Гость
Статьи
Прожить на 290 рублей …

Прожить на 290 рублей в день

Всем привет! Попали с мужем в трудную ситуацию. Придется жить теперь на 290 рублей в день на двоих. Это и питание, и бытовая химия и шампунь/мыло и на все про все у нас 9000 рублей в месяц на двоих …

Ольга
477 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Надежда

Сообщение было удалено

Точно двойная мораль.какая разница как убито:ножом или удушьем?если б вы не покупали рыбу,ее бы не ловили.а вы поощряете рыбоубийство.
а зелень?если она растет,у нее есть клетки,значит она живая.
в чем разница?
и еще вопрос:какая у вас цель?зачем вы придерживаетесь таких ограничений?

Гость
#202

если бы мой муж такое бы допустил, то есть нищету - получил бы пинок под зад

Надежда
#203
Гость

Сообщение было удалено

Вы специально юродствуете или действительно на демонстрируемом уровне развития? Зелень не понимает, у неё нет глаз,мозга,невной систеиы,она не чувствует боли?
Вы когда-нибудь заглядывали в глаза убиваемой коровы? Если нет, мне с вами не о чем говорить. Мне пришлось, случайно в записи экскурсию по скотобойне увидела. Не дай бог вам это увидеть. А впрочем вам как раз и надо увидеть. Вы даже разницы между животным и пучком зелени не видите. Никогда не думала, что такие люди существуют.

Гость-Скептик
#204
Надежда

Сообщение было удалено

У человека длина кишечника 20 метров?) Мда....

Надежда
#205

Специально для гость (пост 205), которая не видит разницы между животным и пучком зелени, я нашла отрывок из зеланда:
"Вадим Зеланд:
Многие люди, не колеблясь, отказались бы от мясной пищи, если бы им пришлось побывать на бойне.
Экскурсия по скотобойне

Первое, что сильно поразило нас, когда мы вошли, — это шум (в основном механический) и отвратительный смрад. Вначале нам показали, как убивают коров. Они выходили одна за другой из стойл и поднимались по проходу на металлический помост с высокими перегородками. Человек с электропистолетом перегибался через ограждение и стрелял животному между глаз. Это оглушало его, и животное падало наземь. Затем стенки загона приподнимались, и корова выкатывалась, перевернувшись на бок. Она казалась окаменевшей, как будто каждый мускул ее тела застыл в напряжении. Тот же самый человек перехватывал цепью коленное сухожилие коровы и с помощью электрического подъемного механизма приподнимал ее вверх до тех пор, пока на полу не осталась только голова коровы. Затем он брал большой кусок провода, через который, как нас убеждали, ток не пропускался, и вставлял его в отверстие между глазами животного, сделанное пистолетом. Нам объяснили, что таким образом разрывается связь между черепным и спинным мозгом животного, и оно погибает. Каждый раз, когда человек вставлял провод в мозг коровы, она брыкалась и сопротивлялась, хотя, казалось, была уже без сознания. Несколько раз, пока мы наблюдали эту операцию, не полностью оглушенные коровы, брыкаясь, падали с металлического помоста, и человеку приходилось снова браться за электропистолет." (продолжение ниже)

Гость-Скептик
#206

Надежда, посмотрите в Сети, сколько метров в человеческом кишечнике. Потом напишите, что истинная длина людских кишок намеренно фальсифицируется биологами - убежденными мясоедами.

