Гость
Статьи
Продавать ли квартиру?

Продавать ли квартиру?

Покупала квартиру 2 года назад на этапе строительства. Построят еще через полгода. Жить там не буду. Это далеко. Квартира без отделки. Если ждать окончания строительства, потом вложить в ремонт и в мебель и сдавать? Сейчас строят очень много жилья,а денег у людей мало. Поэтому цена не то что подросла,она упала... без каких либо перспектив
Хочу сейчас продать эту квартиру
Хотела продать год назад,но меня все уверяли, что цена вырастет
Ничего подобного не произошло.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
хВика
#1

если продавать, то надо во что-то вкладывать

ромашка романовна
#2

решать вам,но я бы не продавала пока. полгода это не пять лет. ремонт,мебель хотя бы необходимое взять можно и сдавала бы. сдаю квартиру двушку-хорошая прибавка к зарплате. кто сдает две и более в хорошем районе-могут вообще не работать.KZ

2
#3

Я бы подождала и сдавала. Всего ж полгода)
А деньги от продажи куда денете? Если не вложить во что-то, всё потратится, в итоге ни квартиры, ни денег

Денис
#4

Я бы вложился в ремонт и сдавал бы. Продавать сейчас недвижимость действительно не слишком выгодно и это, скорее всего, затянется. А лишняя квартира в случае чего не помешает, да и будете иметь стабильный источник дохода. Мне кажется в наше время это нужнее.

#5

Согласна со всеми.

Гость
#6

недвижимость -это не плохое вложение само по себе

Гость
#7
2

Я бы подождала и сдавала. Всего ж полгода)
А деньги от продажи куда денете? Если не вложить во что-то, всё потратится, в итоге ни квартиры, ни денег

еще 300-400 тысяч на ремонт
Чтобы потом сдавать за 15,максимум 20 и то вряд ли)))
Вы что???)))))
Я туда ездить не собираюсь. Это московская область. Я хочу доложить эти деньги и взять в Москве. В шаговой доступности от метро.
Эти полгода деньги можно держать в банке. Это плюс около 150 тысяч
Смысл еще тянуть с этой квартирой??)))
А потом она и не повысится в цене!
Я уже год пыталась найти покупателя по цене чуть выше себестоимости. НЕ НАШЛА.
Все боятся покупать на этапе строительства. Вот сейчас, когда она почти построилась, готовы купить
Но это получается и так в минус, на 170 тысяч примерно. Плюс %, которые я могла иметь в банке за 2 года
Никто не будет снимать в этой дыре даже за 20, о чем вы))))

Лана
#8

Только сегодня по тв говорили, что сейчас недвижимость продавать не выгодно. Спад 15%. Рекомендовали подождать 2-3 года.

Гость
#9

А собственность я не буду на себя оформлять
Неизвестно сколько искать покупателя после окончания строительства... и все это время она будет стоять
Как бы не год
Она уже простояла
Сроки строительства на 2 года задерживают

Гость
#10
Лана

Только сегодня по тв говорили, что сейчас недвижимость продавать не выгодно. Спад 15%. Рекомендовали подождать 2-3 года.

ой,ну вот
Я за эти 2-3 года заработаю 300-400 тысяч толькл на процентах
Еще знаете как тяжело продать квартиру,которая никому не нужна
Я уже даже готлва зафиксировать убыток
Хотя бы основную часть денег отбить
Ну реально, я не хочу туда еще вкладывать 300 в ремонт
Так как там совсем без отделки
И мебель закупать,естественно новую..
Не знаю сколько это будет,тысяч 50-100...
Чтобы получать 20?? 15???
Столькл возиться с этим...

Гость
#11

Продавайте. Если квартира в кукуево, ее дорого не сдадите и ремонт не отобьете. Рынок аренды умирает. Дорожать квартиры не будут, так как строится много жилья иу людей нет денег.

Гость
#12

сдать квартиру в новостройке ой как не легко!когда в одном подьезде по 10-20 квартир сдают(

Гость
#13
Гость

Продавайте. Если квартира в кукуево, ее дорого не сдадите и ремонт не отобьете. Рынок аренды умирает. Дорожать квартиры не будут, так как строится много жилья иу людей нет денег.

