Гость
Статьи
бесят хозяева съёмной …

бесят хозяева съёмной квартиры

Я с мч снимаем квартиру. Деньги за месяц заплатили как положено. Попросили забрать их из квартиры пальму (почему я должна её поливать? они бы ещё собаку нам оставили в кач-ве бесплатного приложения) Договорились на 21 30. Естественно приехали раньше чтобы навести порядок (это что противозаконно?) В 20 40 мч пошёл выносить мусор, а я в душ ( время ещё дофига) Из душа слышу звонки в дверь, хорошо ещё не пошла открывать голой дверь. Игнорирую, знаю что взял ключи. И вот он звонит мне на мобильный, (я взяла его в ванную) говорит что хозяева припёрлись раньше почти на час. На просьбы подождать говорят - вы нас обманываете. Ну *** с ними, он их впустил, в квартире в принципе чисто (хотя не так как могло бы быть, пришли бы они вовремя) Борохло своё они забрали,порядком довольны. Я собираюсь выходить, мч их провожает, но хозяйка упёрлась, хочет посмотреть ванную. Не саму ванную а кто в ней. Типа мы там гастарбайтеров прячем.. Я ору из ванной, что смотрины в другой раз, по договору они обязаны приходить 1 раз в месяц, и этот раз уже был. Тётка упёрлась, говорит никуда не уйду. её мужик тем временем тоскает вещи в машину. Я в бешенстве, одежда вся в комнате. Кричу из ванной - хорошо щас её муж придёт и я выйду голой. Муж её вытащил на лестницу, я ушла в комнату, одеваюсь, так ей ещё в комнату захотелось заглянуть вдруг мы своих гастарбайтеров перепрятали. Уходя они уже заочковали, что мы решим съезжать, как то повежливее стали. Не знаю теперь что делать - съезжать? обидно квартира нас устраивала, но с другой стороны, если хозяева такие идиоты, значит проблемы всегда будут. Мы уже снимали квартиру в другом месте, там хозяин был просто золотой, не каких конфликтов, очень адекватный и тактичный человек. Что бы вы делали?

Пенелопа
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чего-то вы раньше времени истерите. Я понимаю, у вас такие случаи с хозяивами были бы неоднократно, а это же в первый раз. Более того, не забывайте, что им тоже не все равно, кто у них живет.

Гость
#2

а вообще, сейчас рынок арендатора, а не арендодателя.

Гость
#3

кошмар, в германии таких хозяеев за вторгание в личную сферу уже чуть ли не посадили бы...яфшоке

гость
#4

вы еще не видели неадекватных хозяев.

Гость
#5

1 Ей тоже не все равно, что за *** у нее хозяева.

Зажравшееся ***-хозяйчиков много способов наказать.

Рекомендую все.

Пенелопа
#6

Конечно я понимаю, что им не всё равно.Поэтому и хотела всё до блеска вычистить, чай-кофе все дела. Но когда её истошный голос услышала - "Никуда я не уйду, пусть одевается и выходит" меня как будто подменили. Мало того что раньше на час пришкандыбали, ещё и хамят.

Пенелопа
#7

3 - а тётка из ГДР кстати.

Гость
#8

6 ну вот и надо было им объяснить, что если вы их не устраиваете, то квартир сейчас полно и снять жилье вообще не проблема. Сама сдаю, уже 2 недели простой, звонков нет вообще, при том, что ценник нормальный.

Гость
#9

7 ГДР такой страны уже давно нет, может из ФРГ?

Пенелопа
#10

7 ГДР такой страны уже давно нет, может из ФРГ?

ну как давно с 90 года вроде?

Так она и не первой свежести. В паспорте написано ГДР. Ну Германия в общем.

Гость
#11

хозяйка немка?

Пенелопа
#12

8 ну там разные сложности. Когда снимаешь то 100% агентству и залог ещё 100%.Ну залог допустим я с них вытрясу, но агентству опять придётся платить, а мы первый месяц живём. И потом договор на 11 месяцев... Мне бы хотелось остаться конечно, но не знаю как их на место поставить, боюсь это только начало.

Гость
#13

Извините, что не в тему.. Гость 8, к вам вопрос. А где ваша квартира находится, сколько комнат и цена какая?

