Гость
Статьи
Квартира в ужасном …

Квартира в ужасном состоянии

Мне досталась квартира от бабушки, она в ужасном состоянии. Вот не знаю как поступить. Денег на ремонт нет. Или брать кредит на ремонт или продавать, но что бы купить хоть какую-нибудь нормальную …

Василиса
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152

Мы искали квартиру, смотрели одну после бабки (бабка была жива, но ее забирала дочь). Я не представляю как она жила: окна с разбитыми стеклами, рамы косые, полы кривые, в санузле все трубы текут, вонь сташная, в одной комнате проводка сломана света нет вообще и видно давно, старая плита с 1 работающей конфоркой, обои висят полосами, входная дверь чут не из картона. И бабка так жила годами, имея при этом 2 обеспеченных детей: сына-бизнесмена (который перед нами понтовался своим коттеджем и квартирой в элитке) и дочь-главбух в солиднйо фирме. КАК это возможно? Ну ладно косметика, но ведь окна с битыми стеклами зимой и отсутствие электричества это не блажь...

Гость
#153
Аня

Не считаю себя *****, а свою мать и подавно. По возможностям надо жить. А если бы в той квартиры трубы прорвало, залило бы весь подъезд, кто бы платил? А если проводку замкнуло и пожар? Без мужчины в семье такие проблемы нерешаемы. Зачем нам на двоих две квартиры? Я как жила с мамой, так и живу, никто меня не гонит, так что на улице не окажусь, у нас двушка. Если с матерью что-то случиться, на черный день отложено. Меня мать наоборот из дома выгоняла, проклинала, когда я поначалу артачилась из-за квартиры, а теперь у нас прекрасные отношения, это любых денег дороже. Кстати, бабушка, оставившая наследство - это ее мать, так что у нее на куда больше моральных прав было на эту квартиру. В нашем случае продать квартиру - это благо. Реально надо оценивать свои возможности. Каждый поступает, как может.

Точно, клиническая д.у.ра и даже не понимает, что мама сражалась с ней же именно за СЕБЯ, за свою обеспеченную старость. Короче, просто зажрала ВАШУ жизнь.

Гость
#154
Гость

Мы искали квартиру, смотрели одну после бабки (бабка была жива, но ее забирала дочь). Я не представляю как она жила: окна с разбитыми стеклами, рамы косые, полы кривые, в санузле все трубы текут, вонь сташная, в одной комнате проводка сломана света нет вообще и видно давно, старая плита с 1 работающей конфоркой, обои висят полосами, входная дверь чут не из картона. И бабка так жила годами, имея при этом 2 обеспеченных детей: сына-бизнесмена (который перед нами понтовался своим коттеджем и квартирой в элитке) и дочь-главбух в солиднйо фирме. КАК это возможно? Ну ладно косметика, но ведь окна с битыми стеклами зимой и отсутствие электричества это не блажь...

Вы пробовали когда-нибудь с такой бабкой общаться? Только предложи что-то сделать, как тебя тут же обложат матом или проклянут, потому что им кажется, что таким образом Вы пытаетесь или эту квартиру отобрать или стать главной в этой квартире. Бабки точно знают, что кто девушку ужинает, тот её и ... Поэтому сначала в 50 лет такие бабки пытаются гнобить своих выросших детей и удерживать над ними власть, и дети сбегают, потом в 60 считают то, что я выше написала и не подпускают к своему имуществу, в 70 начинается маразм и видения с агрессией. А, так на минуточку, уже 20 лет без ремонта... а 80 там разруха. И всё та же упёртость, что "я тут хозяйка, это моя квартира, и вы не имеете права мне указывать". Причём, большинство бабок теряют зрение, и попросту не видят той грязи, в которой живут.
Делать ремонты таким бабкам - это значительная эмоциональная нагрузка на тех, кто будет этот ремонт организовывать. Потому что даже если согласится бабка, то могут отказаться ремонтники, кому охота подчиняться агрессивной собственнице. Так что очень непросто всё.

