Гость
Статьи
У кого нибудь есть …

У кого нибудь есть действенный способ лайфхак по избавлению от посторонних запахов в квартире?

Подскажите хорошие способы по избавлению от разных запахов, например от гари, от запаха животных, от запаха мочи, и т.п. интересно почитать, все ли перепробовала

Моловек челодой)
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ковид

Тайна
#2

1) сменить обои, мебель и линолеум
2) обработать поверхности раствором соды или водой и соком лимона (кошки на этом месте гадить не будут)
3) готовить кофе 😄

#3

Сандаловые палочки жечь.

Гость
#4

что ты такое дома делала? сжигала сцущих котов???

Гость
#5

Капитальный ремонт точно поможет. (На случай если речь идёт о кошкадоме)
Тщательная уборка (лоток мою с хлоркой) все остальное с раствором лимонной кислоты.

Тайна
#6
Гость

что ты такое дома делала? сжигала сцущих котов???

😆

Тайна
#7

Я бы их тоже сжигала!

Гость
#8

Выкинуть ковры. Постирать шторы.
Всю мягкую мебель или выкинуть или помыть специальным пылесосом.
Старые, пыльные книги отнести на помойку.
Перебрать шкафы со своей тухлой одеждой. 2/3 выкинуть.
Не покупать зимнюю некожанную вонючую обувь, от неё всегда воняет.
Вонючих котов кастрировать и больше не заводить. Или заводить, ноне больше одного. Туалет им убирать каждый день.
Вонючих собак больше не заводить. Собачиной всегда будет вонять. Это их природа, от неё не избавиться пока собака жива. Шампунь не поможет.

Гость
#9

Выкинуть ковры/ковролин, линолеум (в меньшей степени), перекрасить стены и потолки, снять старые обои - поклеить новые, выкинуть шторы, выкинуть матрасы, постельное бельё и т.п. В общем, пристальное внимание на впитывающие материалы.

Гость
#10

От запаха можи есть спечиальные средства. Живые бактерии, которые сдирают эти вонючие клетки. В аптеках спросите. Иногда в больших супермаркетах есть. Но не знаю, продают ли в России такое.
Но в больничных аптеках какие-то устраняющие запах мочи средства точно должны быть.

Гость
#11
Гость

От запаха можи есть спечиальные средства. Живые бактерии, которые сдирают эти вонючие клетки. В аптеках спросите. Иногда в больших супермаркетах есть. Но не знаю, продают ли в России такое.
Но в больничных аптеках какие-то устраняющие запах мочи средства точно должны быть.

А как называется такое средство там где вы живете?

Гость
#12
Гость

А как называется такое средство там где вы живете?

Я помню что ли? На обратной стороне было написано, что это чисто биологическое средство, натуральные бактерии, которые убирают запах мочи. Средство было хорошее.
Главное состав, а не название.

Гость
#13

Выбросить всё вонючее. То, что жалко выбрасывать, проветривать. Запах выветривается на воздухе.
Всё помыть. Сделать сквозняк.
И почаще держать форточки/окна открытыми.

Анна
#14

Все помыть с хлоркой, выкинуть безжалостно то что сильно воняет,набрызгать освежителем и проветривать минимум сутки, понятно что придется в другом месте находиться пока проветривается,но нужно прям хорошо проветрить. Потом купите арома лампу и масло (в аптеке разные виды) и пользуйтесь в будущем.

Эва
#15

Страшно представить где вы живёте и сколько у вас животных чтобы в квартире воняло . У меня собака ,2 кота и ничего не воняет . Влажная уборка каждые 3 дня .
Наполнитель у котов хороший ,дома стоит дифузор для приятного запаха . Сколько заходят в гости люди вообще не приятного запаха нет да и сама я чувствительная .

Гость
#16
Гость

Я помню что ли? На обратной стороне было написано, что это чисто биологическое средство, натуральные бактерии, которые убирают запах мочи. Средство было хорошее.
Главное состав, а не название.

