Гость
Статьи
Мама не хочет …

Мама не хочет обмениваться квартирами .

Мама не хочет обмениваться квартирами .Помогите советом!
Нужен совет
Здравствуйте, постараюсь не очень длинный текст. С мужем собираемся брать в рассрочку однушку,дом хороший,район тоже ,все устраивает,но мы понимаем,что в одной комнате с ребенком (ребенка ещё нет, но уже надо мне скоро 29 ему уже 33 детей у меня нет)просто невозможно будет,комната небольшая. Если дольше копить на двухкомнатную ,то не 3,а6 лет придется,плюс инфляция и цены могут измениться,плюс в этом жк квартиры разбирают как горячие пирожки потому,что цена дешёвая ,а качество хорошее. и выплатить надо строго до 23 года такие условия застройщика он не успеет просто. Муж даже на несчастную однушку копит и вынужден ездить на заработки ,я тоже работаю. Я понимаю,что нам ничего не должны,но моя мама с бабушкой живут в трешке, при этом в маленьком городе у них по квартире, которые там даже за 3 тыщи$ не купят,они там жить не хотят( квартиру эту брала мама но в итоге сами тут живут,я только прописана) Я ей сказала,что мол мам зачем тебе одной жить в трешке ,а у нас будут дети,она стала орать ,что она не одна и никуда несьедит( эта квартира и рассрочеая однушка в 15 минутах езды). Будем честны бабушке 82 возраст увы возьмёт свое , в итоге не сегодня,так через 10 лет мама останется тут жить одна. Реально ли ее убедить обменяться? Ведь нас будет трое,а может и четверо ну куда нам жить в одной комнате. #нуженсовет

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так покупайте себе что хотите, хоть четырехкомнатную. Причём тут ваши родственники? Ничего они вам не должны.

Гость
#3

То что вы не смогли заработать на квартиру - это ваши проблемы. Может вам вообще детей плодить не стоит, если в 30 хотите, чтобы родители жилплощадью обеспечили. Вам же не будет чего дать ребенку.

Вика
#4

Так может не рожать? Ведь вы, не можете создать ребёнку условия.

Гость
#5

Пилить их каждый день, пока не сдадутся

Таисия
#6

Вот вы сначала купите квартиру нужной вам площади, а потом плодитесь как кролики. Почему мать должна под ваши хотелки подстаиваться? Четверо их, видите ли, будет. Так то ваши проблемы. Она хочет жить в своей просторной трешке одна, а не в тесной однюшке. Правильно, что не соглашается. Я, например, тоже с сыном не обменяю свою большую двушку на однюшку, когда он женится. Я заработала, мне и жить. Расширяйте жилплощадь сами, а не тяните с матери, она и так дала вам достаточно, думаю.

Гость
#7

Правильно ваша мама делает. С вашим настроем и аппетитом вы будете клацать зубами бесконечно.
Если вы с мужем мало зарабатываете и ничего большего вам не светит, то ребенок для вас роскошь, а второй - роскошь непозволительная.

456
#8

Бабушке вашей 82, ей уже довольно скоро может понадобиться уход. Хотите ее с матерью вместе в маленькую однушку запихнуть?

Гость
#10
456

Бабушке вашей 82, ей уже довольно скоро может понадобиться уход. Хотите ее с матерью вместе в маленькую однушку запихнуть?

И в однушку с радостью спихнут, и денег потребуют - будущая онажемать в двух декретах планирует сидеть. Этожеунуки!

Гость
#11

***** что ту скажешь

Гость
#12

Решайте свои проблемы сами, а не за счет мамы с бабушкой. Образование надо было получать, работу нормальную иметь, а не разевать рот на их жилье.

Гость
#13

Слава Богу, что в моей семье нет таких паразитов как вы - ждете смерти мамы и бабушки. Противно читать.