Гость
#155

Какая то автор не далекая...
Вы зачем написали сюда?за советом? Так расскажите полностью: в каком районе квартира, 5-ка или нет, какой этаж, сколько комнат /метров. отдаленность от метро.
Может у вас 2-ка 70 кв. на арбате. - тогда продавать и покупать на окраине в полне хорошую однушку с ремонтом.
или разбитая однушка 25 метров в химках, тогджа вам вообще никак даже с миллионами кредитов даже на новостройку без ремонта не хватит.
Оценщика вызовите, и отсюда и пляшите хватит вам на новую квратиру с ремонтом или нет.
Бюджетный ремонт можно в квартире 50 квадратов с заменой сантехники и электрики выйдет тысяч в 400 + окна тысяч в 100

Гость
#156
Гость

Вы пробовали когда-нибудь с такой бабкой общаться? Только предложи что-то сделать, как тебя тут же обложат матом или проклянут, потому что им кажется, что таким образом Вы пытаетесь или эту квартиру отобрать или стать главной в этой квартире. ...

Конкретно эту бабку я лично видела, там одуванчик тихий, который почти не ходит, сын на нее рявкал конкретно. Соседи говорили, что дети просто запирали ее в квартире одну на несколько дней, а бабка не могла сама дверь открыть даже когда заливала соседей. Уж стекла в окно могли бы вставить.

Гость
#157
Гость

Конкретно эту бабку я лично видела, там одуванчик тихий, который почти не ходит, сын на нее рявкал конкретно. Соседи говорили, что дети просто запирали ее в квартире одну на несколько дней, а бабка не могла сама дверь открыть даже когда заливала соседей. Уж стекла в окно могли бы вставить.

"Конкретно" :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#158

У нас похожая история, только за такую квартиру ежемесячно платим, там долгая история. Кухню в порядок привели в относительный и зал, коридор и ванная+туалет ужасны, даже трубы текут. Но продавать - это тупость.

Гость
#159

Муж и квартира между собой вообще никак не связаны. Не факт, что если бы у Авторши был муж, он бы там шуршал с дрелью и красками и ещё оплачивал бы это. Мой муж вообще ничего дома делать не хотел, лентяй был, да ещё и экономный не в меру. Пока не развалится, чинить не разрешал, типа зачем деньги тратить, держится на соплях и ладно. Развелась с ним, и теперь у меня всё в порядке. В одной квартире с сыном живу, другую сдаю. В квартире под сдачу сделана нормальная косметика, поменена бытовая техника - да, это были расходы и трата времени, но не маргиналам же сдавать, правда? Квартирант был выбран придирчиво, аккуратное пользование квартирой было обязательным условием, и он его исполняет, иначе сразу до свидания. Сам дом старый, скоро там будут менять трубы. Это будет морока и расходы, но я рада: ведь ремонт рано или поздно кончится, а квартира станет только лучше. Всяко уж умнее на ремонт тратить, чем, как тут писали, на "польты" и телевизоры. Сын придёт из армии и у него будет своя хорошая отремонтированная квартира. Продавать её, потому что мне в лом думать о ремонте труб или чтобы съездить в Испанию? Да не смешите. Автор, делайте, ремонт! У Вас вся жизнь впереди, улучшайте сами её качество! Пусть в плохом состоянии, но квартиру Вы получили БЕСПЛАТНО. Неужели Вы не в состоянии оценить этот подарок судьбы?

Белочка
#160

У нас одна такая тетя продала дачный участок в 2003 году за пять тысяч у.е. Купила себе новый холодильник и бытовую технику. Через некоторое время ее участок стоил уже 50 тысяч. Но зато у нее новый холодильник.Родня только зубами скрипнула.

Гость
#161

Я знаю случай, когда продали квартиру, чтобы сыграть свадьбу.

Гость
#162
Гость

Конкретно эту бабку я лично видела, там одуванчик тихий, который почти не ходит, сын на нее рявкал конкретно. Соседи говорили, что дети просто запирали ее в квартире одну на несколько дней, а бабка не могла сама дверь открыть даже когда заливала соседей. Уж стекла в окно могли бы вставить.

У меня бабушка, когда одна жила и ей уже было много лет, рассказывала соседям, что она голодает и просила их купить ей хлеба. При этом мы ездили к ней два раза в неделю, привозили большие сумки продуктов, которые она потом раздавала другим соседям, говоря им, мол, нет аппетита, не выбрасывать же. Не нужно относиться всерьез к таким заявлениям.

Гость
#163
Гость

У меня бабушка, когда одна жила и ей уже было много лет, рассказывала соседям, что она голодает и просила их купить ей хлеба. При этом мы ездили к ней два раза в неделю, привозили большие сумки продуктов, которые она потом раздавала другим соседям, говоря им, мол, нет аппетита, не выбрасывать же. Не нужно относиться всерьез к таким заявлениям.

Разбитые окна мне тоже померещились? или соседи сочинили

Почтальон
#164

Не понимаю я таких советов, я каждый день ношу пенсии , и вижу эти старые дома. Какой ремонт в таком старье ...

Гость
#165
Гость

Разбитые окна мне тоже померещились? или соседи сочинили

Вполне возможно, что старушка устраивала дикую истерику при попытке что-то сделать в ее квартире, в том числе и вставить окна. Моя бабушка, у примеру, в последние годы жизни даже долгое присутствие родственников у себя дома не выносила. Пришли, чаю попили 15 минут, отдали продукты и лекарства, - и топайте домой. Когда я купила ей электрический чайник, она отдала мне его обратно, мол, ей и с обычным хорошо, хотя поставить в комнату электрический чайник ей было очень удобно (не надо вставать, чтобы пойти на кухню за чаем).

Соня
#166

А соседи то какие в старых домах, одни пенсионеры, они умирают... Жуть ...

Белочка
#167
Гость

Я знаю случай, когда продали квартиру, чтобы сыграть свадьбу.

Круто! Прогулять квартиру за один вечер.

Гость
#168
Аня

Не считаю себя *****, а свою мать и подавно. По возможностям надо жить. А если бы в той квартиры трубы прорвало, залило бы весь подъезд, кто бы платил? А если проводку замкнуло и пожар? Без мужчины в семье такие проблемы нерешаемы. Зачем нам на двоих две квартиры? Я как жила с мамой, так и живу, никто меня не гонит, так что на улице не окажусь, у нас двушка. Если с матерью что-то случиться, на черный день отложено. Меня мать наоборот из дома выгоняла, проклинала, когда я поначалу артачилась из-за квартиры, а теперь у нас прекрасные отношения, это любых денег дороже. Кстати, бабушка, оставившая наследство - это ее мать, так что у нее на куда больше моральных прав было на эту квартиру. В нашем случае продать квартиру - это благо. Реально надо оценивать свои возможности. Каждый поступает, как может.

Детка, ваша мама вас поимела. И то что она вас выгоняла когда вы отказывались продавать свою квартиру лишнии раз ето подтверждает. Она потратила ваши деньги на себя и одновременно обеспечила вашу зависимость от себя. Теперь вы никуда не денетесь, вы материально зависимы от мамы. Про свою семью можете забыть пока не повзрослеете и не сможете противостоять манипуляциям мамы. Блин а ведь бабушка попыталась вас спасти, неужели вы думаете она свою дочь не знает. Просыпаитесь от Вашего сна в сказке, родители которых волнует счастье своих детеи не ведут себя как ваша мама.

Гость
#169
Гость

Я знаю случай, когда продали квартиру, чтобы сыграть свадьбу.

А сколько стоила))), если только на свадьбу хватило?

Гость
#170
Аня

Не считаю себя *****, а свою мать и подавно. По возможностям надо жить. А если бы в той квартиры трубы прорвало, залило бы весь подъезд, кто бы платил? А если проводку замкнуло и пожар? Без мужчины в семье такие проблемы нерешаемы. Зачем нам на двоих две квартиры? Я как жила с мамой, так и живу, никто меня не гонит, так что на улице не окажусь, у нас двушка. Если с матерью что-то случиться, на черный день отложено. Меня мать наоборот из дома выгоняла, проклинала, когда я поначалу артачилась из-за квартиры, а теперь у нас прекрасные отношения, это любых денег дороже. Кстати, бабушка, оставившая наследство - это ее мать, так что у нее на куда больше моральных прав было на эту квартиру. В нашем случае продать квартиру - это благо. Реально надо оценивать свои возможности. Каждый поступает, как может.

Чтобы починить трубы или ремонт сделать мужчина в семье не нужен, для этого есть водопроводчик, электрик и прочий персонал, который этим занимается. Это не причина продавать квартиру. А то, что мама лишила вас независимости и привязала к себе, это да. Причем, вы еще не поняли, что всегда будете плохой дочерью, только теперь вам некуда будет бежать. Сейчас, возможно, у нее эйфория от того, что манипуляция удалась, поэтому вы живете душа в душу, но это быстро закончится. Причем, манипуляция глупая, так как мама рубит сук, на котором сидит, лишив вас собственности и автономности. Деньги, отложенные "на черный день" закончатся очень быстро. Если этот черный день настанет, то без источника дохода, которым могла бы быть квартира, вы не сможете оплачивать те расходы, которые возникнут. Вы даже не представляете себе размер этих расходов, которые нужны на оплату ухода за больными стариками. Так что, удачи вам с мамой...

Гость
#171

Да уж "труба прорвется", не знаю конечно что там было с квартирой, что бы так думать или маман на мозги капала,так в любом случае для ремонта мужа будет недостаточно, полно служб которые все что хочешь отремонтируют, переделают. А жить вдвоем пол не провалится?

Спокойная
#172

Если очень противно, надо вызвать кого-то, чтобы вымыли очень тщательно. Тараканов вывести, если есть. И тогда в любой квартире как-то, но можно жить. А дальше копить на ремонт.
Если у вас нет денег, то кредит - самая нелепая идея. Продажа квартиры ради более дешёвой + ремонт - это всегда плохая идея.

Гость
#173
Гость

А сколько стоила))), если только на свадьбу хватило?

Там не только на свадьбу хватало, но все равно про...ли. Квартира бабкина планировалась 2 внукам пополам. Один внук с женой и ребенком жили с этой бабкой, второй собирался жениться и настаивал на размене. В итоге бабку забрала дочь, квартиру продали, поделили пополам между внуками, один внук прогулял на свадьбу, второй внук хотел купить ипотеку. Пока он чесал репу (и снимал квартиру-он же остался без жилья), цены росли, в заначку периодически ныряли, короче говоря деньги разошлись и на оставшиеся он купил старую нексию.

Гость
#174
Гость

Пока он чесал репу (и снимал квартиру-он же остался без жилья), цены росли, в заначку периодически ныряли, короче говоря деньги разошлись и на оставшиеся он купил старую нексию.

страна непуганых идиотов

Гость
#175

Автор, делайте ремонт постепенно, если живете в этой квартире. Начните с окон, например, сначала одно окно, потом другое и т.д. Потихоньку сделаете.Сколько комнат в квартире? Как второй вариант, если квартира не однокомнатная, продайте и купите меньшей площади, но в новостройке с отделкой или вторичку с готовым ремонтом.

Гость
#177
Fiala

Не хотят они! Надо после 65 лет делать последний ремонт, потому что не сделаешь, так и будешь доживать в ужасной обстановке. Потом ни сил, ни желания.

у бабушек ни сил ни желания, а дети-внуки не разбежались, только и ждут пока бабка сковырнется скорее

Гость
#178
Почтальон

Не понимаю я таких советов, я каждый день ношу пенсии , и вижу эти старые дома. Какой ремонт в таком старье ...

Обычный ремонт. Моя подруга купила такую квартиру, в очень хорошем районе Москвы. Когда снимали пол, выяснилось, что под слоями гнилого паркета-ёлочка и верхнего линолеума есть слой асфальта! Давным-давно, много десятилетий назад, когда не было никакого керамзита и самовыравнивающихся смесей кто-то просто залил пол асфальтом. И ничего, знаете ли, сделала подруга отличный ремонт, квартира - как конфетка.

Гость
#179

Не верю.

Гость
#180
Гость

Почему то все думают наличие квартиры=наличие мужика. Есть тетки с квартирами и содержат их одни, а птушницы голожеп...быстро пристраиваются, связи никакой абсолютно

Ну не знаю, может где как. Я вот, к примеру, свободная женщина, выгляжу не плохо, мужчины знакомятся, НО! Как только узнают, что живу в однокомнатной хрущевке, сразу пропадают.

