Гость
Статьи
Хочет не покупать, а …

Хочет не покупать, а строить дом

Такая ситуация, мы с мужем живем в доме у его родителей (дом 150 кв.м., места хватает) уже 3-4 года (мне 26, ему 29)
Копили деньги, чтобы без кредитов купить собственное жилье.
Накопили 150 тыс. долл.
Квартиру он не хочет покупать, так как всю жизнь прожил в частном доме и в квартире ему тесно.
Ок, согласилась на дом, но, как только дело доходит до выбора: то ему местность не нравится, то территория маленькая, то ремонт, то планировка, то еще что то. Уже месяца два ездим с риэлторами смотреть дома и ему всё не то.
Сказал: давай строить свой, с красивым ремонтом, большой территорией (рассказал мне дизайн каждой спальни, какой хочет), а чтобы построить свой дом с нуля + землю купить, нужно накопить еще тысяч 50-100 долларов.
И я не хочу строить дом, да с одной стороны классно, что сделаешь всё так как нравится и как хочешь. Но жить еще полтора-два года с родителями у меня уже сил нет. Люди они прекрасные, свой нос никуда не суют, не ругаемся и т.д. Но хочется уже своё жилье иметь, элементарно с мужем сексом заняться не вечером тихонько под одеялом, а в любой момент или по дому ходить не в штанах, а в коротких сексуальных шортах, пока молодая и могу себе позволить такое носить, или вместо того, чтобы думать : что приготовить на ужин, просто взять и заказать еду из ресторана и т.д.
Та и сам факт того, что живешь с кем то - угнетает.
Мне 26, пока купим землю, построим дом, сделаем ремонт и т.д. мне уже стукнет 28-29. Возраст когда уже по идеи я детей планировала, но какие могут быть дети, когда еще не насладишься временем, проведенным вместе, в своём гнёздышке.
Как переубедить мужа, что бы не акцентировал внимание на всех минусах дома и закрыл глаза, что в доме, например, не два этажа, а один?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Донна Ослабелла
#1

Автор, пока вы купите землю, построите и всё обиходитте, вам будет 38, а не 28 лет.

#2

Тут можно найти компромисс. Если вы за несколько лет способны накопить сумму 50-100 тысяч долларов, можете позволить себе снять квартиру или дом и там жить независимой жизнью. Таким образом, вы оба идёте на уступки - вы соглашаетесь на постройку дома, но получаете независимую жизнь. Муж временно соглашается на более тесное жильё, но получает вашу безоговорочную поддержку в строительстве дома. Да, какая-то часть зароботка уходит, но вы платите за согласие в семье

Гость
#3

300 тыс дол на дом?! Ого ....
В Москве будете строить?
Мой тоже хотел дом , купили участок ,и пошло поехало ...... вы даже не представляете какой это гемор ....
Ну это ладно вопрос в другом у вас ....
Смотря чьи деньги,вместе копили или он сам? Если вместе - то пусть скажет спасибо и на том, что вы согласились вообще на дом ....
Если он сам копил, то думаю вам и так понятно .....
Бейте на то ,что вы хотите поскорее детей .....

Гость
#4

Ох, автор, строительство дома это такой геморрой. Мой в тайне от меня вообще купил участок и тайно стал строить дом! Все его деньги и время сливаются туда. А я хотела купить участок уже с домиком.

Гость
#5

Мне вот 28 ,и меня эта стройка достала......
Но муж мой сам заработал на участок и стройку пока я сидела в декрете, по этому я не могла настаивать на квартире !

Гость
#6

У нас даже секс пропал с этой долбаной стройкой ..... вечно какие то споры .... усталость ..... критика .....

#7

что за расценки такие неадекватные? Вы откуда?

#8

что за расценки такие неадекватные? Вы откуда?

Гость
#9
Гость

У нас даже секс пропал с этой долбаной стройкой ..... вечно какие то споры .... усталость ..... критика .....

