Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму расстаться с отчимои

Доброго времени суток дорогие читатели . Мне 15 лет (да , это не много для обсуждаемой темы )Просидев не мало времени на данном сайте (да и не только на нем) не могла найти нужные мне ответы
Дело в том что на протяжении 4-5 лет моя мама живет с сожителем , как сказать "гражданским мужем" . Первый год было все складно , ничего не скажу по этому поводу . Но после двух лет жизни он стал себе многое позволять . Унижать меня и маму словестно , по дому ничего не делает ссылаясь на то , что всю жизнь прожил в квартире ( забить гвоздь , не забьет ) с каждым разом все более и более углубляется в правила дома ( родственников и друзей приглашать нельзя ) в магазин сходить по времени не более 20 минут . Начал выпивать , не работает , хотя есть у него машина за которую платит мама если она ломается , а на маму наезжает , то что дома еда ему не та , нужны колбасы да сыры ,но!!! При этом звоня друзьям он говорит что ем в основном все это я , а он бедненький сидит голодный .... обсуждает мои отношения с парнем , то что "нашла себе доходягу" . Уже выходит за рамки . Маму обзывает свиньей и бегемотом из-за проблем с весом (но у нее это из-за ломаной ноги ) мне говорит что я ничего и никогда не добьюсь в этой жизни , то что я *** чмошница и все в этом роде
С мамой уже был неодократный разговор на эту тему , но она молчит и ничего не хочет делать .. Помогите хоть вы советом ... может есть способы уговорить как-то маму или его как-то "выкурить" из дому 😫😫😫

Кристина
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, раз мама так живет, значит, ее это устраивает. Некоторым людям почему-то нравится мучиться, а некоторым - мучить. Нормальным этого не понять, но, похоже, Ваши мама и отчим нашли друг друга. Вы можете только стараться строить свою жизнь как следует, а не быть агрессором, жертвой или спасателем (куда Вас, чувствую, клонит). Мама не младенец и сама разберется.

Гость
#2

Через год поступай в ПТУ, переезжай в общагу и не мешай взрослым жить.

Гость
#3

Ужас, бегемотом называет((

Гость
#4

Я могу понять, когда такое происходит в семьях, где первый брак, маленькие (и не очень) дети.
Но вот когда, блин, дети почти выросли, второй брак/отношения, можешь позволить пожить чуть-чуть с комфортом, сажаешь на плечи вот такое д***мо! Зачем?

#5

В одной из ваших тем я уже отвечала. Кратко напишу еще. Бесполезно создавать одни и те же темы, вам не дадут совета, как уговорить мать. Учитывая, что у многих на форуме жизненный опыт побольше вашего, вам дают советы "Не лезть в их отношения". Вашу маму все устраивает. Если хотите их развести, значит так и будет со временем. Только не удивляйтесь, если через пару месяцев ваша мать возненавидит вас на всю жизнь, будет унижать вас и гнобить за то, что вы испортили ей жизнь с таким прекрасным человеком.

#6
Гость

Я могу понять, когда такое происходит в семьях, где первый брак, маленькие (и не очень) дети. Но вот когда, блин, дети почти выросли, второй брак/отношения, можешь позволить пожить чуть-чуть с комфортом, сажаешь на плечи вот такое д***мо! Зачем?

Чтобы типа как у всех, муж есть ))) Думает только о себе плюс вечный синдром жертвы (так вроде называется)

Кристина
#7
Гость

Через год поступай в ПТУ, переезжай в общагу и не мешай взрослым жить.

Уже учусь в колледже , место в общежитии не дают ,т.к городская с пропиской (((

Кристина
#8
Natali

В одной из ваших тем я уже отвечала. Кратко напишу еще. Бесполезно создавать одни и те же темы, вам не дадут совета, как уговорить мать. Учитывая, что у многих на форуме жизненный опыт побольше вашего, вам дают советы "Не лезть в их отношения". Вашу маму все устраивает. Если хотите их развести, значит так и будет со временем. Только не удивляйтесь, если через пару месяцев ваша мать возненавидит вас на всю жизнь, будет унижать вас и гнобить за то, что вы испортили ей жизнь с таким прекрасным человеком.

Мама уже говорила с ним один раз о том что стоит разойтись , так он позвонил другу , а тот моей маме начал "он без вас пропадет"

Гость
#9
Кристина

Мама уже говорила с ним один раз о том что стоит разойтись , так он позвонил другу , а тот моей маме начал "он без вас пропадет"

Значит все-таки ваша мама выбирает отчима. Жалость - это прекрасно конечно, но свои и ребенка нервы дороже

Посторонний
#10

Он *** полный, что связался с бабой и её прицепом - в виде вас, юная дорогуша! Как-то мрачно и только в свою пользу вы всё рисуете. А это повод для недоверия. А мама ваша, вероятно, умнее вас. Она понимает, что вы-то к мужу упорхнете, а ей потом одной с кем век вековать - с зеркалом или телевизором? Только потому, что доченьке отчим не нравится.

Гость
#11
Гость

Через год поступай в ПТУ, переезжай в общагу и не мешай взрослым жить.

Вы издеваетесь. Отчим ей мешает. В каком смысле не мешай взрослым ?! Вы не правильно говорите.

Гость
#12

Я знаю что буду не в тему т.к прошло несколько лет, но тем не менее я тоже искала ответ на этот вопрос и нашла несколько тупых решений этой проблемы.
1.подложить мамину кредитку ему в куртку, штаны, кошелёк и т.д
2.подложить ему средство контрацепции и чужие женские трусы
Я уже знаю что это мне не поможет потому что мамауже 6 раз хотела развестись, но он с начала давил на жалость что свою манюсю не кому не отдаст(мою младшую сестру), он говорил что машина и квартира достанутся ему(машина и квартира записаны на маму)...
Мама все это терпела. Совсем недавно они развелись и я была счастлива, но мама не снимала обручальное кольцо.. Я думала что она скоро его снимет, но потом он начал якобы навещать мою младшую сестру, ходить пот дому в трусах, обращаться с мамой как раньше когда они были ещё в браке, называть маму любовка моя(он её называл так когда они были ещё в браке...
Он теперь ночует с нами только на кухне и по немногу перевозить свои вещи обратно, а ещё ездит на нашей машине...
Всё плохо..
Почему же я его так не навижу?
Сначала все было норм... Потом он начал качать права, переехал к нам в старую квартиру(которую снимал для нас с мамой Мой папа!!)
Мы переехали к нему в комнату в общаге..
Он начал меня обсирать, бить и т. д
Как то раз я сфоткала дз в школе(тк не успела его записать), пришла домой, начала делать дз (естественно посмотрела его в телефоне) он это увидит, начал орать на меня.. Я не хочу описывать все что там было, но на следующий день я позвонила папе он начал в этот момент на меня орать и это довело до судебных разбиратильств
Вот почему я его так не люблю
Не надо пожалуйста писать что то по типу:"не благодарная"
Я даже видела такой комент:"я бы тебя отшлепал за такое"
НЕ НАДО!!

Гость
#13

Ты ведь уже давно съехала. Они расстались, или мама до сих пор мучается?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема