Гость
Статьи
Сын уговаривает отдать …

Сын уговаривает отдать в приют старую нашу кошку (ей 14 лет) и взять там маленького котеночка!

Мотивирует, что кошка уже достаточно пожила в уходе и комфорте, а котята в приюте возможно вообще не поживут в хороших условиях так как если их никто не забирает в течение 3 месяцев то их усыпляют. …

GIF
лена
258 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
мексиканский тушкан
#151
лена

Сообщение было удалено

а не стыдно вам держать дома сынулю- 12 летнего лоботряса по отношению к грудничкам в детдоме? пожил он дома с мамо - хватит, пусть теперь местами поменяется с младенцами. Вы что не понимаете, что это ВАША кошка, она ВАМ доверяет, она дома всю жизнь с ВАМИ прожила. также как и ВАШ сын. А те котята пока не чьи!!!! Да и не усыновите вы ВСЕХ приютких котят! Просто сыночка ваш хочет новую маленькую холосеньую животинку! изверг малолетний!!! а вы потакаете во всем как амеба безответная!

мексиканский тушкан
#152
лена

Сообщение было удалено

тебе уже дали совет! ВСЕ В ОДИН ГОЛОС. Дать сынуле подзатыльник и объяснить что так не поступают со СВОИМИ домашними животными. Если надо - рявкнуть на него. Чудовище растишь!

яхОр
#153

Господи, ну РАЗВОДКА это, чего ведётесь?

мексиканский тушкан
#154

отдашь кошку - тебя и твоего отпрыска боженька покарает. оба под старость в доме престарелых окажитесь

мексиканский тушкан
#155
яхОр

Сообщение было удалено

Наверное вы правы. Кошку просто очень жалко.

яхОр
#156

Кстати эта РАЗВОДКА по стопам такой же успешной разводки: "Кого вы будете спасать из горящего дома -- СВОЮ кошку или ЧУЖОГО ребёнка?"

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3980819/

Гость
#157

КОШМАР,КАКОЙ-ТО! ВЕРНОГО ДРУГА В ПРИЮТ?! НУ ЧТО Ж,В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВАШЕЙ СУДЬБЕ В БУДУЩЕМ Я НЕ ЗАВИДУЮ.СЫН ПРИВЕДЕТ В ДОМ "МОЛОДУЮ" ЖЕНУ , А ВАМ ПИНКОМ ПОД ЗАД,НА ХРЕН ВЫ ЕМУ НУЖНЫ-ТО БУДЕТЕ........

Айра
#158

А потом скажет, маму в приют? Уже достаточно пожила, пора дать дорогу молодым

Маленькая разбойница
#159

лена, это чисто "мне кажется", просто мое мнение как вариант, а не истина.

Во-первых: Ваш сын не нуждается именно в котенке.

Спросите его, почему котенок, что он с ним будет делать. Почти стопудово ответит - ИГРАТЬ! Не заботиться о звере, как "старший" и жить рядом с кем-то, отличным от него (если бы это было так, он бы заботился и о старой кошке). А ПОИГРАТЬ и набраться энергии! Т.е. он будет очеловечивать котенка, а ведь реально котенок - не человек, через год он вырастет и станет не таким игривым и энергичным, а еще через пару лет - таким же, как кошка, просто взрослым, и уже не будет носиться вместе с сыном до посинения. Куда потом денете этого, опять в приют на усыпление со сменой на мелкого?

Похоже, Вашему сыну не хватает веселости, игры, общения с Вами и с друзьями. Давно вы были вместе где-нибудь в парке, на велосипедах-роликах-лыжах (сейчас прокат гораздо дешевле, чем содержание котенка). Давно играли вместе в бадминтон, ходили на пляж, звали его друзей к себе домой или устраивали с ними и их родителями какой-нибудь веселый поход в лес с футболом и чаем из термоса? Эта куча вещей, которые очень позитивны и на которые не нужно много денег - вы о ней вообще знаете, я имею в виду не умозрительно, а лично?

Почти наверняка - очень давно! или делаете это ОЧЕНЬ редко. А то и вообще ни разу.

В результате сыну откровенно не хватает Вашего внимания, его друзей - ему попросту не с кем поиграть и повеселиться, насытиться некоторой бесшабашностью и движением!

У меня такое ощущение, что сыну у вас попросту скучно. О нем хорошо заботятся насчет "поесть-одеться-выучить-вылечить", но никто не чувствует его уныния и нужды в дружбе.

И вас у мальчика двое взрослых и серьезных: мама, которой вечно некогда, вечно не до веселья, озорства и друзей она озабочена выживанием. И старая кошка, которая тоже не особо подвижна. Он постоянно среди "старших", неулыбчивых, не веселых и не игривых.