Гость
#14

Не нравится - вали в сторону поисков нового жилья и "трех сумм" сразу). Зато в момент поиска и "права" свои покачаешь)

ПрИмудрая
#15

Вы не забываетесь, Пенелопа? Кто в доме хозяин?

Гость
#16

Я бы съехала. Хотя..вы в момент подписания договора разве не обговаривали периодичность прихода хозяев? мы снимали 2 года квартиру, куда хозяйка не заглядывала за это время ни разу. Хотя жила в 5 минутах ходьбы. Правда всё равно когда съезжали, намекнула на бардачок в квартире, хотя там всё вычищено было, вымыто и пропылесосено. Видно забыла уже что не дворец с самого начала сдавала)) адекватный арендодатель на вес золота сейчас.

Гость
#17
Гость

Не нравится - вали в сторону поисков нового жилья и "трех сумм" сразу). Зато в момент поиска и "права" свои покачаешь)

Ну быдлу-хозяйчикам это выгодно.

А лучше сделать как в цивилизованном мире, никуда не валить, а "покачать права" и наказать ***-хозяев рублем так, чтобы те навсегда подобные повадки забыли.

*** учат

Гость
#18
ПрИмудрая

Вы не забываетесь, Пенелопа? Кто в доме хозяин?

Ну тут всё неоднозначно. Хозяин в момент съема тот, кто снимает. Ибо он платит и отвечает за квартиру. А если считать того, кому принадлежит квартира, то можно не закрывать входные двери когда уходишь..например) не хозяин же, чего париться)

Гость
#19

17, мечтать не вредно). нет бабла на свою крышу - так и будут вечно " в мечтах" о наказании хозяев квартир. Тока они (хозяева) с р а т ь хотели на таких мечтателей - всегда найдется жилец для их угла)

Гость
#20

17 кроме того, существует много способов наказать быдлохозяев без качания прав и законов.

В любом случае, ведя себя против правил, быдлохозяева это заслужили и на нормальное отношение права не имеют.

Способов куча, найдете в Инете.

*** надо учить. Главное, не спускать быдлу.

Поверьте, после пары уроков *** приходит в норму.

Гость
#21

19 да это ты мечтаешь. *** на то и быддло, что тЕмно, невежественно и почему-то думает, что на него нет управы. Это смешно просто

Гость
#22
Пенелопа

8 ну там разные сложности. Когда снимаешь то 100% агентству и залог ещё 100%.Ну залог допустим я с них вытрясу, но агентству опять придётся платить, а мы первый месяц живём. И потом договор на 11 месяцев... Мне бы хотелось остаться конечно, но не знаю как их на место поставить, боюсь это только начало.

Сейчас вроде ни одно агентство не берет 100% ( за какие заслуги им вообще такую сумму платить?). И залоги уже поменьше стали.

Гость
#23

20, особенно хорошо такие "учителя" летят с лестницы, роняя прокладки из трусов. Можно орать до усеру и вынашивать приемы мести, все равно это не решит проблемы тех. кому некуда свою жЕпу пристроить - нет своей квартиры и все тут. Вот, что реально бесит,а не сами хозяева)

Гость
#24

21, мне ваще накакать жиденько на проблемы тех и других - так стебаюсь) у меня свое жилье есть

ПрИмудрая
#25

Я не вижу никакой неадекватности хозяев. НИКАКОЙ! Это вы, Пенелопа, ведете себя подозрительно. Почему бы не открыть дверь, даже если хозяева пришли раньше? Если у вас бардак и вам стыдно, то при чем тут они? Понятно, что хозяева западозрили неладное: квартиранты дверь не открывают.

ПрИмудрая
#26
Гость

Главное, не спускать быдлу. Поверьте, после пары уроков *** приходит в норму.

Если хозяева не лохи, они после первого же раза выставят квартирантов с ментами.

Гость
#27

25, Автор зла: у нее не муж, а просто сожитель и кукуют они не в своем гнездышке, а в чужой квартире, которая никогда не станет их, равно как и МЧ никогда не станет мужем)

Гость
#28

24 У меня тоже есть.

