Гость
Статьи
Вернуть электроплиту в …

Вернуть электроплиту в магазин

Кто знает: возможно ли вернуть электроплиту в интернет-магазин?
Купила, решив сэкономив простую модель. А потом поняла, что зря это сделала. тут же обратилась в интернет-магазин, написала им письмо с эл. почты. Они меня динамят. Сказали, что будут рассматрвиать моё заявление 7 рабочих дней. Сегодня уже 8-ой раб.день пошёл, а от них - ни слуху, ни духу.
Т.е. плита у меня стоит в упаковке, я даже не пробовала её подключать. Всё в целости.
Что делать? Менять у них не на что. Т.е. я хочу встреонную панель - у них такого нет.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По закону-можно вернуть. А вот то,что это инт магазин.. сложнее,как правило нарушают законы и возврат не производят. на тв есть программа про качество товаров рассказывают,позвоните туда,проконсультируют.

автор
#2

а что за программа на ТВ?

автор
#3

Сообщаю всем телефон этого недобросовестного магазина - электроклад.ру

Никогда ничего не берите у них!

Гость
#4
автор

Сообщаю всем телефон этого недобросовестного магазина - электроклад.ру

Никогда ничего не берите у них!

может электросклад?

Гость
#5
автор

а что за программа на ТВ?

Контрольная закупка.

автор
#6
Гость

автор

Сообщаю всем телефон этого недобросовестного магазина - электроклад.ру Никогда ничего не берите у них!

может электросклад?

именно электроклад

автор
#7

http://www.electroklad.ru/

вот их сайт

Гость
#8

по закону скорее всего нельзя

Гость
#9

по закону скорее всего нельзя

Почему?

Вы, наверно, сами - владелец интернет-магазина? ;))

Гость
#10

Вы имеете право вернуть покупку в магазин в течении 14 дней с даты покупки, при условии, что вещь новая (если вещь не входит в список товаров не подлежащих возврату или обмену)

Но с интернет-магазином такие вещи обычно не проходят или стоят больших нервов и времени. Скорее всего вернуть плиту вы сможете только через суд. Сейчас пишите претензию на имя администрации магазина и посылайте заказным письмом с уведомление о вручении (если это не а/я)

#11

Скорее всего нет, так как в перечне технически сложных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату есть пункт "электробытовые машины и приборы". Если только магазин сам добровольно установил правило, что такой возврат допускается. А по закону - нельзя.

Гость
#12
Гость

по закону скорее всего нельзя

Почему? Вы, наверно, сами - владелец интернет-магазина? ;))

По кочану. Читай ЗоПП внимательно со всеми комментариями к статьям.

Алексей
#13

насчет магазина ЭЛЕКТРОКЛАД. Брал у них пылесос и остался доволен абсолютно всем. Всегда буду покупать у них и всем советую.

Форум: Дом
Всего: 20 950 тем
Новые темы за все время: 18 896 тем
Популярные темы за все время: 11 108 тем