#160

больная что ли 14 лет кошки досматрити ее, ей немного осталось

Гость
#161
лена

Сообщение было удалено

В Екб есть приют? Подскажите где, пожалуйста

Гость
#162

Ну вообще-то как-то странные приоритеты с детства привиты.. А он потом так маму в приют не сдаст? А что, мама пожила уже, хватит с нее, а у него может маленькие детки будут подрастать, ему будет места мало..

Маленькая разбойница
#163

Но маму не пошлешь нафиг, ей не скажешь - ты мне надоела, старая унылая тетка, никакой веселости, вечно постная рожа, а в любой свободный момент только попа на диване перед теликом, ты уже давно забыла как смеяться и радоваться. Он же не скажет так, т.к. ребенок зависит от Вас. Зато ему можно свою агрессию вылить на кошку - она тоже взрослая, не игривая, больше любит мирно полежать и погреться. Вот и начинается - агрессия против ни в чем не повинной кошки - потому что даже в мыслях страшно заикнуться собственной маме о том, о чем я выше написала. Кошка похожа на маму, но на кошку наехать можно, а на маму нет.

Во-вторых, Ваш сын болеет чем-то, как многие. Но Вы же ему, похоже, в этом способствуете. Вы не ставите четкие границы - где ему УЖЕ "НЕЛЬЗЯ", поддаетесь на его давление и нытье. В результате он же страдает! он теряет ориентиры "можно-нельзя", от этого у него внутри возрастает тревога и неопределенность, и болезнь только усугубляется. Когда ребенок заходит слишком далеко, но не слышит четкое "нельзя", он теряет опору. Может это странно звучит для Вас сначала - но потом вы поймете, что вседозволенность только добавляет нервяка. В этой же ситуации с кошкой: Вы же ему не сказали сразу "ЭТО НЕЛЬЗЯ, зато мы с тобой можем подумать, как взять еще и котеночка и как ты можешь подзаработать на его прокорм". А про себя подумать о том, о чем я написала в пункте 1, и сделать выводы, и начать действовать.

Маленькая разбойница
#164

Вы сразу прогнулись под сына, моментально, вы даже стали всерьез думать - а не сделать ли так как он говорит! Когда любой нормальный человек со здоровыми инстинктами - ТАКУЮ ВОТ отдачу неповинной старой кошки отвергнет сходу, без обсуждения! Это даже со здоровыми детьми до добра не доводит, а ребенок, который болен - и так себя чувствует неустойчиво, а тут вообще у него моральные критерии потерялись. Кстати, у Вас самой как с ними? Похоже, тоже не очень твердо. Как бы мне сын ни канючил в таком случае, я бы кошку в приют на отдала ВООБЩЕ НИКАК. Подумала бы еще о котенке, но только не отдача. Это при том, что сын тоже изрядно болел. Дети вообще склонны пользоваться своими болезнями для манипуляции, и если им дать в этом волю - то вообще туши свет. Взрослые, сживающие со света всех близких с помощью своих "сердечных приступов" и "язв желудка" - это как раз вот такие выросшие детишки, которых вовремя не окоротили.

Понятно, что Вам приходится бороться не только за физическое выживание (деньги), но и с болезненными проявлениями сына. Понятно, что вы часто не можете отличить - где истинная болезнь, где распущенность и нетренированность психики, или даже манипуляция. Но если Вы станете тверже и спокойнее в выставлении границ для него, у него станет меньше тревога, он расслабится, и некоторые болезненные штуки притихнут.

лена
#165
Гость

Сообщение было удалено

А вы надеюсь не сдавать туда хотите???.......

Если помочь, то вот - обращайтесь!

вот их сайт

http://www.helpanimals.ru/

и Телефон: 8-908-916-55-59 (Мария Павловна Тофан), 8-912-603-89-33 (горячая линия)

лена
#166

Это некоммерческая организация, которая не финансируется ни государством, ни городской администрацией Екатеринбурга. Нет у нас и состоятельных спонсоров. Мы работаем исключительно на личные средства наших активистов и на добровольные пожертвования от людей, любящих животных. Другими словами, наши финансовые возможности очень и очень ограничены. При этом расходы у нас очень велики - ветеринарные услуги стоят дорого, а наших подопечных, за неимением приюта для животных в Екатеринбурге, мы вынуждены содержать на частных платных "передержках", то есть платить за содержание каждого животного до обретения им постоянного хозяина.

Гость
#167

А ведь этот в... сынок вполне может пойти на убийство старой кошки, если аргументом будет "пусть доживет, она старенькая" и тому подобное....

лена
#168
Гость

Сообщение было удалено

ну что вы..?.

..Он хоть и избалован конечно мною, но он не способен на такое! нет.

#169
Гость

Сообщение было удалено

Ой, так мамо лена тоже не доживет до дома престарелых? Сынок ее придушит, как старую кошку?