Я просто хотела посмотреть есть ли оно в аптеке там где я живу. Хотела по интернету посмотреть.

Гость
#17
Эва

Страшно представить где вы живёте и сколько у вас животных чтобы в квартире воняло . У меня собака ,2 кота и ничего не воняет . Влажная уборка каждые 3 дня .
Наполнитель у котов хороший ,дома стоит дифузор для приятного запаха . Сколько заходят в гости люди вообще не приятного запаха нет да и сама я чувствительная .

Вы думаете вам скажут гости про запах от животных? Меня пару раз подруги спрашивали пахнут ли их животные. Я отвечала что не пахнут. Хотя воняли ужасно. Любое животное пахнет.

Эва
#18
Гость

Вы думаете вам скажут гости про запах от животных? Меня пару раз подруги спрашивали пахнут ли их животные. Я отвечала что не пахнут. Хотя воняли ужасно. Любое животное пахнет.

Да мне скажут ,я же говорю чувствительная сама + ребенок еще .
Не пахнет вообще ,когда заходишь с улицы всегда чувствуешь есть ли запах дома или нет . У вас сколько животных ? Они у вас сцут на пол ? Старый ремонт тоже запах дает ,надо убирать чаще ,мыть полы со средством ,менять швабры или тряпку
На обуви домашней тоже много разной прилипшей фигни ,выкинуть и купить новые тапки ,если носите .
Я ген уборку делаю раз в неделю + робот пылесос убирает пыль . Проветривание обязательно

Гость
#19

Ой, ну зачем Вы спорите?
Собака воняет априори. Хоть каждый день Вы делайте уборку. У неё запах от тела. И там где она лежит - воняет псиной 100%.
У меня один кот. Нас...рёт так - что глаза режет. Наполнитель великолепный, корм премиум класса, но свежие какахи воняют ужасно. И это я ещё убираю сразу как он сделает свои дела. А с двумя котами и с собакой у Вас ничем не пахнет? Ну может, если квартира 120 квадратов... но от собачей лежанки вонь 100% есть.

Эва
#20
Гость

Ой, ну зачем Вы спорите?
Собака воняет априори. Хоть каждый день Вы делайте уборку. У неё запах от тела. И там где она лежит - воняет псиной 100%.
У меня один кот. Нас...рёт так - что глаза режет. Наполнитель великолепный, корм премиум класса, но свежие какахи воняют ужасно. И это я ещё убираю сразу как он сделает свои дела. А с двумя котами и с собакой у Вас ничем не пахнет? Ну может, если квартира 120 квадратов... но от собачей лежанки вонь 100% есть.

У нас большая трешка ,собаку мою каждый раз после прогулки с шампунем для животных + у нас она маленькая .
Коты вообще не пахнут ,2 сфинкса
Туалет у нас закрытый ,делаю свои дела и ничем не пахнет ,наполнитель ross розового цвета с запахом цветов .
Пачка 1500 рублей за 2,5 кг
В туалете пахнет наполнителем ,но никак не какашками + да ,от корма зависит .
Раньше кормили роялом ,какашки подванивали чуток .Меняйте корм .
Но у вас вся хата воняет ,значит дело не в наполнителе

Гость
#21

Все фигня,только ремонт поможет,ибо стены,обои,покрытия впитывают все запахи

Гость
#22
Эва

Да мне скажут ,я же говорю чувствительная сама + ребенок еще .
Не пахнет вообще ,когда заходишь с улицы всегда чувствуешь есть ли запах дома или нет . У вас сколько животных ? Они у вас сцут на пол ? Старый ремонт тоже запах дает ,надо убирать чаще ,мыть полы со средством ,менять швабры или тряпку
На обуви домашней тоже много разной прилипшей фигни ,выкинуть и купить новые тапки ,если носите .
Я ген уборку делаю раз в неделю + робот пылесос убирает пыль . Проветривание обязательно

Лично у меня вообще нет животных поэтому я чувствую запах от животных. Он есть абсолютно от всех животных. Я зашла в тему как убрать запах потому что у меня много гардеробов и я везде положила отдушки которые по отдельности пахнут приятно но вместе смешались во что то необратимое. Хотела как то нейтрализовать.