Гость
#14

Наглядный пример почему я не хочу детей, вот родиться такая как автор и что? Фу

Гость
#15
Таисия

Вот вы сначала купите квартиру нужной вам площади, а потом плодитесь как кролики. Почему мать должна под ваши хотелки подстаиваться? Четверо их, видите ли, будет. Так то ваши проблемы. Она хочет жить в своей просторной трешке одна, а не в тесной однюшке. Правильно, что не соглашается. Я, например, тоже с сыном не обменяю свою большую двушку на однюшку, когда он женится. Я заработала, мне и жить. Расширяйте жилплощадь сами, а не тяните с матери, она и так дала вам достаточно, думаю.

Правильно,Таисия,у меня двушка, но я ее ни кому не отдам,потому,что потому.Я занее воевала с исполкомом,с ребонком на руках,скиталась по комнатам, а теперь я лучше исполкому отпишу с рентой,будут меня нянчить,потому,что своим я
не нужна,только хату дай, - дулю им.!!!

Автор
#16
Гость

Ну так покупайте себе что хотите, хоть четырехкомнатную. Причём тут ваши родственники? Ничего они вам не должны.

при том,что своим детям надо идти на встречу если хотят помощи в старости,а не одиной стрости в трёшке

Гость
#17
Гость

Ну вы и дрянь, автор. Решайте свои проблемы сами, а не за счет мамы с бабушкой. Образование надо было получать, работу нормальную иметь, а не разевать рот на их жилье.

У молодых специалистов льготы есть! В городах спутниках.

Гость
#18
Автор

при том,что своим детям надо идти на встречу если хотят помощи в старости,а не одиной стрости в трёшке

Лучше спокойная старость в хорошей квартире,чем однушка и дочь которая готова отжать трешку. Читать противно! А детей вам заводить не стоит, кого вы вырастите ? Что вы им дадите? Думаю ничего... взрослые лбы, зарабатывайте сами

Автор
#19
Таисия

Вот вы сначала купите квартиру нужной вам площади, а потом плодитесь как кролики. Почему мать должна под ваши хотелки подстаиваться? Четверо их, видите ли, будет. Так то ваши проблемы. Она хочет жить в своей просторной трешке одна, а не в тесной однюшке. Правильно, что не соглашается. Я, например, тоже с сыном не обменяю свою большую двушку на однюшку, когда он женится. Я заработала, мне и жить. Расширяйте жилплощадь сами, а не тяните с матери, она и так дала вам достаточно, думаю.

Слишком хорошие условия в стране чтобы больше тыщи долларов зарабатывать? НЕТ ,квартиру нужной площади купить лет через 30 и то инфляция и цены всё анулируют .Жизнь другая ,не все имеют бизнесы не все топ менеджеры ,мы с мужем сами без чьей либо помощи отложили,он из бедной семьи у него одна мать .Так что не судите да не судимы будете

#20
Таисия

Вот вы сначала купите квартиру нужной вам площади, а потом плодитесь как кролики. Почему мать должна под ваши хотелки подстаиваться? Четверо их, видите ли, будет. Так то ваши проблемы. Она хочет жить в своей просторной трешке одна, а не в тесной однюшке. Правильно, что не соглашается. Я, например, тоже с сыном не обменяю свою большую двушку на однюшку, когда он женится. Я заработала, мне и жить. Расширяйте жилплощадь сами, а не тяните с матери, она и так дала вам достаточно, думаю.

тогда не ждите от сына помощи в тарости будете подыхать в одиночестве но зато в двушке

Гость
#21
Автор

Слишком хорошие условия в стране чтобы больше тыщи долларов зарабатывать? НЕТ ,квартиру нужной площади купить лет через 30 и то инфляция и цены всё анулируют .Жизнь другая ,не все имеют бизнесы не все топ менеджеры ,мы с мужем сами без чьей либо помощи отложили,он из бедной семьи у него одна мать .Так что не судите да не судимы будете

Есть ипотека, берёте и постепенно выплачивайте, сумма не меняется, только доп проценты

Автор
#22
456

Бабушке вашей 82, ей уже довольно скоро может понадобиться уход. Хотите ее с матерью вместе в маленькую однушку запихнуть?