лена
#170

Вот с ним сейчас смотрели на их сайте такие молодые кошечки. Сын мотивирует, что кошка старая и скоро за ней будет сложно ухаживать - начнет болеть, и т д, и до самой смерти будет сама мучится и нас мучить. Он за то, чтобы взять молодую, из приюта.

Гость
#171
лена

Сообщение было удалено

Уверена, что мамаши авторов самых чудовищных преступлений считали так же.

лена
#172

Вот:.......

Срочно нужна передержка!!

Место: Екатеринбург

Чем помочь: Передержка-семья

Конт. тел.: 8-909013-02-93 Татьяна

Кошачьей семье: мамке и 4 маленьким деткам, срочно нужна передержка!!!!!

Сейчас они живут в холодном подвале!!!

Становится всё холоднее!

Также возможно понадобиться помощь в отлове, т.к. мамка дикая, малыши ручные!!!!!

-------------------------------сын просит взять одного из них, я сама смотрю и сердце обливается, бедные малыши((((((((((

лена
#173

http://www.helpanimals.ru/publ/5

Гость
#174

Слушайте, сердобольная, зайдите на Пёс и Кот, в раздел Скорая помощь, почитайте, что в бездомном животном мире твориться в принципе. Обливается у неё, только что?

Грымза
#175
лена

Сообщение было удалено

Лена, у вас с головой все ладно? Вам 100 раз предложили взять котенка и держать вместе со старой кошкой. Не обьест вас еще один кот. Пацан пусть помогает на еду кошке зарабатывать. А вообще-то, че я воздух сотрясаю... Сдайте старую кошку нафиг, возьмите котенка, через пару лет снова поменяете. какая проблема... Вам вон маленькая разбойница столько постов накатала, вы как будто не видите... Ростите морального урода. Пусть он вас сдаст в интернат, когда вы старая и больная будете...

Мари
#176
лена

Сообщение было удалено

Пройдет несколько лет он и Вас сдаст в приют... Не дай бог, конечно. И найдет своему поступку примерно такую же мотивацию.

лена
#177
Маленькая разбойница

Сообщение было удалено

разбойница, огромное спасибо? я согласна с Вами, но я однако не считаю что мой сын болен, хотя мне больно слышать его уговоры обменять кошку, сдать старую...Но ведь и жалость в нем есть! Вот он мне сейчас говорит: "мама, посмотри на этих маленьких котяток, они никому не нужные в холодном подвале и наверное умрут так и ни разу не увидев тепла и заботы, а наша кошка все это уже увидела".

лена
#178

без "?"... Просто спасибо) Вы конечно же во всем правы...

лена
#179

Ну " пес и кот" это в Мокве, а этот хэлп-энималс это наш Ебургский.

гость
#180

семья дебилов

Маленькая разбойница
#181

а по-моему лена тут тупо занимается разводкой и рекламой приютов, к этому в итоге все свелось. Она видит и читает только то что подходит ее мыслям и выгодно ей. Сколько ей ни пишут другое - она как будто нарочно пропускает все разумные варианты мимо ушей. Такие посты она в упор не видит и не хочет видеть.

Я уже больше чем уверена, что такой выход - сдать старую кошку и взять нового котеночка - сыну подсказала именно она. Как тут уже где-то предполагали (не помню на какой странице, надо вверх отмотать). С каждым ее постом уверенность увеличивается. Ребенок, тем более любящий свою домашнюю кошку, проживший с ней всю жизнь (кошка старше него!), сам бы в жизни до такого не додумался. Я сначала подумала на автора того поста что за чушь, а теперь думаю, что там написано верно. Остается только посочувствовать сначала ее кошке, а потом и ее сыну. Маменька получит свое не сразу, в старости, но сочувствовать ей не хочется.

Маленькая разбойница
#182

В общем, нафиг с пляжа. Призывать ЭТОГО человека к разуму невозможно, ибо не к чему призывать, и некого призывать. Там нет ни разума как такового, ни полноценного человека.

Такая вот сыновняя "жалость" - простота, что хуже воровства. Чувствуется, что мама облизывает сыну попу без меры и без совести. Да еще противоречит себе: то у сынули проблемы с ЦНС, ну такие страшные проблемы, что если кошку не заменить - то сразу смерть, война и потоп! а тут же оказывается - сын-то и не болен, и проблем особых нет! Это я своему нездоровому и слабому могла сказать - НЕТ, а тут только стОит произнести волшебное слово "что-то там с ЦНС" - и можно сразу бежать исполнять все прихоти сыночка, и быть полностью оправданной.

Короче, очередная овуляшка, квохтающая над чадом, выполняющая все его хотелки - и не озаботившаяся воспитать его хоть немного адекватным. Хотя... откуда адекватность брать...

