Гость
Статьи
Как часто набираете …

Как часто набираете ванну?

В первую очередь для детей? Всем известно, что большинство детей любят играть с водой в ванной. Но ведь каждый день тоже не будешь им ванну набирать. У нас раз в неделю, когда моем голову и даю ребенку поиграться подольше. Себе вообще уже 100 лет не набирала. Всегда просто душ.
А как у вас?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
🇱🇹
#1

Раз в 10 лет.

Гость
#2

Через день, стабильно. Себе)

Гость
#3

Хз я не любил) а в детстве мылся в ванной раз в неделю

Гость
#4
Гость

Хз я не любил) а в детстве мылся в ванной раз в неделю

Сейчас вот тоже раз в неделю , и могу раз в 2 дня принять душ

#5

Детям пару раз в неделю. И себе и детям.

Гость
#6

Люблю это дело! Раз в неделю, обычно перед выходными, набираю себе горячую ванну и сижу кайфую, пока 7 потов не сойдёт. Чащк, вроде, горячую не стоит принимать

Гость
#7

Зависит от желания. Захочу каждый день буду набирать. Если весь день дома, то могу и 2 раза в ванной полежать)) люблю водные процедуры уж очень.

Гость
#8

У нас баня, душ, ванна только иногда для детей, курсами с морской солью.

гость911
#9

раз в неделю. с пеной. племянник мелкий любил в ванной плескаться. счас они переехали и в обычную ванную после акриловой он не желает. орет не такая ванная. хочу в другую.

Гость
#11

Я равнадушна к валянию в ванной, гораздо больше люблю горячий душ. Но ванну набираем каждый день для ребенка. Дочке 10 месяцев. Это "обязанность" мужа. Он вечером после работы с ней возится, играет, готовит ванну и бдит потом ее водные игры)) Муж иногда может перенабрать для себя, пока я укладываю ребенка спать и поваляться, но не часто.

Гость
#12
Гость

Я равнадушна к валянию в ванной, гораздо больше люблю горячий душ. Но ванну набираем каждый день для ребенка. Дочке 10 месяцев. Это "обязанность" мужа. Он вечером после работы с ней возится, играет, готовит ванну и бдит потом ее водные игры)) Муж иногда может перенабрать для себя, пока я укладываю ребенка спать и поваляться, но не часто.

П.с. если ребенок будет хотеть купаться так хоть до 18 лет, тр в чес проблема-то? В том смысле, что в старттопике указано "Но ведь каждый день тоже не будешь им ванну набирать."

Автор
#13
Гость

П.с. если ребенок будет хотеть купаться так хоть до 18 лет, тр в чес проблема-то? В том смысле, что в старттопике указано "Но ведь каждый день тоже не будешь им ванну набирать."

В том смысле, что это сколько воды то тратить если прям каждый день ванну.... она же очень большая....
я в детстве любила в воде играть, но тоже только раз в неделю ванну для этого наполняли, потом перестала.

Автор
#14
Гость

Зависит от желания. Захочу каждый день буду набирать. Если весь день дома, то могу и 2 раза в ванной полежать)) люблю водные процедуры уж очень.

А сколько же вы за воду платите? И это сколько времени нужно чтобы 2 раза в день в ванной лежать? Она де пока наполниться ждать устагешь :)

Автор
#15
Гость

Сейчас вот тоже раз в неделю , и могу раз в 2 дня принять душ

Ну я не про гигиену, мыться в ванной под душем обязательно каждый день и для детей и доя взрослых. А именно набор ванны для того чтобы поиграть, понырять, полежать.

Гость
#16
Автор

В том смысле, что это сколько воды то тратить если прям каждый день ванну.... она же очень большая....
я в детстве любила в воде играть, но тоже только раз в неделю ванну для этого наполняли, потом перестала.

Вы простите, я, возможно, ошибаюсь, но ванна каждый день - это где-то 6 кубов воды. Это не такие великие деньги.

Гость
#17
Автор

В том смысле, что это сколько воды то тратить если прям каждый день ванну.... она же очень большая....
я в детстве любила в воде играть, но тоже только раз в неделю ванну для этого наполняли, потом перестала.

У меня уходит куба три в месяц горячей воды при приёме ванны через день.

Автор
#18
Гость

У меня уходит куба три в месяц горячей воды при приёме ванны через день.