Надежда
#207

(продолжение)
В стойлах мясники пытались сдвинуть с места молодого бычка. Животное чувствовало дыхание приближающейся смерти и сопротивлялось. С помощью пик и штыков они вытолкнули его вперед в специальный загон, где ему сделали инъекцию, чтобы мясо было более мягким. Несколько минут спустя животное силой затащили в бокс, со стуком захлопнув за ним дверцу. Здесь его оглушили электропистолетом. Ноги животного подкосились, дверца открылась, и оно вывалилось на пол. В отверстие на лбу (около 1,5 см), образовавшееся от выстрела, воткнули провод и начали вращать его. Животное некоторое время дергалось, а потом затихло. Когда на задней ноге стали закреплять цепь, животное снова начало брыкаться и сопротивляться, а подъемное устройство приподняло его в этот момент.над лужей крови. Животное замерло. К нему подошел мясник с ножом. Многие видели, что взгляд бычка сосредоточился на этом мяснике; глаза животного следили за его приближением. Животное сопротивлялось не только до того, как нож вошел в него, но и с ножом в теле. По всеобщему мнению то, что происходило, не было рефлекторным действием — животное сопротивлялось в полном сознании. Нож в него вонзали дважды, и оно умерло от потери крови.

Я обнаружил, что смерть свиней, убиваемых электрическим током, выглядит особенно мучительной. Сначала их обрекают на жалкое существование, запирая в свинарниках, а потом стремительно увозят по автостраде навстречу судьбе. Ночь перед убоем, которую они проводят в загоне для скота, наверное, самая счастливая в их жизни. Здесь они могут спать на древесных опилках, их кормят и моют. Но этот короткий проблеск для них — последний. Визг, который они издают, получая электрошок, -самый жалостный из всех звуков, которые только можно себе представить.
(продолжение ниже)

Надежда
#208

"Закон действия.
Действие на Санскрите называется «карма». Любое действие влечет за собой последствия. Хотя понятие кармы обычно ассоциируется с восточной философией, тем не менее многие понимают, что «Закон кармы (Закон действия, Закон причины и следствия, 3-й Закон Ньютона) является таким же фундаментальном законом природы, как гравитация и время. Каждое наше действие вызывает определенные последствия. Согласно Закону кармы, если мы причиняем зло или страдание другому живому существу, то мы также будем страдать — это относится к каждому человеку и обществу в целом. Мы всегда расплачиваемся за содеянное и в каждом языке есть пословицы «что посеешь, то и пожнешь», «как аукнется, так и откликнится» и так далее.

Человек, питающийся мясом, может сказать, что он никиго не убивает, но на самом деле, покупая мясо в магазине или на рынке, он платит свои деньги за то, чтобы кто-то другой за него совершил это убийство. И оба навлекают на себя последствия кармы убийства."

Гость
#209

Надежда,ваш мозг захламлен хуже кишечника человека,который употребляет в пищу мясо.
мне вас искренне жаль) вы навсегда утратили вкус жизни,смотря на нее через призму своих зеландов,кармы и прочей чепухи.

Гость
#210

Вы меня добьете,если скажете нам,что еще и христианка: соблюдаете пост,ходите в церковь и намедни бегали к бабке целительнице,которая вам бонусом сделала приворот на мужика)))))

Гость
#211

Надежда,у вас муж есть?а дети?

Гость
#212

И все же судя из вашего 213 поста вы карму себе очень попортили..рыба то живая когда-то была!да и яйца это зародыши *****..сколько ж вы убили маленьких цыплят!
а детство,вы съели тонну мяса!!!
может вы теперь занимаетесь благотворительностью,или чистите курятники,помогаете управлятся с коровами,овцами?или нагрешили и ладненько?)

Ирен Адлер
#213
Гость

Сообщение было удалено

Она сама написала, что по этическим причинам, а не из экономии

Ирен Адлер
#214
Надежда

Сообщение было удалено

Ну зелень конечно смешно, но исследования доказали, что растения боль чувствуют. Но рыбы от удушья когда умирает - это нормально значит.

соттои
#215

Надежда почему вы ведете здесь пропаганду против мяса? Почему всякие веганы, сыроеды, вегетарианцы похожи на сектантов? Как только тема о жрачке , так обязательно нарисуется какая-нибудь Надежда и начинает всем проедать плешь своими идеями. Ну ладно , выразила мнение о бедных коровках , успокойся, но нет ведь надо всем навязать свое вегетарианистое мнение, которое по ее же мнению самое правильное...Глупо это все и веганство и сыроедение, так как лекарства от бессмертия и вечной молодости нет, и кирпич может упасть на голову как вегетарианцу так и мясоеду, так зачем всех убеждать в своей правоте?

