Гость
Статьи
Как угомонить соседку?

Как угомонить соседку?

Соседка считает что у нас в квартире подпольное предприятие. Что даже указала в заявлении на нас в полицию. А все это потому что в доме хорошая слышимость и каждый раз когда у кого то работает например холодильник, вентиляция, стиральная машина она считает что это мы включаем какие то приборы на своем "предприятии". Приглашали ее пройти и посмотреть, убедилась что у нас тихо и сказала что мы уже выключили. То есть бесполезно что то доказывать. Приходил так же участковый, убедился что все написанное ей полный бред. Но теперь как у кого то что то из бытовых приборов начинает работать она долбит нам в стену да так что у нас все ходуном ходит. Разговаривали и по хорошему и по плохому результата нет. Долбит и долбит. Дверь свою не открывает. Что делать? Когда приходил участковый хотели написать заявление на клевету, но он сказал что это не является клеветой. Может были у кого-то подобные ситуации. Как бороться?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

пусть оформляет ей за ложный вызов милиции -20 тыщ
подмаслите ему чтоб он это сделал

gt
#2

никак, у неё наверняка и справка имеется, вы проиграете

Гость
#3

Может у вас реально шумно в квартире? Просто так тоже не ходят в милицию. Бывают дома с повышенной слышимостью, может вам все же не включать ночью стиральную машинку хотя бы? Просто постарайтесь, чтобы ночью ваш шум не превышал 30 дб, вот и все. А что, сейчас есть холодильники, которые шумят? Или у вас старый "Ока" стоит?

Гость
#4

Если вы в панельном доме включаете стиралку ночью, да еще и с отжимом, то это .п.....ц! Это у вас проблемы с головой, если вы так делаете, потому что в таких домах слышен каждый чих!

Гость
#5
Гость

Может у вас реально шумно в квартире? Просто так тоже не ходят в милицию. Бывают дома с повышенной слышимостью, может вам все же не включать ночью стиральную машинку хотя бы? Просто постарайтесь, чтобы ночью ваш шум не превышал 30 дб, вот и все. А что, сейчас есть холодильники, которые шумят? Или у вас старый "Ока" стоит?

она долбит даже когда мы спим. В квартире кроме чайника, плиты и холодильника вообще ничего нет!

Гость
#6

Наверное шум от других соседей, а она думает на вас. Тогда так. А как у вас с напольным покрытием? Ламинат небось, кафель на полу? Может вы цокаете каблуками по кафелю, а она думает, что это молотком постукивают?

Гость
#7
Гость

Если вы в панельном доме включаете стиралку ночью, да еще и с отжимом, то это .п.....ц! Это у вас проблемы с головой, если вы так делаете, потому что в таких домах слышен каждый чих!

невидимую машину видимо включаем! Мне тоже ей в стену долбить когда у нее холодильник тарахтит, микроволновка гудит, машина стирает? И если человек который был у нас пишет что у нас подпольное предприятие. При этом приходивший участковый сам сказал что она походу не совсем здоровый человек. Вы защищаете ее и оскорбляет меня. Видимо вы и сама такая же как она

Гость
#8
Гость

Наверное шум от других соседей, а она думает на вас. Тогда так. А как у вас с напольным покрытием? Ламинат небось, кафель на полу? Может вы цокаете каблуками по кафелю, а она думает, что это молотком постукивают?

шум от соседей сверху. Эта бабка живёт за стеной. Было ей объяснено что это выше. Приглашали пройти послушать. Она когда зашла и убедилась что у нас тихо, сказала что мы уже выключили

Гость
#9

Нет, стиральная машина, работающая ночью, это пип...ц! Вы же понимаете, насколько это шумно, особенно когда отжимает? Вы не имеете права рушить сон другого человека, потому что это - естественная человеческая потребность. А постирать можно и днем.

Гость
#10
Гость

Нет, стиральная машина, работающая ночью, это пип...ц! Вы же понимаете, насколько это шумно, особенно когда отжимает? Вы не имеете права рушить сон другого человека, потому что это - естественная человеческая потребность. А постирать можно и днем.

вы не в себе? У нас в квартире кроме плиты, чайника и холодильника нет ничего!!!! Стирают сверху причем днём!!!!!

Гость
#11

И еще, разве микроволновки шумят? У меня, например, нет. Холодильники тоже не шумят, если только совковые. Так о чем речь? Если вы миксер включаете ночью и делаете коктейли шейкером, то конечно это шумно, и люди сразу просыпаются. Если вы пылесосите ночью, то. простите, с головой проблемы у вас. Что еще? Какие еще есть приборы?

gt
#12

ну подарите ей на НГ шапочки из фольги и скажите, что она волшебная и от всего защищает

Гость
#13
Гость

И еще, разве микроволновки шумят? У меня, например, нет. Холодильники тоже не шумят, если только совковые. Так о чем речь? Если вы миксер включаете ночью и делаете коктейли шейкером, то конечно это шумно, и люди сразу просыпаются. Если вы пылесосите ночью, то. простите, с головой проблемы у вас. Что еще? Какие еще есть приборы?

