Гость
Статьи
След от утюга на …

След от утюга на черной юбке. Помогите вывести!

Любимая юбка. Гладила новым утюгом, еще не привыкла к нему, наверное режим подобрала слишком горячий. В результате блестящий след от утюга, довольно заметный. Пробовала оттирать кашицей из лука - не …

GIF
Валкирия
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Девочки СПАСИБО ! Пилочка и станок- и вс' в порядке!

Ирина
#52

а мне помогла избавиться от блестящего следа утюга - бритва!! спасибо! думала выкидывать новую юбку. ещё попробую с бальзамам постирать для чёрных вещей, думаю ещё новее станет))))

Светлана
#53

Спасибо огромное станок и пилочка очень помогли.

Юлия
#54

Девчонки спасибо большое, спасла свою любимую юбку пилкой)

Елена
#55

Спасибо всем большое)))Советы реально помогли,спасла свои любимые брюки)))

Настёнка
#56

Станок лучше помог....Спасибо девчонки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =**** Модная юбка спасена!

Юлия
#57

а мне не помогло((((

Юлия
#58

уже не блестит, но белое пятно осталось(((

Настя
#59

и мне помог

Юлия
#60
Валкирия

Сообщение было удалено

Ваш текст Мне ничего не помогло !!!

Гость
#61

Пилочка спасла мне юбку. Всем советую! Только аккуратно надо ей работать, чтоб не затереть тятно до белесости.

Маргарита
#62

Спасибо за пилочку и станок! Спасла брюки у дочки.

Александра
#63

Пилочка и станок помогли.))) спасибо.)))

Максималка
#64

Пилочка и станок))))

Елена
#65

Девочки, спасибо большое!!!Бритва очень помогла!!!!!

Аннет
#66

спасибо) стерочкой для карандашей хорошо оттерла,потом уксус с водой развела и ватным диском протерла)вообще ни следа)))

Анастасия
#67

товарищи! пятная видимо разные, вот и не всем помогает. моего пятна утюг только чуть-чуть успел коснуться, не так страшно было, но блестело, ни туда ни сюда. больше помог станок :)

МаРита
#68

Сегодня думала получу нагоняй от мужа:второй раз стирала его любимую куртку(в первый раз-гладила через марлю)а сегодня он спешил на роботу,а я спешила гладнуть-вот и результат-след от утюжка,он ушел,а я к компу....прочла что вы тут советуете и ВОТ СПАСЕНИЕ:пилочка железная по черной синтетической ткани-и следа нет!!!)))))бритву испробывала на своей плотной черной юбке-класс!!!куда там уксус.....ВСЕМ СПАСИБКИ

Лилия
#69

пилочка очень помогла спасибо!!!!!

Гость
#70
Валкирия

Сообщение было удалено

Светлана
#71

СУПЕР!!!! Купила дорогой пиджак и погладила через марлю,но след все равно остался! Если бы не ваш совет про пилку,пришлось бы выбросить!!!Спасибо!!!

Изи
#72

а скинь фото этой юбки, )))

Динара
#73
Анастасия

Сообщение было удалено

Пробовала станком,теперь какое то белое пятно на этом месте очень заметно,помогите пожалуйста что делать!!!!!

Надежда
#74

А мне помогла старая зубная щетка. Я сначала станком пробовала, ткань гладкая, он проскальзывал и толку от него 0. Потом я щеткой попробовала потереть то, что прижарено было, *пятно* стало разрушаться и *чешуйки* пригорелой ткани счистились. Я потом еще резиновой ручкой щетки прошлась как ластиком и все сошло. Единственное, ткань на этом месте не такая гладкая стала, но этого глазом не видно, только на ощупь. Долго конечно, но зато брюки за 4 тыщи новые спасены!

Катюша
#75

боже это чудо)) платье черное спасено)) спасибо за совет с пилочкой)

Юлия
#76

сегодня буду пробовать , спас-сибо за советы! Девчоки ,вместе мы сила:))

Алёна
#77

Я тоже сегодня оставила на платье блестящий след от утюга. Но почитав советы про пилку и станок непонимаю - ткань гладкая.. платье гладкое.. и будто залоснившейся след от утюга.. чего тут сбривать, если всё гладко прегладко? Если тереть пилкой - гладкость ткани нарушится.. У меня нет "поджарки" на платье.. просто блестящий след... вы что его сбриваете??? Девушки.. объясните..((( уже и проплакалась по этому платью (((

Даша
#78

У меня никогда белых следов не оставалось... Всегда либо с изнанки, либо через марлю глажу - все вещи.

