Гость
Статьи
расходы по ипотеке

расходы по ипотеке

Добрый день! Кто покупал квартиру по ипотеке, ответьте, пожалуйста, в какую сумму вылились дополнительные расходы? И затраты на работу агентства по недвижимости( подбор и полное сопровождение сделки? Заранее спасибо всем, кто откликнется.

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Белка
#1

я брала давно, поэтому точно не помню... но услуги агенства входили в стоимость квартиры, т.е. они были там уже заложены... нотариально я договор не оформляла, поэтому на этом сэкономила....

а больше то я расходов не помню...

гость
#2

Страхование жизни и титула квартиры - порядка 2 процентов от суммы кредита,

оплата работы оценочной компании - 3-5 тысяч рублей.

риелтор - как договоритесь,

государственная регистрация договора купли-продажи - несколько тысяч(зависит от места Москва-Подмосковье),

нотариальный договор купли-продажи - как нотариус оценит свою работу.

Вроде основное не упустила...

#3
гость

Страхование жизни и титула квартиры - порядка 2 процентов от суммы кредита,

оплата работы оценочной компании - 3-5 тысяч рублей.

риелтор - как договоритесь,

государственная регистрация договора купли-продажи - несколько тысяч(зависит от места Москва-Подмосковье),

нотариальный договор купли-продажи - как нотариус оценит свою работу.



Вроде основное не упустила...

гость

Страхование жизни и титула квартиры - порядка 2 процентов от суммы кредита,

оплата работы оценочной компании - 3-5 тысяч рублей.

риелтор - как договоритесь,

государственная регистрация договора купли-продажи - несколько тысяч(зависит от места Москва-Подмосковье),

нотариальный договор купли-продажи - как нотариус оценит свою работу.



Вроде основное не упустила...

Спасибо, а за обналичивание кредитных средств платили? У меня остается 150000руб., боюсь вдруг не хватит на все расходы по оформлению.

гость
#4

За обналичку не платили.

Имейте ввиду - у каждого банка свои правила(тараканы)

Я риелтор,порядка 5-6 ипотечных сделок было в разных банках - везде свои нюансы.

150 тыс хватит на расходы с головой.

Удачи)))))))))))))

В бане
#5

риэлтор в Мск в среднем стоит 150-200тр. стоимость услуг банка сильно колеблется. мне лично это стоило 9,5тр., а у вас может быть фиксированный процент от величины кредита, т.е. сумма будет больше в разы. оформление всяко-разных доверенностей еще около 3тр. нельзя так наобум сказать. нужно каждый вариант ипотеки в каждом банке отдельно рассчитывать. это несложно.

Гость
#6
Свет6

Добрый день! Кто покупал квартиру по ипотеке, ответьте, пожалуйста, в какую сумму вылились дополнительные расходы? И затраты на работу агентства по недвижимости( подбор и полное сопровождение сделки? Заранее спасибо всем, кто откликнется.

я вот приобретала через агенство Эталон квартиру в новостройке, услуги они свои оказывают абсолютно бесплатно, так как работают по прямому договору. на оформление документов конечно кругленькая сумма ушла, но от этого никуда не денешься!

а ребята там классные! меня консультировала Татьяна, очень приятная девушка, сделала все быстро и профессионально! вот ссылочка: http://etalon-n.ru/

Форум: Дом
Всего: 22 577 тем
Новые темы за все время: 20 472 темы
Популярные темы за все время: 11 758 тем