вообще то микроволновки шумят! Русским языком сто раз было написано, что у нас в квартире кроме чайника, плиты и холодильника нет ничего!!!!! Поэтому не надо мне всякую чушь писать! Тем более сам участковый зафиксировал что у нас даже включать нечего.

Гость
#14
gt

ну подарите ей на НГ шапочки из фольги и скажите, что она волшебная и от всего защищает

она и дверь то не открывает. Смелая только в стену долбить

gt
#15

судя по всему там весь дом "со справкой"

Гость
#16
Гость

И еще, разве микроволновки шумят? У меня, например, нет. Холодильники тоже не шумят, если только совковые. Так о чем речь? Если вы миксер включаете ночью и делаете коктейли шейкером, то конечно это шумно, и люди сразу просыпаются. Если вы пылесосите ночью, то. простите, с головой проблемы у вас. Что еще? Какие еще есть приборы?

вы походу такая же как она

Гость
#17
gt

судя по всему там весь дом "со справкой"

у нас вообще квартира студия. Какое нафиг может быть подпольное предприятие. Тем более она была у нас. У нас в квартире кроме чайника, плиты и холодильника нет ничего. То есть даже шуметь нечем. Холодильник новый работает бесшумно. Во всем этом убедился сам участковый. Когда этажом выше соседи стирают, то слышно и то не критично. К тому же днём. Но эта шизуха не может понять что у людей дома бытовые приборы работают. Нет, это не они. Это подпольное предприятие. По моему адекватному человеку такое даже в голову на придет. Поэтому как только у кого то (НЕ У НАС) что то работает она долбит нам в стену и орет чтоб все немедленно выключили

Гость
#18
Гость

Может у вас реально шумно в квартире? Просто так тоже не ходят в милицию. Бывают дома с повышенной слышимостью, может вам все же не включать ночью стиральную машинку хотя бы? Просто постарайтесь, чтобы ночью ваш шум не превышал 30 дб, вот и все. А что, сейчас есть холодильники, которые шумят? Или у вас старый "Ока" стоит?

да, у нас ПОДПОЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ! Каждый день на станках работаем!

Гость
#19

Автор уже задолбалась отвечать,что нет у неё ничего.Похоже,форум и та старая шизофреничка - это одна банда .Сговорились . И действуют вместе,чтобы добить автора. По теме - долбите ей в стену со своей стороны,пусть почувствует,каково это.

АнастасияГость
#20

вам нужно написать на соседку заявление, по поводу того что она стучит вам и нарушает ваш покой. никакой клеветы. по факту. и думаю таких заявлении как минимум пару нужно будет написать. заплатит 2-3 раза штраф и угомонится.

Гость
#21
Гость

Автор уже задолбалась отвечать,что нет у неё ничего.Похоже,форум и та старая шизофреничка - это одна банда .Сговорились . И действуют вместе,чтобы добить автора. По теме - долбите ей в стену со своей стороны,пусть почувствует,каково это.

хорошая идея)

Гость
#22
АнастасияГость

вам нужно написать на соседку заявление, по поводу того что она стучит вам и нарушает ваш покой. никакой клеветы. по факту. и думаю таких заявлении как минимум пару нужно будет написать. заплатит 2-3 раза штраф и угомонится.

она днём и вечером стучит. Будут ли с этим разбираться. Я уже и на видео и на диктофон ее выходки записала) она написала что у нас подпольное предприятие в квартире. Участковый убедился что это бред полнейший. Хотела на это акцент делать в заявлении

Гость
#23
АнастасияГость

вам нужно написать на соседку заявление, по поводу того что она стучит вам и нарушает ваш покой. никакой клеветы. по факту. и думаю таких заявлении как минимум пару нужно будет написать. заплатит 2-3 раза штраф и угомонится.

если честно сомневаюсь что ей штраф дадут

АнастасияГость
#24

ну так над участковым есть тоже начальник😉😉 подали заявление участковому,талон о принятии вашего заявления сохраните.Интернет есть у вас- черкнули в прокуратуру, только теперь на бездействие участкового. Поверьте это работает. Надеюсь я вам помогла.

Гость
#25
АнастасияГость

ну так над участковым есть тоже начальник😉😉 подали заявление участковому,талон о принятии вашего заявления сохраните.Интернет есть у вас- черкнули в прокуратуру, только теперь на бездействие участкового. Поверьте это работает. Надеюсь я вам помогла.