однушка не маленькая 43 метра

Гость
#23
Автор

Слишком хорошие условия в стране чтобы больше тыщи долларов зарабатывать? НЕТ ,квартиру нужной площади купить лет через 30 и то инфляция и цены всё анулируют .Жизнь другая ,не все имеют бизнесы не все топ менеджеры ,мы с мужем сами без чьей либо помощи отложили,он из бедной семьи у него одна мать .Так что не судите да не судимы будете

Возможности есть всегда, просто нужно больше усилий прикладывать. В любом случае ваша мама тут не причём, живите в однушке в чем проблема ?

Автор
#24
456

Я помню одну из предыдущих тем авторши. Там муженёк лет шесть сливал абсолютно все заработки на лечение собственной бабушки. Поэтому у них до сих пор нет накоплений на нормальную квартиру. А теперь автор мечтает свою мать утрамбовать в однушку.

ты меня с кем-то путаешь

Гость
#25
Автор

однушка не маленькая 43 метра

Живите в ней сами

Таисия
#26
Автор

при том,что своим детям надо идти на встречу если хотят помощи в старости,а не одиной стрости в трёшке

Ой, не пугайте. И без вашей помощи мать обойдётся. Не волнуйтесь. На встречу вам и так идут, принимая у себя в доме после таких требований. Вы не борзейте, а лучше работу смените или вторую найдите, чтобы не только муж тянулся.

Автор
#27
Гость

Ну вы и дрянь, автор. Решайте свои проблемы сами, а не за счет мамы с бабушкой. Образование надо было получать, работу нормальную иметь, а не разевать рот на их жилье.

Я нотариус,муж скульптор,идите за свою кассу и не умничайте.У нас нормальные профессии не нормальная оплата труда в этом государстве

Гость
#28
Таисия

Ой, не пугайте. И без вашей помощи мать обойдётся. Не волнуйтесь. На встречу вам и так идут, принимая у себя в доме после таких требований. Вы не борзейте, а лучше работу смените или вторую найдите, чтобы не только муж тянулся.

Согласна, да и помощь должна быть по желанию от души, а на за трешку

Автор
#29
Гость

Слава Богу, что в моей семье нет таких паразитов как вы - ждете смерти мамы и бабушки. Противно читать.

никто ничего не ждёт

Гость
#30
Автор

Я нотариус,муж скульптор,идите за свою кассу и не умничайте.У нас нормальные профессии не нормальная оплата труда в этом государстве

Нотариусы очень хорошо получают и работа не пыльная ипотеку на двушку вполне потяните

Гость
#31

Автор, а вы как хотите? маму с бабушкой в однушку? или с бабушкой вы останетесь? Если второй вариант, то маме еще можно подумать... но никак не с пожилым человеком в однушку переезжать. Вообще с ребенком маленьким можно и в однушке пожить, все равно ему не надо отдельной комнаты... он в комнате с родителями все время находится... Потом расширитесь.

Автор
#32
Гость

Есть ипотека, берёте и постепенно выплачивайте, сумма не меняется, только доп проценты

мы не работаем офоциально нам ее не дадут

Гость
#33

Какие вам дети если даже на жилье заработать в 30 лет не в состоянии? Вы ж нищие. Вдвоем работаете, 30 лет, нет даже угла своего. А уйдете в декрет, лишний рот и работает только муж. Вы ж с голода помрете. И что значит надо детей. Нет у вас возможности значит не рожаете. Ребёнок за нищее детство спасибо не скажет. И оставьте мать в покое. Как можно такой бесстыжей быть?

Гость
#34
Автор

мы не работаем офоциально нам ее не дадут

Неофициально нотариусом? Да вы заврались дамочка!

Гость
#35
Автор

мы не работаем офоциально нам ее не дадут

Люди часто специально устраиваются на оф работу чтобы взять ипотеку, так что вставайте в дивана и идите работать, отстаньте от мамы

Гость
#36
Автор

мы не работаем офоциально нам ее не дадут

Т.е. вы обманываете государство и еще возмущаетесь на него. Да вы квиты. Небось за пособиями ребенку поскачете, только пыль из-под копыт.