У нас так же. В квартире ремонт,на участке стройка. Ругань постоянная. Достало всё.

Гость
#10
Гость

У нас так же. В квартире ремонт,на участке стройка. Ругань постоянная. Достало всё.

Да мы еще каждый день разводимся !
Денег не хватает,планируешь одно а получается через ж.о.п.у.
Эхххх

Гость
#11
лейтенант

что за расценки такие неадекватные? Вы откуда?

Планируем строить относительно недалеко от Москвы. А расценки такие, потому что дом хотим квадратов на 200, территорию соток на 10 и ремонт современный с новой техникой, а не в стиле бабушкиных сервантов и обоев на стенах.

Гость
#12
Гость

300 тыс дол на дом?! Ого ....
В Москве будете строить?
Мой тоже хотел дом , купили участок ,и пошло поехало ...... вы даже не представляете какой это гемор ....
Ну это ладно вопрос в другом у вас ....
Смотря чьи деньги,вместе копили или он сам? Если вместе - то пусть скажет спасибо и на том, что вы согласились вообще на дом ....
Если он сам копил, то думаю вам и так понятно .....
Бейте на то ,что вы хотите поскорее детей .....

Деньги скажем так, 70% его, 30% мои. Но я не из тех дамочек, которые говорят, что будет всё по моему, я уступаю во многом. По своим "меркам" я бы дом уже давно купила, но понимаю, что большая часть денег его, поэтому и выбираю отталкиваясь от его предпочтений. Но ему всё не нравится. А ремонт я просто не вынесу. И так молодость не заметила (рано замуж выскочила, познакомились, когда мне было 18), так еще ремонт неизвестно сколько продлиться... вообще жизни не ощущаю.

Гость
#13
Гость

Деньги скажем так, 70% его, 30% мои. Но я не из тех дамочек, которые говорят, что будет всё по моему, я уступаю во многом. По своим "меркам" я бы дом уже давно купила, но понимаю, что большая часть денег его, поэтому и выбираю отталкиваясь от его предпочтений. Но ему всё не нравится. А ремонт я просто не вынесу. И так молодость не заметила (рано замуж выскочила, познакомились, когда мне было 18), так еще ремонт неизвестно сколько продлиться... вообще жизни не ощущаю.

Я вас понимаю....
Я тоже в 18 уже борщи варила) ребенок в 22 ,потом стройка ,а потом нервный срыв у меня ,у мужа какая то подруга нарисовалась.....
Настаивайте на покупку квартиры, а потом со временем дачу возьмёте! Вы будете в квартире сидеть себе спокойно а он пусть на даче че хочет то и строит! Ребеночка родите вот и материнский капитал потратите на дачу ....

Рина
#14
Гость

Планируем строить относительно недалеко от Москвы. А расценки такие, потому что дом хотим квадратов на 200, территорию соток на 10 и ремонт современный с новой техникой, а не в стиле бабушкиных сервантов и обоев на стенах.

1200000 только за сотку...

Рина
#15
Гость

Я вас понимаю....
Я тоже в 18 уже борщи варила) ребенок в 22 ,потом стройка ,а потом нервный срыв у меня ,у мужа какая то подруга нарисовалась.....
Настаивайте на покупку квартиры, а потом со временем дачу возьмёте! Вы будете в квартире сидеть себе спокойно а он пусть на даче че хочет то и строит! Ребеночка родите вот и материнский капитал потратите на дачу ....

Не смешите вы народ капиталом материнским, кому нужен этот ад долевой.

Гость
#16
Рина

Не смешите вы народ капиталом материнским, кому нужен этот ад долевой.

Главное что бы муж повёлся....
А что 600 шт на дороге валяется? Ей так и так рожать ....

Гость
#17

Молодцы,что в 26 смогли 150 тыщ накопить.Строить дом-это *** ,я рискнула в 40...врагу не пожелаю.

Форум: Дом
Всего: 20 946 тем
Новые темы за все время: 18 892 темы
Популярные темы за все время: 11 108 тем