Зато мужнина мама удружила, давно это было - гостили у них, купили мужу куртку, он ей, мол, мам, погладь. Она погладила.... Температуру утюга "попробовала" на самом видном месте - на спине между лопаток! В итоге пятно белесое осталось :(

Так муж мне недавно выдал, достав по весне свою куртку, мол, что ж ты так мне ее когда-то погладила... Нормально? Говорю, нефиг мне чужие минусы приписывать! :)

Терла пилкой сегодня, и полировочным блоком, и станком, как-то все равно заметно слегка... Может, все дело в ткани? Она с пропиткой... Протерла еще спиртовой салфеткой, пока мокрое, не видно, посмотрим, что будет, когда высохнет.

Даша
#79
Алёна

Сообщение было удалено

Я его сбривала, глянец этот. Ткань в этом месте чуть пушистой стала, но у меня изначально не гладкая ткань.

Гость
#80

мне кажется, что нельзя никак избавиться.

Алёна
#81

Не избавилась я от этого блестящего следа. Ни пилкой, ни уксусом разведенным. Пилкой только хоже сделала.. прикасалась очень осторожненько и легонько - ткань "распушилась" в местах прикосновения. И теперь на платье видно не блестящий след - а распушеный.. ((((((

Наталья
#82

с помощью станка спасла черные брюки...пилочка меньше помогла...)))

лена
#83

большое спасибо за советы

Гость
#84

"Большое спасибо!!!! Пилочка и станок самый лучший способ!!!!"

Лилия
#85

Терла, терла и пилочкой и станком НЕ ПОМОГАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга
#86

Девочки, спасибо за пилочку и станок. с синтетики, конечно, совсем не сходит, но стало пятнышко менее заметным...

Мария
#87

А мне пилочка помогла.Девочки спасибо за спасенные вещи.Отчаялась уже..........Даже достала из шкафа все свои "Проженные" вещи.Все удачно испарилось.Незнала что вообще это возможно))))))))

Гость
#88

Спасибо девчонки очень помог стано

Гость
#89

огромное спасибо, вы меня спасли. Пилочка спасла новую рубашку черную от утюга.Лоснились пятнышки на видном месте, на воротничке.

Гость
#90

Девочки спасибо!!!!!! ))))))))) Станок!!!! просто супер!

Света
#91
я такая

Сообщение было удалено

Я тоже вечно глажу джинсы

Света
#92

Я тоже вечно глажу джинсы

Марина
#93

Станок лучше, палочка катежки оставила:(

Гость
#94

блин,мать говорит,что ничего из этого всего не поможет,только под напором какого-то пара.200 тысяч потратила на юбку которую 2 дня поносила,что за нахрен то такой?? День ото дня не лучше..

Nay
#95

Спасибо!!! Бритва помогла!

Гость
#96

Пилочка-спасение! )))))

Ксю)
#97

девочки я вас люблю)))

вы спасли меня от смерти)))я вот так утюгом испортила юбку сестры...но теперь знаю что делать))Спасибо большое))))

Гость
#98

пилка фигня и станок тоже

Гость
#99

лучьше краска для обуви

ГАЛИНА КРУГЛОВА (ЯШИНА)
#100

НОВЫЕ БРЮКИ ЧЕРНЫЕ СОСТАВ ТКАНИ % 50 ПОЛИЭСТЕР 45 ВИСКОЗА 5 ЛАЙКРА ПРИПАЛИЛА УТЮГОМ ПЯТНО 10 НА 5 СМ ....ВЗЯЛА ОРИФЛЕЙМОВСКУЮ ПИЛКУ ДЛЯ ПЯТОК СМОЧИЛА ТКАНЬ И НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОТЕРЛА ПИЛКОЙ ПЯТНА НЕ СТАЛО . ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО С ПАРОМ ПОГЛАДИЛА УТЮГОМ . ПЯТНА НЕ ВИДНО!!!!!!!!!!

Предыдущая тема