Гость
Статьи
помогите с …

помогите с микроволновкой

Девочки, помогите выбрать микроволновку, какие-то возможно советы, какие фирмы вам нравятся. Нужна : недорогая, главное чтобы грела быстро, всякие грили и т.д. не принципиальны. И желательно чтобы дверца не громко хлопала. Берем на год-два, поэтому дорогую не хочется. Спасибо!

Полина
21 ответ
Последний — Перейти
Мурр-ка
#1

У меня LG - уже много лет и довольна.

Полина
#2

а я почему-то слышала нелестные отзывы о технике LG, не только микроволновках

Георг
#3

Автор, чтобы нагреть тарелку супа, только что вынутого из холодильника, до обжигающего состояния, необходимо максимум 4-5 минут при 800-900 ватт. Чем больше максимальная мощность МВ в ваттах, тем меньше Вам нужно времени для разогрева пищи. На сегодняшний день МВ уже не новинка, а можно сказать "штамповка" и стоит копейки. Вам, как я понял, она нужна только для разогрева еды. Так вот и берите самую дешёвую с макс. мощностью от 800 ватт и выше. Лучше 1000-1200.

Полина
#4

угу, пасиба)

вот 4-5 минут мне кажется это очень долго

Георг
#5

Полина, 4-5 минут - это при 800 ватт. При 1200 ватт достаточно и 1-2. На МВ Вы можете устанавливать мощность какую захотите, от нуля до максимальной, но не более чем заявленной заводом изготовителем. Просто при покупке обращайте на это внимание, на максимальную мощность в Ваттах.

#6

Георг прав. берите самую дешевую. А стучит дверь или нет - в магазине проверите. Вы же не собираетесь ей по 100 раз денно и ночно стучать. У меня тарелка супа при 700 Ватт нагревается за 2 мин. И берите с обычными механическими ручками- это надежнее и понятне (чем сенсорные с программой "замороженая лазанья")

Полина
#7

спасибо

#8

у меня самсунг, но старая прилично. Я не сильно довольна. А вот про микроволновки ЛГ хорошие отзывы слышала (именно микроволновки, про другую технику не знаю)

Вобще, как делаю я, когда хочу купить что-то: захожу в яндекс-маркет и читаю отзывы о моделях. или просто по поисковики ищу отзывы и обзоры.

#9

к 8, там же и цены можно прикинуть.

АнтиЯд
#10
Полина

а я почему-то слышала нелестные отзывы о технике LG, не только микроволновках

Глюки часто, но вроде это в основном к телефонам и компам относится.

Дуся
#11

У ЛГ очень даже неплохие микроволновки, кондиционеры и телевизоры.

продавец консультант
#12

http://mikrovolnovochka.net

Алина
#14

Взяли недавно самую простую "Скарлетт". Только для быстрого разогрева готовой пищи. Хватает вполне.

Марго
#15

Вот и мне вздумалось купить себе микроволновочку, но не простую для разогрева и разморозки, а такую чтобы и гриль в ней присутствовал и приготовить что то можно было бы. Говорят есть такие! Кто что скажет и может свою похвалит.

Роза
#16

Покупайте! Ужасно полезная и удобная вещь. Пользуюсь уже много лет этой техникой. А недавно, на юбилей, муж подарил микроволновку Сименс с грилем и возможностью готовить в ней разные блюда, а не только размораживать и разогревать. Только готовить с нуля не всю пищу подходяще в СВЧ, к этому прибору нужен подход с умом и знанием дела.

Мара
#17

Надо микроволновку с конвекцией брать. Хорошие фирмы Whirlpool и Panasonic

Карина
#18

С грилем это дело!!! У меня Сименс с грилем, причём он такой мощный, что курочка получается с хрустящей корочкой. Делаю в ней мясо печеное, картошку по-деревенски, да вообще все что угодно можно приготовить.Да и в особом уходе она не нуждается, протёрла салфеткой влажной и всё.

Любава
#19

У меня дома старенькая микроволновка от сименс, ей лет 10 наверное, я в ней только разогреваю, не готовлю, т.к. есть духовка. А вот на работе, повар в столовой нашей, в микроволновке, даже пирожки печет и бисквиты на обед, судя по запахам и тому, что ничего не остается - очень вкусно. На работе - агрегат побольше размером и по мощнее, той же фирмы. Во Франции вот, уже давно в них много готовят, у них духовки не так популярны - дорого... :))

Лиза
#20

Не покупайте.. вредная и бесполезная вещь.. лучше кострюлю какую нибудь фирмы Zepter например купить, и разогревать будет удобнее и гарантия пожизненная )

Жанна
#21

Кастрюлю надо мыть, а в СВЧ и подогреть и приготовить можно в той же таре, что и кушать. СВЧ экономит время и силы, уменьшает количество посуды в доме и количество жира, на котором разогревают, поджаривают и т.д. и т.п. Вообщем все плюсы не персечитать. У меня давно уже микроволновка от Сименс, помощница что надо. Я ею каждый день раз по 10 пользуюсь и не только я.

Анна
#22

Мы купити меньше чем за 5к микроволновку MM720CY6-W в съемную квартиру, к себе той же фирмы, но встраиваемую, подороже, но тоже кайф)) Та что в съемной отлично работает, без выкрутасов

Форум: Дом
Всего: 21 134 темы
Новые темы за все время: 19 075 тем
Популярные темы за все время: 11 178 тем