайне низкие моральные качества, Полина, тут всем очевидны

Подождите.А в чем моральные качества?
Я поняла бы 300 лет назад дети от голоду на улице умерли без родителей
Сейчас такого не происходит.
А силой никто никого любить не заставит.
К тому же ребенок квартирный .Вариантов и без папаши масса

Гость
#389
Гость

я не пойму чего вы так раздухарились? вы же нейтральная сторона, а все приняли как будто это на самом деле вас касается и вашего мужа. Вы вроде как просто спросить сюда пришли? Или вы и есть та жена? Точнее та сестра))

Да ее это мужик. Вот она эту девочку и ненавидит люто. Классика жанра. Сначала выходят замуж и рожают от детного, потом выть начинают.

Гость
#390
Гость

Подождите.А в чем моральные качества?
Я поняла бы 300 лет назад дети от голоду на улице умерли без родителей
Сейчас такого не происходит.
А силой никто никого любить не заставит.
К тому же ребенок квартирный .Вариантов и без папаши масса

так тут речь не про любовь, а про то, как лишить сироту наследства и алиментов. Не видите разницы?

Гость
#391
Гость

так тут речь не про любовь, а про то, как лишить сироту наследства и алиментов. Не видите разницы?

Никак.Так что и спор бесполезен

Гость
#392
Гость

Никак.Так что и спор бесполезен

а здесь и нет спора, с чего вы взяли?

Гость
#393
Гость

с одной стороны то и жену того мужика можно понять, зачем ей ребёнок чужой, но папаша может принять дочь но жить она будет в своей квартире а нанять пока няню для нее.

А вообще ужасная ситуация, жалко очень ребёнка, умерла мать в таком раннем возрасте, родни нет кроме папаши этого. Бедная девочка

Самое ужасное что эту девочку могла бы воспитывать например бабушка со стороны матери. Писали же что с девочкой сидит какая-то пожилая родственница, которой 70+. Но из-за возраста ей ребенка не отдадут. Девочке лет 6 до вполне осознанного взрослого возраста. В 14 лет некоторые дети уже разумнее многих взрослых. Но нет, либо детдом, либо этот гадюшник, где девочку уже ненавидят. Это она подростком уже более менее сможет за себя постоять, против злобной мачехи, а таким маленьким ребенком конечно нет

Вальдемар
#394
Гость

да почему же нет родни? бабка есть, отцова мать. такая же гнилая.

Я вот заметил одну вещь: когда дети-сироты там добиваются успехов карьерного роста, сразу же вылезают куча родственников плачут и извиняются на телепередачах)

Вальдемар
#395
Гость

Да, это очевидно. Две подлости нашли друг друга, отец девочки и жена его. И авторша точно такая же. Это гены

Что ребёнок будет жить в интернате, отца не волнует, их волнуют алименты больше всего

Гость
#396
Гость

Он имеет полное право оформить отказ от ребенка в судебном порядке.
Хотя я лично считаю процедуру бессмысленной

То есть все родители, которым их дети надоели, могут в любое время их пнуть и сказать ты мне никто в судебном порядке? Вы там серьезно? Отказаться от родительских прав нельзя даже через суд, родительских прав могут только лишить

Гость
#397
Гость

Подождите.А в чем моральные качества?
Я поняла бы 300 лет назад дети от голоду на улице умерли без родителей
Сейчас такого не происходит.
А силой никто никого любить не заставит.
К тому же ребенок квартирный .Вариантов и без папаши масса

Серьезно? Это нам сама Полина с другого устройства что-ли пишет? У девочки есть родной отец. Он точно такой же родитель. Авторша хочет ребенка сдать в детдом, лишить отца, лишить алиментов, и лишить наследства. Зато принюхивается к ее квартире. Что ей девочка такого сделала чтоб в ответ на ребенка такая жестокость? На свет родилась? Нет, Полина, твои моральные качества крайне низкие и не надо про 300 лет назад отбрехиваться

Гость
#398
Гость

Только он тоже с нее может потребовать алименты , когда пенсии не будет хватать

А вот здесь все не так просто.Подать на алименты можно,если доход меньше прожиточного минимума по региону.Алименты назначаются всем детям,а не одному,и только в размере недостающей до ПМ части.На троих это вообще ни о чем.

Гость
#399
Гость

И? У сестры сердечко не ёкнуло у девчонки последнее отбирать, положенное по Закону?

ну видимо не екнуло, я хз

Гость
#400
Гость

ну видимо не екнуло, я хз

екнуло, еще как екнуло. Ишь, как волнуется, нельзя ли чего-нибудь у сироты отобрать, ведь никто не заступится же. Погань как есть, нападать на самого слабого.

Гость
#401
Гость

Серьезно? Это нам сама Полина с другого устройства что-ли пишет? У девочки есть родной отец. Он точно такой же родитель. Авторша хочет ребенка сдать в детдом, лишить отца, лишить алиментов, и лишить наследства. Зато принюхивается к ее квартире. Что ей девочка такого сделала чтоб в ответ на ребенка такая жестокость? На свет родилась? Нет, Полина, твои моральные качества крайне низкие и не надо про 300 лет назад отбрехиваться

А как она сможет лишить наследства матери?
Вот именно что никак.Отец да.Такой же родитель.И как все родители по закону обязан платить алименты.А так же по закону может как забрать к себе ,так и не забирать .Извините .На это уголовной статьи нет

Гость
#402
Гость

екнуло, еще как екнуло. Ишь, как волнуется, нельзя ли чего-нибудь у сироты отобрать, ведь никто не заступится же. Погань как есть, нападать на самого слабого.

Вот вот, девочка не нужна, а ее квартира очень даже

Гость
#403
Гость

А как она сможет лишить наследства матери?
Вот именно что никак.Отец да.Такой же родитель.И как все родители по закону обязан платить алименты.А так же по закону может как забрать к себе ,так и не забирать .Извините .На это уголовной статьи нет

Нет, вы не правы. Теперь он единственный родитель у ребенка. Поэтому хочу забираю, хочу не забираю у него не прокатит. Уж извините. Его могут лишить родительских прав. Сам он от них отказаться не может. Наследство матери надеюсь у девочки это змеиный клубок никак не отберет

Гость
#404
Гость

Нет, вы не правы. Теперь он единственный родитель у ребенка. Поэтому хочу забираю, хочу не забираю у него не прокатит. Уж извините. Его могут лишить родительских прав. Сам он от них отказаться не может. Наследство матери надеюсь у девочки это змеиный клубок никак не отберет

Ребенок находится под опекой у родителей до своего совершеннолетия, т. е. по законам РФ до 18 лет (кр. случаев, когда гаржданин РФ просит признать судом его совершеннолетие раньше наступления 18 лет) - соответственно до наступления 18 лет родители неисполнением своих родительских обязанностей по решению суда могут быть лишены родительских прав на ребенка - только так в РФ родители могут "отказаться" от ребенка.

Гость
#405
Гость

Ребенок находится под опекой у родителей до своего совершеннолетия, т. е. по законам РФ до 18 лет (кр. случаев, когда гаржданин РФ просит признать судом его совершеннолетие раньше наступления 18 лет) - соответственно до наступления 18 лет родители неисполнением своих родительских обязанностей по решению суда могут быть лишены родительских прав на ребенка - только так в РФ родители могут "отказаться" от ребенка.

из этого я понимаю что папаше не удастся отказаться от девочки

Полина Брежнева
#406

Никто не лишает ребёнка квартиры, где я написала, что они собрались квартиру отбирать? Вопрос алиментов да, открыт, ведь по идее ребёнка будет содержать государство

Полина Брежнева
#407
Гость

Тоже думаю автор - фантазёрка. Вот неужели сердечко у женщины не ёкнуло, что девочка маленькая, которая и так была лишена любви отца, у которой умерла мама(!), она теперь поедет в жуткий детдом из домашней обстановки. Авторка сидит, монеты подсчитывает. Я не знаю всех подробностей, как живёт семья. Но где двое детей, там и трое. Да это их дело, Бог с ними, не хотят брать ребёнка в семью чисто по-человечески и ладно. Но последнего ребёнка лишать - всерьёз обсуждать как спрыгнуть с алиментов и доли наследства несовершеннолетнему здоровому взрослому мужику? 🤦🏼‍♀️

Почитайте тему, я привела много аргументов, почему ребёнка не забирают в семью, лень это все повторять

Полина Брежнева
#408
Гость

Девочка посторонняя, но квартира у нее не посторонняя

Да пусть девочка с квартирой своей будет, никто не отбирает, у них есть своя трешка. Другой вопрос, что все 10 лет будет с этой квартирой? Будет стоять опечатаны или отдадут усыновителям, вот в чем вопрос, а не в том, что хотят отобрать

Полина Брежнева
#409
Гость

В 8 лет? А с чего ты решила что те дети имеют право на наследство, а эта девочка нет? Они все ему родные. Хоть сколько говори что девочка ненастоящая, ненужная и нелюбимая. Закон так детей не делит, только ты 🐍

Была здесь тема, где девушка говорила о том, что отец не общался с ней 15 лет и появился, когда ей стукнуло 17. Так все писали: «гоните в шею, он Вам не отец, он просто осеменитель, спермодонор!». Зато тут пишут, что даже если он совершенно не принимал участия в жизни девочки, он все-равно её отец как ни крути и должен её забрать. Почему такие двойные стандарты, кто может пояснить?

Гость
#410
Полина Брежнева

Да пусть девочка с квартирой своей будет, никто не отбирает, у них есть своя трешка. Другой вопрос, что все 10 лет будет с этой квартирой? Будет стоять опечатаны или отдадут усыновителям, вот в чем вопрос, а не в том, что хотят отобрать

с чего вы взяли что ее удочерят? 8 лет это большой ребенок, маленьких да берут.

Полина Брежнева
#411

И да, почему покойная мамаша делала все для того, чтобы отец не общался с дочерью, настраивала против (например, как-то он увидел их в городе, так они перебежали на другую сторону улицы и бегом побежали подальше, а мать сказала ребёнку: «это плохой мужчина»), и если бы она не погибла - то, скорее всего, никакого контакта с отцом и не было бы вообще, а теперь, видите ли, он обязан её забрать? Бывшая жена его за что боролась, на то и напоролась, не продумала она такой исход.

Полина Брежнева
#412
Гость

слышь, Полинка, а прикольно окажется, если по ДНК только старшая девочка этому мужику родная, а двое младших - на самом деле от соседа?
И всё наследство ей. Ты наверное окочуришься от такой новости, вот я бы посмотрела на такое.

А если окажется, что старшая и есть «от соседа»? Потому что объективно она не похожа на него совсем, а младшие дети похожи на отца без всякого ДНК

Полина Брежнева
#413

Слушайте, сестры милосердия, у нас родственники даже кошек и собак покойных выкидывают из квартиры, для них это «неподьемная ноша», что уж о детях говорить. У меня вот соседка пожилая померла год назад, её сын с невесткой сразу прибежали в квартиру и выкинули её кошку на улицу, я забрала кошку к себе, хотя у меня свои кошка и маленькая собачка. Или тут собрались избранные?

Полина Брежнева
#414

По поводу «возьми себе»: мне 24 года, недавно окончила магистратуру, работаю за 35к, не замужем, куда вы мне предлагаете забирать ребёнка, кто мне его вообще отдаст, по-вашему? И мне еще замуж выходить, свою семью строить.

Полина Брежнева
#415
Гость

От родительских прав отказаться нельзя. Их могут только лишить. Посто твой мозг не способен переварить эту информацию. Ваш змеиный клубок надеюсь не будет специально провоцировать ситуации, чтоб его прав лишили. А то от таких как вы это вполне возможно

Где ссылка на закон?

Гость
#416
Гость

То есть все родители, которым их дети надоели, могут в любое время их пнуть и сказать ты мне никто в судебном порядке? Вы там серьезно? Отказаться от родительских прав нельзя даже через суд, родительских прав могут только лишить

От прав отказаться можно. От родительских обязанностей отказаться никак нельзя.