Гость
Статьи
Утилизация пластика в …

Утилизация пластика в спец контейнеры

Кто шарит в этой теме? Наверно у многих возле мусорных баков стоят сетки для пластика. На каких-то есть обозначения что кидать, а что нет, на каких-то ничего нет. Я долгое время думала что он только для бутылок от пива, лимонада, воды, тк зачастую именно это там и валяется. Но не недавно на работе кто-то рассказывал что кидать можно много чего, уж не знаю откуда взяли. Но самое главное что нужно откручивать крышки от бутылок, прополоскать бутьль от остатков содержимого и снять все бумажные этикетки. Крышки бросать тоже в сетку, но отдельно от бутылки. И что бросать можно например бутыль от жидкого порошка или мыла, от косметических средств и прочее. Кто в курсе, как все-таки правильно?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня возле дома стоят отдельные контейнеры для мусора, для пластика и стекла. А потом приезжает один мусоровоз и содержимое всех контейнеров высыпают вместе в одну машину. Вот нафига они ставили отдельные контейнеры?

Автор
#2
Гость

У меня возле дома стоят отдельные контейнеры для мусора, для пластика и стекла. А потом приезжает один мусоровоз и содержимое всех контейнеров высыпают вместе в одну машину. Вот нафига они ставили отдельные контейнеры?

серьезно?

Гость
#3
Гость

У меня возле дома стоят отдельные контейнеры для мусора, для пластика и стекла. А потом приезжает один мусоровоз и содержимое всех контейнеров высыпают вместе в одну машину. Вот нафига они ставили отдельные контейнеры?

Вы в Москве? Если вы засечете, то вам Эколайн заплатит 5000₽

Гость
#4

Я кладу всю переработку в синие ящики. В сетки можно бутылки,контейнеры от еды, флаконы шампуня. Посмотрите на бутылках внизу есть крошечная выдавленная пометка. Вот пластик этого типа можно

Гость
#5

Вроде как в синие контейнеры пластик от бытовой химии можно.

Про пластиковые упаковки от продуктов накануне НГ писали, что их нужно помыть, иначе на переработке их отсеют... (не кидайте тапками в меня по поводу мытья, но прочитала в местных московских новостях про банки из-под икры)

Форум: Дом
Всего: 21 137 тем
Новые темы за все время: 19 078 тем
Популярные темы за все время: 11 179 тем