Гость
#181

маме моей досталась квартира (обменяли бабкино наследство) в новостройке, с отделкой - сдавай и радуйся. Так она только ноет: "мууу, первый этаж *****, никто не снимет. Мууу, надо ставить решетки, а это так дорого, там ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ЛОДЖИЯ, ЧТО ОЧЕНЬ ДОРОГО, ВОТ БЫ ПЛОЩАДЬ ПОМЕНЬШЕ!"
Это такие люди. Кому с неба падает, те вот так реагируют. Не как на возникшее благо, а как на возникшие проблемы и хлопоты. Делать ничего не пришлось, горбатиться и копить годами на жилье, поэтому возникшие вдруг траты на ремонт кажутся ужасно несправедливыми. Раньше-то, без квартиры как было хорошо - живи и ни о чем не думай.
Тьфу!

Гость
#182
Гость

Ну не знаю, может где как. Я вот, к примеру, свободная женщина, выгляжу не плохо, мужчины знакомятся, НО! Как только узнают, что живу в однокомнатной хрущевке, сразу пропадают.

На а если видят хорошо одетую, на машине дорогой может и знакомятся, что бы взаймы попросить или вообще "выручить", на фига женщине такой?

Гость
#183
Гость

маме моей досталась квартира (обменяли бабкино наследство) в новостройке, с отделкой - сдавай и радуйся. Так она только ноет: "мууу, первый этаж *****, никто не снимет. Мууу, надо ставить решетки, а это так дорого, там ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ЛОДЖИЯ, ЧТО ОЧЕНЬ ДОРОГО, ВОТ БЫ ПЛОЩАДЬ ПОМЕНЬШЕ!"Это такие люди. Кому с неба падает, те вот так реагируют. Не как на возникшее благо, а как на возникшие проблемы и хлопоты. Делать ничего не пришлось, горбатиться и копить годами на жилье, поэтому возникшие вдруг траты на ремонт кажутся ужасно несправедливыми. Раньше-то, без квартиры как было хорошо - живи и ни о чем не думай.Тьфу!

Ей даже обменять на 3-4 этаж денег своих было жалко, вот что значит халява.

Гость
#184
Гость

маме моей досталась квартира (обменяли бабкино наследство) в новостройке, с отделкой - сдавай и радуйся. Так она только ноет: "мууу, первый этаж *****, никто не снимет. Мууу, надо ставить решетки, а это так дорого, там ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ЛОДЖИЯ, ЧТО ОЧЕНЬ ДОРОГО, ВОТ БЫ ПЛОЩАДЬ ПОМЕНЬШЕ!"Это такие люди. Кому с неба падает, те вот так реагируют. Не как на возникшее благо, а как на возникшие проблемы и хлопоты. Делать ничего не пришлось, горбатиться и копить годами на жилье, поэтому возникшие вдруг траты на ремонт кажутся ужасно несправедливыми. Раньше-то, без квартиры как было хорошо - живи и ни о чем не думай.Тьфу!

+10000

ветка
#185

а у нас совсем история с квартирой была))) была у моих знакомых бабушка в харькове) ( лет правда 15 назад) она умерла и квартиру внучке отписала) она поехала с мужем продала ее так как в украине жить не захотели) не знаю точно но они там с мужем разругались )))сидели в парке на скамейки и чуть ли не до драки) не решили куда деньги вкладывать)))))он за машину а она за отдых с шубой)орали пакет она вынула с деньгами ему кинула) он ей) бросили пакет с деньгами на лавочку и в разные стороны) типа я обиделась( обиделся) мне ничего не надо) отошли на растояние) вернулись а пакета уже нет) кто и как украл) хотя говорят людей не видно было) а кто мимо прошел к лавочке не подходил) вот так бывает)

Гость
#186
ветка

а у нас совсем история с квартирой была))) была у моих знакомых бабушка в харькове) ( лет правда 15 назад) она умерла и квартиру внучке отписала) она поехала с мужем продала ее так как в украине жить не захотели) не знаю точно но они там с мужем разругались )))сидели в парке на скамейки и чуть ли не до драки) не решили куда деньги вкладывать)))))он за машину а она за отдых с шубой)орали пакет она вынула с деньгами ему кинула) он ей) бросили пакет с деньгами на лавочку и в разные стороны) типа я обиделась( обиделся) мне ничего не надо) отошли на растояние) вернулись а пакета уже нет) кто и как украл) хотя говорят людей не видно было) а кто мимо прошел к лавочке не подходил) вот так бывает)

и вы поверили вашим знакомым? прикалывались они))

Форум: Дом
Всего: 21 139 тем
Новые темы за все время: 19 080 тем
Популярные темы за все время: 11 179 тем