спасибо)

Автор
#26

Скажите, что заказали из-за границы облучатель очень сильный, и если она будет вам мешать, то направите его на ее стену и ее облучите, действуйте ее методами. А лучше при ней большую коробку в квартиру занесите с черепом нарисованным. Не понимает по хорошему, пусть вас боится. ООО или так, облучатель настроен на шум, облучает в ту сторону откуда шумно. Будет стучать будет облучаться.

Гость
#27
АнастасияГость

ну так над участковым есть тоже начальник😉😉 подали заявление участковому,талон о принятии вашего заявления сохраните.Интернет есть у вас- черкнули в прокуратуру, только теперь на бездействие участкового. Поверьте это работает. Надеюсь я вам помогла.

а если она будет продолжаться писать заявления, чушь опять всякую, которая естественно не подтвердится, то могут ей штраф выписать? Не знаете?

Гость
#28

У нас такое было, пришлось продать квартиру. Я серьезно.

#29

Есть статья УК за ложный донос. Обратитесь к юристам, проконсультируйтесь, как ее привлечь.

Гость
#30
Гость

У нас такое было, пришлось продать квартиру. Я серьезно.

бесполезно все?

Гость
#31

Автор, а у вас есть кондиционер? Мы, например, летом почти не спим из-за кондиционера соседей. Он издает какой-то гул в стену. Я сначала понять не могла, что это.

Гость
#32
Гость

Автор, а у вас есть кондиционер? Мы, например, летом почти не спим из-за кондиционера соседей. Он издает какой-то гул в стену. Я сначала понять не могла, что это.

нет и у соседей поблизости насколько мне известно тоже нет. Мне кажется у кого то в квартире этажом выше в квартире установлена вентиляция, которая начинает работать и издавать гул когда в ванну соседи заходят и включают свет. Но это мои предложения

#33

А звукоизоляция полов у вас нормально сделана? Может нет, если все звуки от техника по перекрытиям соседке передаются. Сделайте звукоизолирующие подставки под ножки стиральной машины и прочей техники.
А соседку можно привлечь за шум - она же долбит вам в стену.

Гость
#34

Никак ее не угомонить. Это классическая сумасшедшая со старческим психозом. Дальше будет еще веселее. Почитайте в инете темы про сумасшедших соседок, хоть посмеетесь.

Джипси
#35
Гость

она долбит даже когда мы спим. В квартире кроме чайника, плиты и холодильника вообще ничего нет!

Вот и вызовите ей самой ментов и заяву настрочите. Вы спите, она ваш покой нарушает. А так...она чеканутая просто, к властям обращайтесь, может ее курсом подлечить пора.

Гость
#36

У нас соседка такая же. Пишет на всех, на нас тоже, ходит какие то подписи по подъезду собирает. Сама про себя все понимает. Начинает разговор со слов я не сумасшедшая, я обследовалась , но у вас какие то приборы работают. Пристает только к вежливым. Те кто ее сразу посылает проблем не имеет. До меня это не сразу дошло, просто разговаривать не надо

Гость
#37

Как хорошо, что я не в таком дурацком доме живу.

Гость
#38

Автор, эта бабка насмотрелась ерунда всякой по ТВ. Они ведь все верят, что их обманывают, что их грабят, что государство у них деньги ворует и т.д. Честно слово. Я когда утром на работу собираюсь, мой дед уже телевизор на кухне смотрит. Пока я крашусь у зеркала, столько чуши с кухни слышу, столько бреда, мама дорогая... У неё маразм старческий. Я бы назло включала громко музыку, а что такого? До 11 вечера вроде можно. Раз так нервы трепет. Или ей в стены долбила при малейшем звуке.

lres
#39

Вам нужно действовать Ее же методами. Выше классный совет с облучателем дали. Просто Ее тихонько доводите. Жаловаться кому-то смысла нет. Если продолжит писать уже об облучателях, то поставьте перед тем же участковым вопрос о Ее вменяемости. Не знаю, как это делается с правовой точки. Поищите в интернете

Гость
#40

Не общаться. Писать заявы. В ответ можно подолбить и в стену и в дверь.

Гость
#41

Никак. Она просто психически больна. Придется 2-3 месяца потерпеть пока ее жалобы будут повторяться потом ее либо в психушку положат либо станут игнорировать. Если начнет чудить вызывайте ей скорую психиатрическую. Результаты проверок собирайте.

санитар
#42

Дело вообще не в реальных звуках, а в том, что они звучат только в ее больной голове. И называется это -слуховые галюцинации, шизофрения .Очень часто бывает на почве алкоголизма. Бывают случаи, когда сьехавшей кукушке не дает покоя музыка из соседской нежилой квартиры. Доказывать или обьяснять что-то бесполезно.

Форум: Дом
Всего: 20 919 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем