Гость
Статьи
Развод сантехников?

Развод сантехников?

Оставили меня родители одну дома, и сказали, что сегодня придут сантехники (или как они называются) делать поверку счетчиков. Думала, что они придут, быстренько что-то измерят, я дам деньги, и они уйдут. В итоге! Отправляю их к счетчику, сама отошла за телефоном. И через 10 сек они говорят Девушка у вас нет пломб на счетчиках. Начинают пугать штрафом 100000р, и говорят, что поставить пломбы стоит 2000р. Я растерялась, развод чувствую, но нет доказательств, и вообще, имею ли я право просто вышвырнуть их? Я фоткаю все родителям, они говорят, что эта пломба была. Потом сантехники говорят, что пломба которая прикреплена к счетчику это одно, а еще нужна пломба на проволоке которая крепится к трубе. Когда они оставили мне чеки о работе, я не нашла там ничего про поставленные пломбы. Короче развели как лохушку? Скажите, что за пломба должна стоять? И еще такой момент был. Изначально-то они пришли проверить счетчики, и деньги у меня были только на эту услугу. А скажите, имела ли я право попросить их поставить пломбы, а саму поверку перенести на другой день? Потому что когда я им это сказала, они ответили, что так нельзя, типа мы же уже пришли. #сантехники

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Унесённый Ветром
#1

Если бы пломбы действительно были то можно на таких сантехников заявление писать, а вообще у себя дома нужно постоянно следить за посторонними

Гость
#2

Зачем они вдвоем ходят, достаточно одного сантехника.

Гость
#3

Когда счётчики устанавливали, то там было это? Да, тебя развели. Если бы это требовалось, то сразу был бы штраф.

Ang
#4

Да, все разводят сантехники и прочии работник по вызову. Меня заставляли все делать , а сами командовали, заставляли провода по подъезду тянуть, когда нет устанавливали тел рабочий, разбирали комп и не собирали и говорили и за мой счёт новые детали пытались купить и потом собрать не могли, и за дор проги за установку каждой брали деньги, меня все задрало, окончил курсы по сборке и установке за месяц, по сантехнике выучился через ютьюб и по монтажу и сборке мебели, теперь сам развожу сантехников и управляшку))), не плачу за гор воду вообще, пломб в меня нет, на поверку вызывал левую фирму и за деньги они мне написали, что все ок и в управляшку сдал лицензию о поверке, сантехник из управляшки до этого проверял щетчик,я его нормализовал и он работал, когда он ушёл.,я снова вывел его из строя))) вам совет - без толкового парня или мужчины рядом дверь никому не открывайте, они разводят на все

Форум: Дом
Всего: 21 130 тем
Новые темы за все время: 19 071 тема
Популярные темы за все время: 11 175 тем