вот, вот
Мне надо было брать не в этом месте(((
Там крупная застройка и народ у застройщика берет
Там еще скидки делают и тд

Радистка
#14

Так а нахрена было Ее покупать?

Гость
#15
Радистка

Так а нахрена было Ее покупать?

догадайтесь
2 год назад думала,что так надежнее сохранить деньги и потом можно будет продать подороже
Но ситупция на рынке изменилась
И у меня с финансами тоже. Только в лучшую сторону.

Гость
#16
Лана

Только сегодня по тв говорили, что сейчас недвижимость продавать не выгодно. Спад 15%. Рекомендовали подождать 2-3 года.

что будет через 2-3 года?вот мне реально интересно. Через 2-3года пукин вообще в маразм впадет и вы вообще в ж.из-за санкций окажетесь все

я
#17

Есть смысл продать уже сейчас,зачем тянуть, зачем ждать? продавайте, покупайте ликвидную квартиру.

Гость
#18
Гость

еще 300-400 тысяч на ремонт Чтобы потом сдавать за 15,максимум 20 и то вряд ли))) Вы что???))))) Я туда ездить не собираюсь. Это московская область. Я хочу доложить эти деньги и взять в Москве. В шаговой доступности от метро. Эти полгода деньги можно держать в банке. Это плюс около 150 тысяч Смысл еще тянуть с этой квартирой??))) А потом она и не повысится в цене! Я уже год пыталась найти покупателя по цене чуть выше себестоимости. НЕ НАШЛА. Все боятся покупать на этапе строительства. Вот сейчас, когда она почти построилась, готовы купить Но это получается и так в минус, на 170 тысяч примерно. Плюс %, которые я могла иметь в банке за 2 года Никто не будет снимать в этой дыре даже за 20, о чем вы))))

Это в каком банке такие %%? А то летом одна плакала тут, всё вложила в "Югру" .Даже машину продала и эти деньги туда. Миллионы сгорели, выплатили конечно, что застраховано. Тоже квартиру хотела покупать.

Гость
#19
Гость

Это в каком банке такие %%? А то летом одна плакала тут, всё вложила в "Югру" .Даже машину продала и эти деньги туда. Миллионы сгорели, выплатили конечно, что застраховано. Тоже квартиру хотела покупать.

ахаха..... плакать или смеяться
Да, это я!!!!!!

Гость
#20

В банке я уже не превышаю
1,3 максимум

Гость
#21
Гость

ахаха..... плакать или смеяться Да, это я!!!!!!

Как ваши дела? У меня там тоже были сбережения, всё выплатили и % тоже.

Гость
#22
Гость

Как ваши дела? У меня там тоже были сбережения, всё выплатили и % тоже.

сейчас пикеты у здания цб проходят в разных городах
В группе вк публикуют истории, как люди всю жизнь горбатились на севере, инвалиды. Продали жилье... звонили в МАЕ на горячую линию цб, им подтвердили что банк надежный, проверки проходит регулярно,можно класть деньги
И сейчас 28 000
Человек остались обобранными
Суд 18го будет, пока ждем и надеемся

Гость
#23

А в каком именно месте квартира? (район/микрорайон, ЖК или строительная организация). И за какую сумму планируете продавать? Мой знакомый собирался переезжать в Подмосковье, у него около 2.5 миллионов денег, остальное планирует добрать ипотекой.

Гость
#24
Гость

А в каком именно месте квартира? (район/микрорайон, ЖК или строительная организация). И за какую сумму планируете продавать? Мой знакомый собирался переезжать в Подмосковье, у него около 2.5 миллионов денег, остальное планирует добрать ипотекой.

Жк Во сто чное Бу то во
Интересует его там?

Гость
#25
Гость

А в каком именно месте квартира? (район/микрорайон, ЖК или строительная организация). И за какую сумму планируете продавать? Мой знакомый собирался переезжать в Подмосковье, у него около 2.5 миллионов денег, остальное планирует добрать ипотекой.

поняяятно 🤣🤣

Гость
#26
Гость

Жк Во сто чное Бу то во Интересует его там?

продано!

Форум: Дом
Всего: 21 119 тем
Новые темы за все время: 19 060 тем
Популярные темы за все время: 11 171 тема