Гость
Статьи
расходы по ипотеке

расходы по ипотеке

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто брал ипотеку. Ответьте, пожалуйста, какова была сумма дополнительных расходов? Какую конкретно сумму Вы заплатили? И сумму оплаты риэлтора?

GIF
17 ответов
Последний — Перейти
#1

за выдачу кредита 2.5%, но это много, обычно в районе 1-2%, страховка потери трудоспособности 0.8% в год, Риэлтор - 0, так как новостройка.

#2

а, еще открытие аккредетива 2 тыс руб.

Гость
#3
Sergey

а, еще открытие аккредетива 2 тыс руб.

Спасибо, Сергей я читала многие Ваши советы и замечания в других темах. Прошу совет, в банке предложили брать ипотеку в долларах, сумма больше и ставки ниже. Стоит ли? Страшновато, что на 15 лет , мало ли что измениться, хотя планирую погасить досрочно. Получаю в рублях, но в банке убеждали, что все же лучше в долларах взять. Вот теперь думаю.

#4

это рисковано. У меня первая ипотека была в долларах. Брал по 27 за доллар, за 2 года доллар упал до 23. Я подсчитывал выгоду :) А потом долбанул кризис, и доллар рванул вверх. К счастью, у меня уже была основная сумма на погашение была накоплена, остальное дозанял в рублях, и ипотеку погасил. Правда, когда я брал, у меня зарплата в долларах была. Второй раз рисковать не стал, взял в рублях. Так что, взвесьте все хорошенько, прежде чем в долларах брать.

Гость
#5
Sergey

это рисковано. У меня первая ипотека была в долларах. Брал по 27 за доллар, за 2 года доллар упал до 23. Я подсчитывал выгоду :) А потом долбанул кризис, и доллар рванул вверх. К счастью, у меня уже была основная сумма на погашение была накоплена, остальное дозанял в рублях, и ипотеку погасил. Правда, когда я брал, у меня зарплата в долларах была. Второй раз рисковать не стал, взял в рублях. Так что, взвесьте все хорошенько, прежде чем в долларах брать.

И еще вопрос к Вам, письменное уведомление банка о согласии на выдачу ипотечного кредита может получить заемщик без поручителя( поручитель в командировке), прилетит через неделю, а ответ должен быть во вторник, среду? Или он не нужен для получения этого уведомления?

Гость
#6

Заявление-анкету поручитель подписывал на предварительном собеседовании.

#7

у меня не было поручителей, так что не знаю.

Криста
#8

А где сейчас выгоднее всего ипотеку брать?

Мартини
#9

Пфф, Криста, это слишком размыто, вы каких условий хотите? Сроки, проценты? Какое жилье, сколько у вас первоначальный взнос? Я сама ипотеку не брала, но брала сестра, так что я видела сколько там нюансов было.

Криста
#10

Да мы только решили с мужем, что ипотека- самый оптимальный вариант, пока еще не знаю всех мелочей.

Мартини
#11

Сейчас куча сайтов, которые помогают определиться с условиями и банками, поищите.

Женя
#12
Криста

А где сейчас выгоднее всего ипотеку брать?

Все зависит от Ваших возможностей. Да ибанков сейчас множество и интернет всем доступен. Полазийти по оф.сайтам банков. Посмотрите условия. Выбирите банки и уже конкретно по ним поездите и поконсультируйтесь на месте. Лично я делала так. Остановилась на РосЕвроБанке, где и взяли мы ипотеку и сейчас благоплучно ее выплачиваем.

Муча
#13

Лучше через знакомых поузнавать, чтобы знать все подводные камни.а вообще поищите юриста, раз вы совсем чайник =))

Криста
#14

Мартини, а где ваша сестра ипотеку взяла?

Мартини
#15
Криста

Мартини, а где ваша сестра ипотеку взяла?

В Русском Земельном банке

Криста
#16

И как ?

Леди
#17

Отвечу за себя, в РЗБ очень удобно ипотеку брать, рассматривают заявку быстро, условия лояльные, процент средний, мы второй год платим, всё ок

Форум: Дом
Всего: 22 577 тем
Новые темы за все время: 20 472 темы
Популярные темы за все время: 11 758 тем