Гость
Статьи
У меня ненормальная …

У меня ненормальная семья. Все дёрганые

В общем, так. Я живу с мамой. Едем "на север", она там работает пять лет, я буду искать работу. Возможно, поступать в след году в институт. Сейчас у меня неок. высшее. Есть дядя и бабушка. Дядя мой (мамин брат) не работает уже лет десять (мы живем в деревне). Деда умер три года назад. В своё время дядя сам заработал себе и на квартиру, и на машину. Потом связался по глупости и наивности с бандитами какими-то (причем толком ничего не расскказывает, всё тайны какие-то), машину у него отобрали. Он стал жить у бабушки и деды. Затем продал квартиру (она была в райцентре, на оплату услуг уходило много денег). Сейчас он всё время на нас с мамой кричит. Говорит, что мы обязаны ему, он охрагяет нашу квартиру, когда мы уезжаем. Типа платить ему зарплату. Бабушка плачет частенько о деде. Простите за сумбур. Но я плачу после каждой нашей ссоры. Он ещё и бабу упрекает в том, что они с дедой в своё время не купили ему мотоцикл и фотоаппарат. Что он был не как все. Друзей у него нет (только с одним редко созванивается). И я повторяю его судьбу. У нас чуть что, сразу все психуют, дергаются. Это ужасно. Что делать? Ясно, что у дяди нарушена психика. Он и выпивает когда, уже не помнит, что было. Так тяжело, когда семья не является спасением. А только обвиняет. Как быть? Как жить вообще? Я - последняя в нашей семье, и мне страшно. Умру, даже похоронить некому будет???

Алина
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Сколько вам лет? Около 20? Почему не окончили интститут? Есть первый вариант - уехать вам одной и строить свою жизнь самой, найти работу, мужа, родить детей. Вариант второй - уехатьс мамой, найти работу, поступить в институт, выйти замуж, родить детей.

P.S. Вы еще ненормальных семей не видели. У меня тоже вся родня весьма темпераментная - зато я спокойна, как стадо слонов. Потому что если в их дурдоме еще и я орать начну, то точно переубивают все друг друга:). Это ооочень развивает спокойствие:)))

сыночек Серёжа
#2

Ответьте мне: чья это рожа на фотке?

http://s56.radikal.ru/i151/1008/e1/8bca95e258bf.jpg

Алина
#3

Мне 22, не закончила, т.к. был конфликт с преподавателем. Пропускала занятия, он унижать любил меня. Я необщительная сделалась в школе, смеялись надо мной. Я реально повторяю судьбу дяди. Хотела остаться в нашем райцентре - работу не нашла.Но суть в том, почему дядя обвиняет всех нас? Уж я -то явно ни при чём. Попрекает меня хорошей жизнью (мол, жила легко). Ну конечно. Он же старше меня на 20 лет, а такое чувство, что одного со мной возраста. Так обидно слушать все его слова.

Гость
#4
сыночек Серёжа

Ответьте мне: чья это рожа на фотке?

http://s56.radikal.ru/i151/1008/e1/8bca95e258bf.jpg

лицо а не рожа. мое фото. и что?

сыночек Серёжа
#5
Гость

сыночек СерёжаОтветьте мне: чья это рожа на фотке?

http://s56.radikal.ru/i151/1008/e1/8bca95e258bf.jpg

лицо а не рожа. мое фото. и что?

Ничего :) Я с тобой спать, может, и стал бы, но только если волью в себя батл водки и посижу опосля минут 30-40 :)))

О'кэй, фотку убираю. Выяснил.

Гость
#6
сыночек Серёжа

Гостьсыночек СерёжаОтветьте мне: чья это рожа на фотке?

http://s56.radikal.ru/i151/1008/e1/8bca95e258bf.jpg

лицо а не рожа. мое фото. и что?

Ничего :) Я с тобой спать, может, и стал бы, но только если волью в себя батл водки и посижу опосля минут 30-40 :)))



О'кэй, фотку убираю. Выяснил.

да я пошутила выясняй себе дальше))))дурило

Гость
#7
Гость

сыночек СерёжаГостьсыночек СерёжаОтветьте мне: чья это рожа на фотке?

http://s56.radikal.ru/i151/1008/e1/8bca95e258bf.jpg

лицо а не рожа. мое фото. и что?

Ничего :) Я с тобой спать, может, и стал бы, но только если волью в себя батл водки и посижу опосля минут 30-40 :)))



О'кэй, фотку убираю. Выяснил.

да я пошутила выясняй себе дальше))))дурило

Мне нас'рать.

#8
Алина

Но суть в том, почему дядя обвиняет всех нас? Уж я -то явно ни при чём.

Слабые люди ищут причину своих неудач не в себе, а во всем, что их окружает. Ваш дяд слабый. Примите это как данность и прекратите расстраиваться по мелочам.

