Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать газовую плиту

У меня сейчас плита с газовой духовкой, но я слышала, что лучше, если духовка будет электрическая. Вот теперь думаю, какие функции важны, а какие - не очень (ну там, конвекция, движущийся вертел и т.п.). Поделитесь, у кого какие плиты, довольны или нет.
А ещё, думаю, не выйдет ли как с микроволновкой и стиральной машиной - выбирала-выбирала с кучей программ, в результате - в микроволновке только грею, в стиралке использую 2 программы и всё...

Капля абсента
21 ответ
Последний — Перейти
bamboo4a
#1

Ну то, будете ли вы использовать все функции - зависит только от вас. Я например, купила, и использую. У меня электрическая духовка AEG. Очень и очень довольна.

Гость
#2

ардо хорошая, уже 5 лет, с поджигом и духовкой электро! и одна электро комфорка, иногда очень нужна, чтобы кашу варить на медленном огне.

сергейя-
#3

я-газовик с большим стажем и знаю что духовка электрическая-это самое лучшее в газ плитах потому-что нагрев на пирог поступает и с верху и с низу

Капля абсента
#4
сергейя-

я-газовик с большим стажем и знаю что духовка электрическая-это самое лучшее в газ плитах потому-что нагрев на пирог поступает и с верху и с низу

То, что духовка должна быть электро, я уже уяснила для себя. Но там ещё бывает куча функций разных, вот и думаю - это важно или нет?

Гость
#5

Конечно важно, чем больше функций, тем дороже духовка.

Бэлла
#6

Не могу не похвастать с месяц назад купили себе газовую плиту с электродуховкой, такая красота, газовая даже рядом не всплывает.

Дарья
#7

А я хочу встройку, у нас в доме газ , поэтому хочу варочную панель газовую, а духовой шкаф электрический, по-моему идеальное сочетание. Вот только не могу разобраться какие нужны функции для идеального использования. С фирмой уже определились,остановились на бош, осталось модель выбрать.

Гость
#8

У нас ардо, нормальная, правда духовка газовая, но для меня это не страшно, я все равно ею не пользуюсь. Сейчас сама думаю, зачем покупали, лучшеб варочную панель взяли, и все.

Света
#9

Бэлла, а моделькой не поделитесь, я как раз выбираю газовую плиту, с электрической духовкой, вот подбираю модели для сравнения. А бош меня бы вполне устроила.

Бэлла
#10

Да без проблем, модель нашей плиты HGV 74W756R, эта модель самая удачная покупка в моем доме, обычно меня что ни будь не устраивает, а здесь я довольна полностью, и легким уходом, и внешним видом. Отличное сочетание цены и качества.

Гость
#11

У нас плита горения только с газовой духовкой, меня вполне все устраивает, пеку я редко, а для готовки нормально.

Нина
#12

Я перед покупкой своей плиты пересмотрела очень много вариантов, и разных фирм, хотела купить аристон, но муж настоял на бош. Пользуюсь уже около двух лет, и еще ни разу не пожалела , что остановилась именно на этой фирме, ничего лишнего, все достаточно просто, но удобно и практично.

Гость
#13

а я не знаю какую лучше купить с газ. духовкой или с электро плиту. но то что в доме есть газ однозначно собираюсь с газ. конфорками.

Ирина
#14

Могу лично сравнить - газовая духовка была (не помню уже фирму) - с вертелом для гриля - кура жесткая и горелая получалась. Сейчас бошевская газовая плита с духовкой электрической (в свое время подруга посоветовала) - кура гриль?! Не вопрос! И без вертела - просто на ура, сочная, зажаристая, а не горелая! Ну и мясо, рыба и т. д. - газовая духовка просто в старом прошлом, о котором я и вспоминать не хочу! Боялась затрат на эл. энергию, теперь об этом думаю с улыбкой - нет этих затрат, при всем том, что я духовкой каждый день пользуюсь.

Тереза
#15

Если умеешь вкусно готовить то электро или газ большого значения не имеет. Могу точно сказать что не берите горенья паршивая фирма дважды ездили менять плиту, а на третий оставила и забрала деньги. Купила бош и больше проблем не имею.

Симона
#16

У меня встроенная Аристон и поверхность и духовка. Плита газовая, духовка электрическая, с грилем я довольна. Если бы пришлось повторно покупать технику на кухню то купила бы такую же. Ну может фирму другую бы выбрала не знаю.

людмила Дворовенко
#17

Месяц назад тоже думала какую взять лучше, а потом поехали с мужем посмотрели что было в наличии в магазине и из того что было выбрали себе бош. Боялась что на скорую руку ничего хорошего не возьмешь. Но ошиблась, плита обалденная, выбор хоть и не огромный был, но плитой довольна. Все в ней готовлю и мне нравится. Все получается аппетитным и красивым.

Натали
#18

А что за плиту взяли? У родителей тоже бош, только уже старенькая. Думаю точно такую не найдем, хоть она мне очень и нравится. Во сколько вам обошлась? Какие габариты?

Гость
#19

у нас на прошлой квартире была Вирпул, и поверхность, и духовка, остались очень довольны. в духовке и гриль, и всякие режимчики - очень нравилось готовить!

Маняша
#20

у нас на прошлой квартире была Вирпул, и поверхность, и духовка, остались очень довольны. в духовке и гриль, и всякие режимчики - очень нравилось готовить!

людмила Дворовенко
#21

Натали , модель HGG94W355R. Габариты 80на 60 на 60. Обошлась в 29тыр. Мне нравится, моется легко, духовка с подсветкой вместительная. Запекает классно. Есть защита от утечки газа и от деток. Ну мы специально смотрели чтобы было такое, ребенок как раз в том возрасте, когда все ему нужно потрогать и покрутить.

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 102 темы