соттои
#216

а по теме, я незнаю какие в питере цены и как прожить на 290 р., но в регионах и в провинции большинство так и живут , и даже на меньшую сумму. Правильнее было бы сказать "выживают"

#217
Алена

Сообщение было удалено

согласна!

Зеленка
#218

Если мужчина, который много ест, то он все и съест.

#219

В чечевице много растительного белка - это для тех кому дорого мясо..
Из ***** можно варить суп и второе..
Вообще на еду не проблема уложится
Но если это Питер, то нужно еще и 2 проездных по тысяче с лишним каждый и кварплата 4-6 тыс руб.

#220

Почему то безобидное слово кура банят..

Милла
#221
Надежда

Сообщение было удалено

Бывают же на свете настолько звезданутые люди как вы, а как люди вообще выживали до сего момента если не убийством и поеданием животных? Это нормальная цепь развития природы , я вот животных ем, для этого они и предназначены.
Не хотите есть мясо не ешьте, вас никто не заставляет, только вот наслаждаться своей жизнью вы даже не в состоянии, постоянно висите на ушах у нормальных людей агитируя своей Шаталовой, ну проживете вы 95 лет, неизвестно еще как жизнь сложится, как по мне лучше умереть раньше, но не нагружая всех родных за собой убирать до столетия.

Надежда
#222
соттои

Сообщение было удалено

Девушка, я не в погоне за вечной молодостью, я чувствую боль как свою. Я рада, что сегодня я никого не убила, а Вы?

Надежда
#223
Милла

Сообщение было удалено

Нет, они для этого не предназначены. Они рождены как и Вв, чтобы радоваться срлнышку и прожить свою жизнь полностью.

Надежда
#224
Ирен Адлер

Сообщение было удалено

Неправда. Боль способен чувствовать только нерв, у растений нервной системы нет.

Надежда
#225
Гость

Сообщение было удалено

Девушка, а Вы ЧЕЛОВЕК? У Вас душа хотя бы в зачаточном состоянии имеется? Зачем Вы стебётесь над серьёзными вещами? Вы от этого испытываете радость? Страшно жить на одной планете вот с такими как Вы.

Еся
#226

Знала одного француза - ему было тогда 23 года, он жил у нас дома по обмену. Питался он кока-колой и чипсами. На день покупал себе 3-хлитровую бутылку колы и несколько пакетов чипсов. Такого рациона придерживался несколько лет. А, еще по воскресеньям он съедал две палочки "Твикса". Как хорошо экономил. Только вот что-то странное творилось с его пальцами и суставами - они были кривые и узловатые, а сам он худ и сутул...Но как экономил!
Да, Питер самый дорогой город, цены завышенные. Как прожить взрослым мужчине и женщине на 290 рублей в день даже не знаю. Наверное питаться только разными крупами, капустой, луком, макаронами. Во всем себя ограничивать, находить где подешевле, больше спать, чтобы меньше есть. Как-то так, наверное

Гость
#227

Надежда, почему вы игнорите посты-вопросы про рыбу??? Какая разница, как кого убили: током или "удушили" (дали задохнуться)? Задохнуться - гораздо хуже мучения, они длятся дольше. Рыба умирает аж несколько часов, а не секунды, как ваши коровы. И еще, не порите ересь, что вся рыба (кроме свежей, которую при вас достают) задыхается. Это бред. Рыбу часто разделывают еще живую, т.е. режут!!! Вам не жалко бедных рыб??? Тех животных (ку рочек, коровок) с этой целью и выращивали на фермах - разводили, кормили... А рыбу? Рыбу нагло ловят из их естественной среды! И еще: лобстер - единственное существо, которое не чувствует боли, когда его готовят. И про кишечник вы тоже отожгли))) Вы зашоренная и находитесь на грани собственного безумия с двойными стандартами: то мясо не едите по этическим причинам, то вредно. Мясо не едите, а рыбу - жрете. Что она вам такого сделала? У меня вот нет домашнего любимца ку рицы или коровы, а рыбки есть. Я вот кошек не ем, собак не ем, вы тоже рыбу не ешьте!

Гриб
#228
Гость

Сообщение было удалено

Остальное - мама ;-)

Ирен Адлер
#229

218
не все вегетарианцы сдвинутые на голову. И не предназаначены животные для того чтобы их ели. Это просто выбор каждого. Я в юности 3 года не ела мясо и рыбу. Молочные продукты ела, яйца только с фермы где нет зародышей.
Но я не была сдвинутой, не обзывала все трупоедами, ни одной книги по веганству не прочитала, просто на том этапе жизни мне это было комфортнее.
По поводу здоровья особой разницы не заметила, я сою каждый день ела.
А эта Надежда просто сдвинутая.
Вообще я уважаю веганов за силу воли, но есть конечно больше похожие на сектантов.

Ирен Адлер
#230

224

Ирен Адлер
#231
Надежда

Сообщение было удалено

а рыбы рождены чтобы задохнуться и оказаться в твоей тарелке?

Гадалка-юннат
#232

Я вот не понимаю... если животных есть нельзя, то почему они сделаны из вкусного мяса?

Гость
#233
Гадалка-юннат

Сообщение было удалено

Человек тоже сделан из вкусного мяса..

Гадалка-юннат
#234

Его тоже с удовольствием скушает акула, тигр, обезъяны, и многе-многие другие всеядные животные, а зачем и растения.
Ну так, и?

Веганка анацефалка
#235

Животные, если выпустить их из мясобойни, снова заживут нормальной жизнью, снова начнут расти правильно, у птиц появятся перья, выпрямится осанка, т.к. они созданы для свободы и жизни, а не для хворания в тюрьме.

Венерина мухоловка
#236

[quote="Гость"]Фикс прайс вам в помощь[/quo


ни разу не была в фикс прайсе, но как мне рассказывают покупатели, что там можно купить пачку нискафе классик за39 р которая в опте стоит 60р уже все ясно , для меня лучше дешевый непакетированный чай.

Kate
#237

Автор, если у вас есть жилье, его можно сдать,а самим перебраться на время куда-то, комнату снять. По поводу еды на эту сумму, совершенно нормальный вариант. Если курите, выпиваете, это лучше сразу прекратить, много денег уходит. Сейчас пойдут ягоды, грибы, их собирайте и делайте заготовки, реально очень помогает и полезно. Покупать только самое необходимое, должны быть белки, жиры, углеводы, остальное лирика. Т.е. крупы различные, яйца в качестве белков, макароны, масло в качестве жиров, картошка, чай и сахар+ягоды и грибы которые соберете. Шампунь и прочую химию в больших упаковках, намного экономичнее!! Если у вас есть машина на ней можно подвозить людей и немного заработать. Я это все прошла и прекрасно справилась, у вас все получится!!! Тоже Питер.

Ирсен
#238
Гость

Сообщение было удалено

А этого я никогда не понимала. Ну значит разная? Разница в 5-10 р? Ну положи полтинник в карман или руб 40 мелочью. И да, нужно готовить деньги заранее, нормальные люди об этом думают.

Ирсен
#239
Гость

Сообщение было удалено

Не знаю, как в пригороде могут быть ниже цены. Сколько по Ленобластям не езжу, везде цены выше.

Гость
#240

Почему в таких темах никогда никто не привел свои расходы на продукты хотя бы на три дня. Сколько потратили, что на это купили и что приготовили. Только общие слова - "ку--рица, крупа, сезонные овощи". Сказал - "можно прожить" - докажи. А так - я могу сказать что на 500 рублей в месяц живу - хватает.

Фейка
#241

Наверно самый лучший способо выживания на минимальную сумму уже придумали гастарбайтеры: закупка в ашане полной тележки батонов белого хлеба, немного морковки, репчатый лук, кетчуп, майонез, подсолнечное масло, банка тушенки, все самое дешевное. Всё. Наверняка это ест вся их община несколько дней, а потом по новой. И ничо, уже давно стригут траву, отбивают асфальт и красят заборчики по стопятому разу на нашей улице. В метро прыгают через турникет - приятная экономия на проезде, однако.

Гость
#242

ну если квартплата сюда не включена, то наверное реально, мы сейчас живем так с мужем...в режиме жесткой экономии..т.к. я по дурости без работы осталась, а еще и в положении...мы правда в Московской области, у нас на квартплату только 5 000 р. уходит, так что заложено чуть больше 9000 р. это очень тяжело конечно, потому что как чуть непредвиденные траты, начинаешь жутко нервничать... и потом привыкаешь жить вот так... и начинаешь трястись над каждой копейкой))у нас с мужем порой до ругачек доходит...

Гость
#243
Ляля

Сообщение было удалено

Именно. 8 тысяч руб два года назад и сейчас- две баааальшие разницы

Гость
#244

не далее, как вчера приготовила такое вкусное и простое, а еще и дешевое блюдо как паштет. Куриную печень, лук и морковь обжарила, охладила, превратила в пюре с помощью блендера, вуаля...домашний, вкусный паштет, намазываем на хлеб и едим утром с чаем или кофе. дешево, вкусно и сердито:))) и повкуснее магазинных.

Ирсен
#245
Гость

Сообщение было удалено

По теме - вряд ли хватит. Это еще смотря какие у кого предпочтения. Я одна живу на 6 тыс( питание + быт химия) И 3 тысячи на проезд, еду из пригорода. Ну по городу это полтора-две тысячи. Вдвоем с парнем тратили не меньше 10 только на еду в Питере. Ну это я питаюсь творожками всякими, да овощами. А парням скорее всего нужно мясо, а оно дорогое.

Милла
#246

Все так пишут ,что только с парнями нужно мясо. Я девушка, а мясо так же люблю,минимум пару раз в неделю с ним еду готовлю. Единственное когда не могу есть его меньше, это летом когда слишком жарко и хочется больше фруктов.

Гость
#247
Гость

Сообщение было удалено

Да, одно из самых дешевых блюд. Полкило печени куриной - 100 рублей, лук, морковь, масло - еще рублей на 30, хлеб 40 рублей. Итого - 170 рублей. Хватит двоим на 3 завтрака (если на завтрак только этот паштет по 80 грамм на каждого). 60 рублей только на завтрак без чая, кофе, сахара и молока. С напитками - 80 рублей завтрак выйдет. ТОЛЬКО завтрак! Четвертую часть дневного бюджета в съедает дешевый завтрак из дешевого (согласна) продукта, приготовленный дома.

Еся
#248

Есть такая умная фраза про правильное питание - "Завтракайте как короли, обедайте как принцы, а ужинайте как бедные" Или "Ужин отдай врагу".
А полноценный завтрак, помогающий прснуться - это куриные яйца, в них что-то содержится, что позволяет быстро взбодриться и притом надолго остаться сытым. И не очень дорого. Англичане кушают овсянку "Геркулес" молодцы! Каши дают силу, и вообще-то пару веков назад составляли почти 80% рациона русского человека)) это здоровое питание.

Натали
#249
Ольга

Сообщение было удалено

Срочно нужны сотрудники! Работаем дома! Продаж НЕТ! Начальника НЕТ! Деньги ЕСТЬ!

Гость
#250
Ляля

Сообщение было удалено

да что вы говорите, как же живут пернсионеры на мизерные свои пенсии, они овощей мало едят, разве что картофель с капустой, переходите на крупы.