Алина
#9

Сережа, по теме можешь что-то сказать? Если нет - до свидания.

Алина
#10
Тигра белая

Алина

Но суть в том, почему дядя обвиняет всех нас? Уж я -то явно ни при чём.

Слабые люди ищут причину своих неудач не в себе, а во всем, что их окружает. Ваш дяд слабый. Примите это как данность и прекратите расстраиваться по мелочам.

Ну вот мы с мамой элементарно хотим купить ему футболку, штаны, а он кричит: Экономьте деньги!!! Ходит как бомж одетый. Купили в том году оранжевую футболку, он её не носит, стесняется. Уж какая я стеснительная была, но мне повезло (ТТТ) , на учебе попалась подруга активная. А он? Он сам не может. Всё боится, кто что скажет. В огород не выходит, если соседи там (у нас видно соседей). Как будто они не знают, что он тут живет. такой бред!!!

#11
Алина

Тигра белая

Алина Но суть в том, почему дядя обвиняет всех нас? Уж я -то явно ни при чём. Слабые люди ищут причину своих неудач не в себе, а во всем, что их окружает. Ваш дяд слабый. Примите это как данность и прекратите расстраиваться по мелочам.

Ну вот мы с мамой элементарно хотим купить ему футболку, штаны, а он кричит: Экономьте деньги!!! Ходит как бомж одетый. Купили в том году оранжевую футболку, он её не носит, стесняется. Уж какая я стеснительная была, но мне повезло (ТТТ) , на учебе попалась подруга активная. А он? Он сам не может. Всё боится, кто что скажет. В огород не выходит, если соседи там (у нас видно соседей). Как будто они не знают, что он тут живет. такой бред!!!

Каждый человек имеет право на свои комплексы и на право жить так, как он хочет. Оставьте дяде его тараканов. Меня б тоже бузумно раздражали сестрица и племянница, пытающиеся навязать мне то, что мне не нужно.

Ша
#12

в деревне где нет денег и интернет?

Гость
#13

Какая вам разница, чего он и как. Оставьте человека в покое, пусть живет, как хочет. Лучше бы о своей жизни думали, о работе и об образовании.

Алина
#14
Тигра белая

Каждый человек имеет право на свои комплексы и на право жить так, как он хочет. Оставьте дяде его тараканов. Меня б тоже бузумно раздражали сестрица и племянница, пытающиеся навязать мне то, что мне не нужно.

Имеет право? А я имею право на то, чтобы меня не обвиняли, если сам неудачник? Оставить тараканов? И мне же потом его содержать придётся. Он же не работает. И почему, интересно, я - младше его на 20 лет - должна что-то делать, а он нет???

И он наш родственник - я же хочу, чтоб ему было хорошо. Ну не получилось, ну ладно, забыть надо. Хотя и я тоже школу до сих пор не забуду. До слёз он меня доводит почему? Я виновата, что он не закончил институт?

Алина
#15
Ша

в деревне где нет денег и интернет?

Работы нет у нас,а интернет есть. Это Россия. Ничего удивительного.

Алина
#16
Гость

Какая вам разница, чего он и как. Оставьте человека в покое, пусть живет, как хочет. Лучше бы о своей жизни думали, о работе и об образовании.

Он пьёт и на нас с мамой орёт. Его-то как раз очень интересует наша жизнь. Я о своейй думаю. Но так обидно, как будто меня нет семьи. Всё сама. Всегда одна. А он же взрослый человек. Дукмал бы хоть о том, как мне найти раблоту, чтоб я потом ему деньги высылала.

Гость
#17

постарайся найти себе нормального парня для замужества и вон из этой избы в другую.Что то строить в старой все равно не удастся

Алина
#18

Гость 17, спасибо)Но я замуж что-то не хочу. Зачем? Да и как знакомиться, я ж тоже стеснительная.

Гость
#19

самый прелестный метод - уехать в Германию учиться и жизнь станет прекрасной . Я мечтала уехать в 16 лет ... Уехала позже и все равно все супер.

гостья
#20

Я родилась неудачно,есть родители но они как не родные,везде ощущаю себя каким то изгоем и даже дома я чувствую себя как в гостях,чувствую себя одинокой везде и всегда,никто меня не понимает и не хочет понять,всем плевать на всех кроме себя

Гость
#20
гостья

Я родилась неудачно,есть родители но они как не родные,везде ощущаю себя каким то изгоем и даже дома я чувствую себя как в гостях,чувствую себя одинокой везде и всегда,никто меня не понимает и не хочет понять,всем плевать на всех кроме себя

В переходном возрасте всем так кажется, это ощущение пройдет.

Форум: Дом
Всего: 20 945 тем
Новые темы за все время: 18 891 тема
Популярные темы за все время: 11 107 тем