Гость
#23
Гость

Ой, ну зачем Вы спорите?
Собака воняет априори. Хоть каждый день Вы делайте уборку. У неё запах от тела. И там где она лежит - воняет псиной 100%.
У меня один кот. Нас...рёт так - что глаза режет. Наполнитель великолепный, корм премиум класса, но свежие какахи воняют ужасно. И это я ещё убираю сразу как он сделает свои дела. А с двумя котами и с собакой у Вас ничем не пахнет? Ну может, если квартира 120 квадратов... но от собачей лежанки вонь 100% есть.

Все любители животных считают что именно их животные не пахнут. Я тоже убеждаю подруг у которых есть животные что они не пахнут. Зачем обижать людей.

Гость
#24

Кошки пахнут всегда. Даже если супер убирать ю, использовать напллнитель за 100 баксов итд - всегда есть легкая вонь. Хозяева, а может и их частые гости, привыкают и не чувствуют. Но воняет всегда.

Гость
#25
Гость

Все любители животных считают что именно их животные не пахнут. Я тоже убеждаю подруг у которых есть животные что они не пахнут. Зачем обижать людей.

Так а намекнуть? Сказать что : есть мальца запашок.
Пусть устраняют. Вы не хотите обижать, но они и вправду будут думать что нормально всё, а итог - вонь.

Гость
#26
Гость

Так а намекнуть? Сказать что : есть мальца запашок.
Пусть устраняют. Вы не хотите обижать, но они и вправду будут думать что нормально всё, а итог - вонь.

И что? Они что свою кошку выкинут если будут знать что попахивает? Животное пахнет по любому. Самый ужасный случай из этой серии был когда нас пригласили в гости, мы приходим и в квартире морская свинка. Я думала я в обморок упаду от этого запаха. Запах лежачего больного и как будто мешок старых использованных памперсов не выкидывали неделю. Это они недавно свинку завели, не предупредили. А мы должны там были ужинать, это был праздник. Ну через часик я принюхалась, смогла даже поесть. Ну там уж я сказала что пахнет. Они и сами знали что пахнет но уж завели так завели.

Гость
#27
Гость

И что? Они что свою кошку выкинут если будут знать что попахивает? Животное пахнет по любому. Самый ужасный случай из этой серии был когда нас пригласили в гости, мы приходим и в квартире морская свинка. Я думала я в обморок упаду от этого запаха. Запах лежачего больного и как будто мешок старых использованных памперсов не выкидывали неделю. Это они недавно свинку завели, не предупредили. А мы должны там были ужинать, это был праздник. Ну через часик я принюхалась, смогла даже поесть. Ну там уж я сказала что пахнет. Они и сами знали что пахнет но уж завели так завели.

??? А должны выкинуть? Если адекватные владельцы, то не выкинут. Примут к сведению. Ну а пpuдypкам дай повод, выкинут.
Я бы обдумала, что необходимо сделать, чаще лоток мыть, убирать,мыть животное хотя бы 1-2 раза в год, сделать в квартире ремонт.
Но если не спрашивают, им (хозяивам) в нос не пробивает, то тогда да, не стОит им говорить.

Гость
#28
Гость

Кошки пахнут всегда. Даже если супер убирать ю, использовать напллнитель за 100 баксов итд - всегда есть легкая вонь. Хозяева, а может и их частые гости, привыкают и не чувствуют. Но воняет всегда.

У нас кошечка не пахнет сама по себе. Но вот там, где она приноровилась ссать в последнее время, пахнет ощутимо(( особенно когда балкон открываешь(

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: