Гость
Статьи
Как вы стираете …

Как вы стираете пуховые подушки? (нужна ли машина с сушкой?)

Собираюсь покупать стиральную машину, думаю - с сушкой или без. Сушка нужна только для стирки пуховых подушек, я пользуюсь только такими. В связи с этим вопрос: слышала, что такую подушку после стирки надо обязательно сушить в машине, это так? Есть ли у кого опыт стирки без сушки? Дело в том, что мне подходит по моим размерам только одна модель машины, и она меня не очень устраивает. Вот и думаю, можно ли обойтись без сушки. Такой же вопрос и к стирке пуховиков - нужно ли их сушить в машине?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пуховики у меня и так высыхают, а подушки логичнее в чистку сдавать.

Блондиночка
#2
Гость

Пуховики у меня и так высыхают, а подушки логичнее в чистку сдавать.

+1

Гость
#3

Летом на солнце подушки высыхают полностью за один-два дня (в зависимости от влажности воздуха), а одеяла - и за полдня - день.

Гость
#4

Я не парюсь, пуховики, подушки и пуховые одеяла сдаю в химчистку

Света
#5

А почему машина с сушкой только для подушек?

Я вообще все белье сушу - у меня нет никаких веревок, никаких сушилок. Ставлю в машине режим "под утюг" и вытаскиваю сухое, абсолютно не мятое белье.

Честно говоря, вообще не понимаю, зачем покупать машину без сушки. У меня сименс.

мики
#6

Перьевые подушки не стираю, а выбрасываю через 1,5-2 года. Они стоят 500р

Химчистка дороже

Гость
#7

Только в химчистку - там просушат и сменят ткань

Una donna cattiva
#8

Фу, они же аллергенные.

не смотрите НТВ
#9
Una donna cattiva

Фу, они же аллергенные.

нет

Автор
#10

Пуховые подушки нельзя в химчистку, точнее можно, но они теряют примерно одну треть объема. И потом, вещь постиранная намного приятнее, чем после химчистки.

Автор
#11
Света

А почему машина с сушкой только для подушек?

Я вообще все белье сушу - у меня нет никаких веревок, никаких сушилок. Ставлю в машине режим "под утюг" и вытаскиваю сухое, абсолютно не мятое белье.

Честно говоря, вообще не понимаю, зачем покупать машину без сушки. У меня сименс.

Я читала отзывы про сименс, но она у меня по размерам не проходит. Склоняюсь к Аристон, но отзывы не все хорошие, у кого-то при сушке воняет, у кого-то белье сильно мятое получается.

Гость
#12
мики

Перьевые подушки не стираю, а выбрасываю через 1,5-2 года. Они стоят 500р

Химчистка дороже

A мои пуховые в шелке стоят по 10 тысяч. Стираю в машинке и потом сушу в сушилке. 2 разных агрегата. Сушка просто великая вещь. В ней и шерсть сушится и не мнется, и постельное, и пуховики ( взбивать не нужно) а полотенца какие пушистые)))))) и флисовые вещи мягкие и пушистые. В моей даже обувь сушить можно. Покупала когда ребенок родился, чтобы не развешивать везде ползунки. Еще в ней можно не стирать а просто освежить вещь паром. Запахи уходят. Супер.

Автор
#13

Да, если бы мне позволяло место, я бы тоже купила сушку отдельно

Мадам Грицацуева
#14

У нас , в городе, есть сервис по чистке подушек и перин. Процедура занимает всего 15-20 минут. Высыпают в специальный резервуар, включают бактерицидные лампы и под сильной струей воздуха проганяют пух и перья. Потом наполняют в новый мешок и все. Услуга стоит всего от 2$ -4$. Перины и пуховые одеяла дороже.

Мадам Грицацуева
#15

А машинная сушка мне не нравится - пахнет не очень. Вот высушить белье на свежем воздухе да еще морозном - то никакие ароматизаторы не сравняются.

Автор
#16
Мадам Грицацуева

А машинная сушка мне не нравится - пахнет не очень. Вот высушить белье на свежем воздухе да еще морозном - то никакие ароматизаторы не сравняются.

Какой там свежий воздух, если у людей балкона в квартире нет. Или на балконе повесить на загазованной улице, уж не знаю, что и лучше

Гость
#17

Автор, вот тема, посмотрите http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4043244/

Мадам Грицацуева
#18
Автор

Какой там свежий воздух, если у людей балкона в квартире нет. Или на балконе повесить на загазованной улице, уж не знаю, что и лучше

Да.... И где ж этот счастливый город на планете. где в квартирах нет балконов и такая страшная загазованность? Сочувствую..

Анечка
#19

А мы без сушки покупали машинку, нам она не нужна. Пуховые подушки, пуховики стираю в стиралке, о потом сушу на сушилке, что бы хорошо проветривалась. Есть которая раскладывается и ставится на пол, а вторая цепляется за перило балкона (летом на солнце за пол дня высыхает) я их как раз летом все и перестирываю.

Если она Вам не подходит из-за габаритов или чего - то там еще не вижу смыла ее брать, что бы раз в год воспользоваться этой функцией.

Гость
#20

А мы в химчистку понесли как то и там нам подушки угробили.

Элеонора
#21

Бошевскую стиралочку купили на 9 кг - такая красота, все, что можно и нельзя, все перестирала и подушки тоже! В ней столько всяких программ стирки: и для детской одежды, и для спортивной, для рубашек, супер на 15 минут, короче, я довольна так, что не описать словами. 16 видов разных пятен выводит (надеюсь, столько не насадим), качество стирки при любой, даже быстрой программе, на высоте. Еще очень важный нюанс - есть полная защита от протечек, теперь можно не бояться в случае чего залить соседей.

Людмила
#22

Что это за техническое чудо такое, хоть название модели укажите, Элеонора, а то как раз перекраиваем бюджет с учетом серьезной покупки. Давно думали взять бошевскую стиралку, больше не будем распыляться на дешевые варианты, в итоге дороже обходится.

Камилла
#23

У меня Занусси прекрасно стирает уже много лет,ттт, без поломок. Хотя сейчас с каждым днем появляются все более "умные" и совершенные модели. Если есть возможность, надо брать лучшее.

Элеонора
#24

Вот мы лучшую и взяли, модель WAY28741OE. Машинка универсальная, стирает вещи любых размеров, теперь не надо елозить двухспальные одеяла и пледы в ванной, да и таким образом разве нормально выстираешь? Еще забыла. Люк барабана открывается широко, закладывать белье удобно, скорость отжима можно выставить до 1400 оборотов. Машина отличная, советую!

Лилу
#25

У моей мамы бошевская стиральная машинка, уже лет 8 работает, ттт, без ремонта. Мама стирает довольно часто, любит свеженькое надеть, но относится к машине бережно, тоже чистит ее периодически лимонкой, моет, гладит ее, разговаривает, мол, умница моя, помощница. Белье ставит отжимать на низких оборотах, чтобы меньше мялось и легче гладилось.

Гость
#26
Гость

A мои пуховые в шелке стоят по 10 тысяч. Стираю в машинке и потом сушу в сушилке. 2 разных агрегата. Сушка просто великая вещь. В ней и шерсть сушится и не мнется, и постельное, и пуховики ( взбивать не нужно) а полотенца какие пушистые)))))) и флисовые вещи мягкие и пушистые. В моей даже обувь сушить можно. Покупала когда ребенок родился, чтобы не развешивать везде ползунки. Еще в ней можно не стирать а просто освежить вещь паром. Запахи уходят. Супер.

Да , у меня так же , стираю сушу и всё замечательно

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 103 темы