Автор
#37
Гость

Возможности есть всегда, просто нужно больше усилий прикладывать. В любом случае ваша мама тут не причём, живите в однушке в чем проблема ?

куда ещё усилий муж работает по 13-14 часов без выходных и всё равно больще тыщи не получается не от него зависит а от заказчиков

Гость
#38
Автор

куда ещё усилий муж работает по 13-14 часов без выходных и всё равно больще тыщи не получается не от него зависит а от заказчиков

Значит сменить работу на высокооплачиваемую. Заметила, что вы просто ищите оправдание маленьким доходам

Гость
#39
Автор

мы не работаем офоциально нам ее не дадут

неофициальный нотариус это круто)))

Гость
#40
Гость

неофициальный нотариус это круто)))

Чтобы стать нотариусом нужно иметь опыт в Юр. сфере, наверно автор его тоже получала неофициально))) подпольный юрист

Гость
#41
Автор

ты меня с кем-то путаешь

Да точно они все из луганска и автор усиленно отправляла мать и бабушку обратно так как она и ее муж помощник скульптора хотели жить одни в квартире. Она еще на сестру жаловалась и требовала чтобы ей все отдали так как рожать ей нужно, а муж все деньгиина свою бабушку тратил живя у тещи

Гость
#42
Гость

Чтобы стать нотариусом нужно иметь опыт в Юр. сфере, наверно автор его тоже получала неофициально))) подпольный юрист

И теперь заверяет документы неофициально черным риэлторам:))

Автор
#43
Гость

Живите в ней сами

её ещё нет дом построится аж в 23 году,но мы планируем детей куда нам в однушке с ребёнком?

Гость
#44
Автор

её ещё нет дом построится аж в 23 году,но мы планируем детей куда нам в однушке с ребёнком?

Куда вам ребёнок автор??? Вы в своём уме?

Гость
#45
Гость

И теперь заверяет документы неофициально черным риэлторам:))

Вот у неё и мысли отжать квартирку

Автор
#46
Таисия

Ой, не пугайте. И без вашей помощи мать обойдётся. Не волнуйтесь. На встречу вам и так идут, принимая у себя в доме после таких требований. Вы не борзейте, а лучше работу смените или вторую найдите, чтобы не только муж тянулся.

я вижу как она обходится тто уколы коли то за таблетками сбегай хотя ей всего ещё 57

Гость
#47
Автор

я вижу как она обходится тто уколы коли то за таблетками сбегай хотя ей всего ещё 57

За небольшую оплату соседи сбегают, доставки тоже не отменяли

456
#48
Автор

однушка не маленькая 43 метра

Вы сама себе противоречите. Только что ныли, что квартира маленькая, и поэтому ребёнка туда рожать не хотите. А двух престарелых женщин заселить типа ок?

456
#49
Автор

Я нотариус,муж скульптор,идите за свою кассу и не умничайте.У нас нормальные профессии не нормальная оплата труда в этом государстве

Не путаю ))) была уже точно такая же тема, про маму с бабушкой с квартирами в ДНР, мужа-скульптора, который лечил свою бабушку и грохнул на это все деньги за несколько лет.

Таисия
#50
Автор

я вижу как она обходится тто уколы коли то за таблетками сбегай хотя ей всего ещё 57

А если не сбегаете, сама сходит или соседей попросит. Без Вас точно не пропадет.

456
#51
Гость

Да точно они все из луганска и автор усиленно отправляла мать и бабушку обратно так как она и ее муж помощник скульптора хотели жить одни в квартире. Она еще на сестру жаловалась и требовала чтобы ей все отдали так как рожать ей нужно, а муж все деньгиина свою бабушку тратил живя у тещи

Да-да, совсем недавно тут автор ныла уже.

Ещё и банит тех, кто не угодное ей мнение высказывает 🤣🤣

Автор
#52
Гость

Нотариусы очень хорошо получают и работа не пыльная ипотеку на двушку вполне потяните

я работаю не на себя в а гос конторе получаю в 2 раза меньше мужа