Катрин
#183

Автор - мамаша - просто дура набитая, впервые таких встречаю. А так, тема разводка, конечно. Ну не бывает на свете таких идиоток!

А по теме... Никогда и ни при каких условиях не сдала бы свое животное в приют. "Мы в ответе за тех, кого приручили!" - золотые слова! Ваше животное вас полюбило, вам поверило, вы не можете его предать!

С сыном я бы хорошо поговорила и объяснила бы ему, что такое ОТВЕТСВЕННОСТЬ. Вы должны ВОСПИТЫВАТЬ своего ребенка, а не потакать его бредовым идеям. Двух кошек прокормить реально, поверьте мне, у меня жили двое котов при очень маленьком доходе. А если так думать, что "Ой, мы могли бы спасти еще одного котенка, ему наверное холодно, голодно.." Да не спасете вы их всех! Их очень много! Всех спасти нельзя! Берегите свою кошку, берегите своего члена семьи и объясните сыну, что так поступать нельзя, а то он и правда вас под старости лет в дом престарелых отправит....

Грымза
#184
Маленькая разбойница

Сообщение было удалено

Да какие на х.е.р проблемы со здоровьем, сейчас про любого невоспитанного, избалованного и наглого бездельника и лентяя говорят, что у него гиперактивность. Жалеют, б.лин, деточку, хотя деточке ремня надо по первое число выписать, причем давно уже.

окончательный вердикт
#185

КОРОЧЕ,ЛЕНА! ИДИ ТЫ НА К.У.Й!

Гость 258
#186

Автор,станьте передержкой-так вы поможете огромному количеству животных. И берите за это плату-чисто на еду котькам. И сами пристраивайте,либо этим уже будут заниматься волонтеры

Гость 258
#187

Только привейте свою кошку. И прекратите прикрывать свои помыслы благими намерениями

Гость
#188

вы оба придурки ,бедная кошка 14 лет терпела,как можно отдать члена семьи на гибель? ну и вас ,мамаша, cкоро тоже в богодельню определят не долго осталось Салют сыночку-ПАВЛИКУ МОРОЗОВУ

Гость
#189
лена

Сообщение было удалено

А вы знаете, что просто придти и сдать свое животное нельзя? У вас его ни кто не возьмет. Даже если вы решите кошку свою отдать, ее никто не возьмет. Так что либо усыпляйте, либо выкидывайте на улицу, раз с котеночком хочется повозится.

#190

уу, автор(( Я вам сочувствую. Квартира у сына есть отдельная? Когда он женится, вам скажет: мамочка, ты уже пожила семьёй, дуй в дом престарелых, дай другим пожить.

Как то сразу мыслится. Видимо вы сына где то упустили, нормальным людям даже в голову такое не придёт, сдать старого, проверенного питомца и взять другого.

И ладно заливать, что вы двух кошек не прокормите

Гость
#191
лена

Сообщение было удалено

Вам уже написали, сдайте своего ребенка в детдом и возьмите младенца. Автор, таким людям, как Вы и ваш сын, лучше вообще не брать животных!

Гост
#192

предлагаю сдать сына в приют...а взять себе маленького из детдома)))

а чо, он пожил уже в тепле, в сухости и в ласке :)

Гость
#193

Не верю, что можно вот так отдать старенького четверогоного друга неизвестно куда и как он потом будет , и взять из милосердия другого....

Никаким милосердием и любовью тут не пахнет, эгоизм и желание себя потешить.

Евгения
#194
лена

Сообщение было удалено

Ваш текст :лена, ты ***? Здесь речь идёт не о взятом из приюта котёнке, а о кошке, которую вы с моральным уродом сыночком готовы ОТДАТЬ в приют. И дело даже не в вашем материальном положении. Здесь видна ваша моральная сущность.

Евгения
#195
лена

Сообщение было удалено

Ваш текст: Пока не о тебе. Ничего... подождём.

Евгения
#196
лена

Сообщение было удалено

Ваш текст: Ваш путь - к психологу. Из твоего сына уже сейчас прёт ассоциальная личность. Но ты и сама больна, лена. Правильно муж убежал.

Гость
#197
лена

Сообщение было удалено

а то что вашу старую кошку уж точно никто не возьмёт и вы обрекаете её на верную смерть - это нормально?

Евгения
#198
лена

Сообщение было удалено

Ваш текст: Дома 2 кошки и собака. Все подобранные. Кто из нас ханжа?

Гость
#199
Евгения

Сообщение было удалено

точнее моральное уродство

Гость
#200
Гость

Сообщение было удалено

Ну почему, известно. Автор же сказала: 3 месяца помучается, потом усыпят. И это член семьи. Живёт в доме дольше сына.