Ого... странно у меня без приема ванн 2-3 куба горячей воды в месяц :)))

Автор
#19
Гость

Вы простите, я, возможно, ошибаюсь, но ванна каждый день - это где-то 6 кубов воды. Это не такие великие деньги.

Ну знаю, у меня без ванн холодной выходит 6-8 холодной и 3-4 горячей... мне кажется если с ваннами каждый день это в два раза больше будет...

Гость
#20
Автор

Ого... странно у меня без приема ванн 2-3 куба горячей воды в месяц :)))

Живу одна. Стояка два у меня. На кухне уходит где-то куб. Вода же кипятковая.

Гость
#21
Автор

Ну знаю, у меня без ванн холодной выходит 6-8 холодной и 3-4 горячей... мне кажется если с ваннами каждый день это в два раза больше будет...

Ну так это что? Миллион рублей? У нас на дом газовый котел, платим только за холодную, но в любом случае это вопрос лишней тысячи в месяц. Я понимаю, что для многих тысяча - это много, конечно, но об этом лучше думать ДО того, как появились дети.

Автор
#22
Гость

Ну так это что? Миллион рублей? У нас на дом газовый котел, платим только за холодную, но в любом случае это вопрос лишней тысячи в месяц. Я понимаю, что для многих тысяча - это много, конечно, но об этом лучше думать ДО того, как появились дети.

Ну не знаю, мне кажется это баловство каждый день ванну наполнять. Даже когда с кругом купали, тоже раз в неделю. Остальные дни в ванночке просто

#23
Автор

Ну не знаю, мне кажется это баловство каждый день ванну наполнять. Даже когда с кругом купали, тоже раз в неделю. Остальные дни в ванночке просто

Конечно баловство, но детство одно и детей можно и нужно баловать! Да и себя тоже.

Гость
#24
Автор

Ну не знаю, мне кажется это баловство каждый день ванну наполнять. Даже когда с кругом купали, тоже раз в неделю. Остальные дни в ванночке просто

Для совсем малышей это не баловство. Это гимнастика, закаливание, а потом и одна из активностей, которые в этом возрасте являются "работой". У меня ребенок умеет задерживать дыхание, когда хватало места гребла так, что мама не горюй)) купается/играется по полчаса при температуре воды 22-23 градуса и не жалуется, а потом дрыхнет 11-12 часов. Спала, кстати, с начала второго месяца подряд по 8 часов, потом больше и больше, как раз как начали активно плавать в ванной - у нее это уже как режим, вынесли из ванны в полумрак комнаты, через минуту уже зевает))). Ну а для детей от года - это развлечение, возможность играть с водой, разнообразить досуг, расслабиться перед сном...понятно, что если нет возможности (денег лишних, времени), то, конечно, никто не умрет, но в противном случае я вообще не вижу проблемы. У нас за это папа ответственный, помыл ванну 2 минуты щеткой (у нас кот там лежит иногда, поэтому каждый раз моем🙈), слив заткнул, через 10-15 минут купает)) муж работает в будни, дома часов в 7 вечера, в пол10 отбой у дочки, поэтому для нашей семьи это еще и качественное общение ребенка с папой. Кстати, даже отдыхаем когда, всегда номер с ванной и купаем...дите довольно и спокойно, родители тоже автоматически. Короче, лично для нас одни плюсы. Из минусов - мыть ванну каждый раз (хотя разве чистая ванна - это минус🤔).

Гость
#25
Автор

Ну не знаю, мне кажется это баловство каждый день ванну наполнять. Даже когда с кругом купали, тоже раз в неделю. Остальные дни в ванночке просто

Кстати, ванночку мы даже не покупали, сразу как-то решили в большой ванной. Горка была сначала, потом как села, купили сидение специальное, но это чушь какая-то..нам не пригодилось, дочка на четвереньках ползать научилась раньше, чем сидеть, поэтому "ползала" по ванной, если не хотела плавать с поддержкой мужа, а потом стала и сидеть, и вставать без всяких приспособ))

Гость
#26

У нас ванны нет, душевая кабина, выбрали ее так как в ванной не лежу никогда, муж тоже. Дети купаются в душевой кабине, она с глубоким поддоном, можно хоть каждый день набирать, максимум 100 литров уйдет.

Гость
#27

кретинка забирает много воды парной росой

Форум: Дом
Всего: 20 949 тем
Новые темы за все время: 18 895 тем
Популярные темы за все время: 11 108 тем