Гость
Статьи
Подруга-рак меня …

Подруга-рак меня использует?

Нам по 23. Дружить начали примерно год назад, когда ее парня забрали в армию. До этого были просто приятельницами и она частенько отменяла встречи со мной в последний момент, ссылалась то на плохое настроение, то на то, что парень куда-то пригласил 5 минут назад. Сейчас все хорошо, общаемся замечательно, близких подруг ни у меня, ни у нее больше нет. Но стала обращать внимание на то, что предложение встретиться в 8 случаях из 10 идет от меня! Но на них она охотно соглашается. Она НИКОГДА не звонит и не пишет мне просто так, только когда ей нужна какая-то помощь. Когда общаемся, она сводит все разговоры к теме нашего общего хобби, которое является ее работой. Даже когда есть интересное отступление, никак не касающееся этого хобби, она может резко сменить тему и по сотому кругу обсуждать то, что ей понравилось или тревожит, хотя она умная, с ней можно на множество тем поговорить! Она никогда не спросит, как прошло ответственное мероприятие у меня, хотя я ее всегда спрашиваю. Не спросит, почему у меня грустный статус и мрачная аватарка в контакте, когда я ревела весь день, узнав о смерти тети. Ощущение, как будто ей все равно на меня! Хоть она и говорит, что я близкий ей человек. Она вся в своих проблемах, о которых никогда не рассказывает, только когда я спрошу. А я, как дурочка, всегда тянусь к ней, помогаю, отвечаю на ее просьбы. Мне, конечно, не всегда так кажется. Я уже проверяла раньше, что будет, если я не буду писать первая. Тогда она позвала в кино через пару дней, но параллельно попросила меня о чем-то. Сейчас я опять решила не писать, она молчит 3 день!!! Не хочу быть дурочкой, которую используют. Как думаете, прервать это общение? Ведь когда парень приедет из армии, она годами звонить не будет. А может, можно как-то проверить эту "дружбу"?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
бэд
#1

ответ однозначный - прерывайте и не звоните ей, забейте на этого человека.

Гостья
#2

просто не звоните. она будет обижаться про себя, но не позвонит сама первая.

я сама рак. но я не звоню и не пишу в соц. сети по 1 причине первая друзьям: не хочу навязываться. Если я им нужна - сами позвонят или напишут. может я им и не нужна вовсе. зачем навязывать свое общение?

#3

Энергию тянет, натурально))) У меня была подобная ситуация, вот стоит Вам её пришпорить, типа не звонить, плотно общаться с другими девчёнками, рассказывать и своих победах на любовном фронте, а про хобби ни слова - такая обида разыграется, ну прям жертва жертвой) Позвольте себе эту шалость, она ведь вероломно на Вас каталась) Получите удовольствие, не позволяйте о себя ноги вытирать, а то ишь!

Гость
#4

да в чем проблема? может она не так сильно хочет общаться с вами, как вы с ней. вы больше заинтересованы в этой дружбе, судя по описанию действий. так что, не сказала бы, что она использует вас.

Гость
#5

"просто не звоните. она будет обижаться про себя, но не позвонит сама первая.

я сама рак. но я не звоню и не пишу в соц. сети по 1 причине первая друзьям: не хочу навязываться. Если я им нужна - сами позвонят или напишут. может я им и не нужна вовсе. зачем навязывать свое общение?"

поддерживаю - игнорьте её. потому как у меня тоже была знакомая ракиня. которая высказывалась именно так... - зачем навязывать свое общение...

это не навязывание называется, если хотите знать, а игра в одни ворота. если Вам на самом жее человек интересен, то вы будете "навязываться", проявлять интерес... иначе - это не дружба.

Автор
#6

сегодня позвонила мне, позвала погулять. Не знаю в общем, все хорошо, но чего-то не хватает для ощущения дружбы...

а игнорить не получается

Рак
#7

Автор, вы прилипала какая-то прям. Я давно бы от вас сбежала. Ракам важно их личное пространство, и не надо в него лезть!

Автор
#8
Рак

Автор, вы прилипала какая-то прям. Я давно бы от вас сбежала. Ракам важно их личное пространство, и не надо в него лезть!

я не прилипала. Каждый день с общением не лезу, но раз в несколько дней могу сообщение написать в контакте, для раков это слишком часто? Это она меня доставала пару лет назад, когда мы еще только познакомились и у меня был другой круг общения а у нее не было парня. Она писала мне каждый день или через день и спрашивала постоянно "как дела" "что делаешь" и т.д. Не думаю, что она считает меня навязчивой

тоже рак
#9

я вот в последнее время, хотя нет, уже довольно давно своих подруг реееедко-редко куда-то зову...объясняю, когда я что-то предлагаю в большинстве случаев начинают строить такие мины, что боже упаси ещё что-то предлагать, либо ещё такой вариант, я предлагаю, подруга соглашается, но в назначенный день звонит и говорит, мне в лом, хочу поспать, и т.д. вот после таких поступков уж точно навязываться не буду больше

Гость
#10

Да, она вас использует. Есть таковые среди Раков, но не все. Какой именно декады она у вас, кстати???

Автор
#11

1 декада

Гость
#12

Я рак, так у меня такая подруга лев, если звонит, то только чтобы пожаловаться как у неё всё плохо, либо просто поболтать о её проблемах и о ней самой.

Ирина
#13
Гость

"просто не звоните. она будет обижаться про себя, но не позвонит сама первая.

я сама рак. но я не звоню и не пишу в соц. сети по 1 причине первая друзьям: не хочу навязываться. Если я им нужна - сами позвонят или напишут. может я им и не нужна вовсе. зачем навязывать свое общение?"



поддерживаю - игнорьте её. потому как у меня тоже была знакомая ракиня. которая высказывалась именно так... - зачем навязывать свое общение...

это не навязывание называется, если хотите знать, а игра в одни ворота. если Вам на самом жее человек интересен, то вы будете "навязываться", проявлять интерес... иначе - это не дружба.

Как под копирку и у меня была такая подруга рак, заметте была.

Ирина
#14
Гость

Я рак, так у меня такая подруга лев, если звонит, то только чтобы пожаловаться как у неё всё плохо, либо просто поболтать о её проблемах и о ней самой.

Ну я Лев да могу пожаловаться могу поболтать о себе самой но с радостью выслушаю и других я бросила подругу Деву потмоу что на все молчала о себе а меня задолбало с не клещами все вытягивать. Я все веселила ее а она все ныла и жаловалась, мне надоело.

Ирина
#15
Автор

сегодня позвонила мне, позвала погулять. Не знаю в общем, все хорошо, но чего-то не хватает для ощущения дружбы...

а игнорить не получается

У меня один в один так же было Вот вроде мягко стелет а жестко спать, прям иногда такая лапочка она а иногда резко как даст по башке морально, что фигеешь. Я устала от этого стиснула зубы и послала ее она мне потом звонила и в спортзале привет говорила а я ей не ответила. Хватит! Лучше быть одной, чем с такими манипуляторшами.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

гость
#16

Тяжелые люди, что мужчины, что женщины! Завистливые очень, сконцентрированы только на себе. Тоже БЫЛА такая подруга!!!)

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем