Гость
Статьи
68% русских хотят жить …

68% русских хотят жить в частных домах

68% русских хотят жить в частных домах

15 января 2021 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования о жилье, в котором россияне проживают и хотели бы жить.
Чаще всего россияне живут в отдельной квартире — 64%. Также 28% проживают в доме или в его части. В идеале хотели бы жить в квартире 28%, в индивидуальном доме (в том числе в коттеджном поселке или в таунхаусе) — 68%.
Те, кто предпочел бы изменить тип жилья, указывают в качестве основной проблемы смены места жительства финансовую (72,7%). Также 13,7% устраивает нынешнее жилье, а 12,9% сообщают, что частный дом требует постоянных вложений. Еще 8,1% хотели бы построить дом самостоятельно, но не имеют достаточного опыта, а у 7% члены семьи против переезда.
При выборе места жительства наиболее важными факторами для россиян являются: социальная инфраструктура в пешей доступности (56%), транспортная доступность (51,5%), территориальная расположенность (40,7%), а также качество постройки дома (39,9%).

Росстат узнал причины недовольства россиян своим жильем

17 июля 2021 Чаще всего россияне жалуются на плохую освещенность в подъезде, шум, грязный воздух и пыль с улицы, шум от соседей и недостаток тепла
Росстат выяснил, чем российские семьи больше всего недовольны в своем жилье. Чаще всего они предъявляли претензии к плохой освещенности подходов к дому или подъездов — об этом заявили 13,1% домохозяйств, следует из комплексного наблюдения условий жизни населения за 2020 год.
Исследование Росстата было проведено в октябре — ноябре 2020 года во всех регионах России, аналитики опросили 60 тыс. домохозяйств.
На 2-м месте — шум, грязный воздух, пыль и сажа с улицы, этим недовольны 11,4% опрошенных. Еще 11,3% домохозяйств пожаловались на шум от соседей.

Викинг
14 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

У нас хорошие возможности для того, чтобы жить в частных домах. Благо площадь страны позволяет.

Гость
#2

Лично мне на х... не нужен частный дом. Я не хочу сама отапливать свой дом, т. к. я бывший оператор котельной. Хочу спать спокойно, пусть меня отапливают... Не хочу заморочек с водой и канализацией. Люблю соседей. Они мне не мешают..

#3

Ну, смотря в каких. Чтобы интернет был, канализация функционировала, магазины в пешей доступности. Тогда да. Но это возможно только в Подмосковье.

Гость
#4

там хочет жить только тот, кто никогда не жил.
особенно в таунхаусе.

Сэмми
#6

Ну и? К чему эта информация?
Если дом уютный (высокие потолки, много пространства), тихий, теплый, есть вода, канализация, газ и свет, отопление нормальное, а главное, деньги есть, чтоб все это содержать и оплачивать, то свой дом это круто. Особенно, если территория большая и до ближайших соседей около километра.

Сэмми
#11
Викинг

К тому, что русские ютятся в 50-ти квадратных метров в ячейках некрасивых многокартирных безликих коробках домах, смотрят на звпадных европейцев и видят, что даже в самых маленьких их странах, таких как Голландия и Великобритания люди живут в частных домах, вот и мы русские так же хотим жить. По цене и квадратным метрам свои дома будут столько же стоить, сколько и квартиры в многоквартирных домах.

Строить нужно из железобетона - что бы максимально долго простояли . Да нужно делать высокие потолки - это нравится всем. А, не как у американцев их роскошные дома сделанные из подобии картона

Вы сейчас о каких европейцах говорите? Вас не очень смущает, что у них тоже люди живут в многоэтажных домах? Частные дома там, в основном, с пригороде, как и у нас. Откройте гугл, наберите любую европейскую страну и посмотрите, какие у них дома. А у вас какая-то сказка "все русские в муравейниках, все европейцы в своих домах".

Гость
#12
Викинг

Ты пишешь хuйню, которую не поддерживают русские. Вот, спокойно и будешь жить в частном доме, когда к тебе никогда не ходят, не беспокоят соседи, когда они не будят тебя как по команде в 8 часов начиная работать чем то вроде перфоратора, они соседи постоянно шумят, занимаются ремонтными работами, что в уродливой хрущевке, что в новостройке. Дом - место для отдыха.

Мне не шизди. У меня всё отлично . Ну делают переодически ремонты. Я тоже делаю... У меня сестра живёт в Берёзовом парке, подмосковье, то без света, то без интернета....

#13

На самом деле, свой дом - это здорово. Главное не превращать его в склад ненужных вещей. Мы с мужем мечтали о доме последние лет пять, копили деньги, купили участок в Москве. И вот летом 21 года обратились в компанию по строительству каркасных домов, кстати,я их рекомендую, называется компания Дома №1. Оформляли все по договору, в сроки уложились. Сделали нам прекрасный дом. Живем уже почти полгода - ненарадуемся. Но кому-то нравится жить в квартирах, тоже имеет место быть.

Гость
#14
Гость

там хочет жить только тот, кто никогда не жил.
особенно в таунхаусе.

Я жила в доме , сейчас живу в квартире. Мечтаю опять жить в доме

Форум: Дом
Всего: 20 881 тема
Новые темы за все время: 18 831 тема
Популярные темы за все время: 11 074 темы