Гость
Статьи
Расписка бывшему мужу, …

Расписка бывшему мужу, доли в квартире.. подскажите

Здравствуйте! Вопрос такой. Имеется квартира, с мужем в равных долях, куплена до брака. Сейчас развод. Как документально оформить: он на меня переписывает свою долю, а я за это должна ему энную сумму денег, но сразу выплатить не могу. Т.е в рассрочку или с отсрочкой платежа. Можно ли всё оформить по документам? Чтобы он был спокоен,что получит свои деньги,а я была спокойна - что квартира полностью моя, и я должна за нее именно ту сумму,о которой мы договорились? И еще его смущает вопрос, что будет - если к примеру есть долговая расписка,но со мной что то случилось. Он не получит то,что я не успела выплатить? Или все таки может, если да - каким образом?

GIF
Авторик
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К юристу сходите и вам все составят

Асти
#2

Заключайте договор купли-продажи его доли, в котором пропишите все условия по оплате. Подом идете в регпалату или МФЦ и подаете документы на перерегистрацию. Если с вами что-нибудь случиться, то по вашим долгам будут отвечать ваши наследники, если они вступят в наследство.

Гость
#3

Все оформляете в регпалате, берете кредит и расплачиваетесь. Или вы хотите по 5000 каждый месяц ему отдавать, растянув платеж лет на 20.

Авторик
#4

кредит слишком душит переплата.(в районе 300т) года за 2 отдать всё хочу.

Гость
#5

А муж согласен на рассрочку платежа?? Я бы не согласилась на его месте деньги могут обесценится сильно а сейчас он сможет их тоже куда то вложить. По поводу долговой расписки, будут отвечать ваши наследники если примут наследство.

Форум: Дом
Всего: 22 628 тем
Новые темы за все время: 20 521 тема
Популярные темы за все время: 11 778 тем