Не отвлекайтесь

Запомните, быдлохозяев надо обязательно наказывать! Ни в коем случае молча не "валите в сторону"

Гость
#29
Гость

20, особенно хорошо такие "учителя" летят с лестницы, роняя прокладки из трусов. Можно орать до усеру и вынашивать приемы мести, все равно это не решит проблемы тех. кому некуда свою жЕпу пристроить - нет своей квартиры и все тут. Вот, что реально бесит,а не сами хозяева)

А почему вас бесит то, что у кого-то там нет своей квартиры? странно. Снимают иногда и хорошо обеспеченные, известные люди, у которых по каким-то причинам пока не получается купить хорошую квартиру, а на однушки-двушки размениваться не хотят.

ПрИмудрая
#30
Гость

24 У меня тоже есть. Не отвлекайтесь Запомните, быдлохозяев надо обязательно наказывать! Ни в коем случае молча не "валите в сторону"

А быдлоквартирантов?

Гость
#31
Гость

25, Автор зла: у нее не муж, а просто сожитель и кукуют они не в своем гнездышке, а в чужой квартире, которая никогда не станет их, равно как и МЧ никогда не станет мужем)

а, ну понятно)) местная ворона) вы еще забыли добавить, что она недотраhанная)))

Гость
#32

Автор, у вас договор есть? Там права и обязанности сторон записаны? Вот на них и опирайтесь. Считаете, что хозяева не правы, идите в суд.

А если нет договора, зафиксированного по всем правилам, - вы никто и звать вас никак. Тюбик завинтите и молчите в тряпочку, копите на квартиру собственную.

Гость
#33

29, неа, не бесит). Мне по фигу - я вечером иду в свою квартиру и чужие мытарства меня не волнуют. Тем более, как Вы верно заметили, наверное Автор со своим сожителем копят на "общие" палаты многокомнатные)

Гость
#34

31, чужие поебки мне малоинтересны

Гость
#35

30, а чего их наказывать - они уже наказаны необходимостью платить свои деньги за чужой угол)

Гость
#36
Гость

29, неа, не бесит). Мне по фигу - я вечером иду в свою квартиру и чужие мытарства меня не волнуют. Тем более, как Вы верно заметили, наверное Автор со своим сожителем копят на "общие" палаты многокомнатные)

не, не волнуют, а ***) как такое может быть,а? психолог вам в помощь)

Гость
#37

Начало

"Сбылся страшный сон тех, кто сдает квартиры "втемную" - мимо налоговой инспекции. Впервые судимость получил владелец жилья за то, что зарабатывал на своих квадратных метрах и не делился с государством.

Налоговые чиновники уже давно пугали квартирных собственников жестким наказанием за уход от налогов при сдаче жилья. Ежегодно подобные разговоры больших начальников возникали аккурат ко времени, когда граждане должны идти в налоговую инспекцию с декларациями о доходах. И вот в этом году обещанные неприятности стали явью. Появился первый осужденный. Головинский суд Москвы вынес приговор по уголовному делу человека, который сдавал внаем свою квартиру. Суд признал хозяина жилья виновным в неуплате налогов именно от сдачи жилья в аренду.

Это прецедентное решение только что вступило в законную силу. Подсудимым оказался москвич Владимир Аракчеев. Он, если верить материалам суда, два года пускал в свое жилье на Ленинградском шоссе посторонних граждан. Стоило это им 37 тысяч рублей в месяц. Никаких официальных договоров с временными жильцами мужчина не заключал. Фактически Аракчеева подвела жадность. Он решил поднять плату, но жильцам новые условия показались неподъемными, и они банально заложили своего вчерашнего благодетеля в налоговую службу."

Гость
#38

Автор, короче не вижу проблем. Если сразу не нра, ищите другие варианты. Сейчас предложений много, на бобах не останетесь. Удачи

Гость
#39

37 это первый пример наказания, по закону.

Но советую учить их мимо всех законов

Гость
#40

37, есть единицы, которые платят налоги. но по-тихому - уж больно комично выглядят рыла арендаторов, когда им в их тупенькие зенки тычут налоговой справкой)

Гость
#41

39, как?

Гость
#42

37 ъ...Дело гражданина Аракчеева - первая ласточка, которая, по мнению налоговиков, та самая ъптицаъ, которая делает их весну. В ФНС пообещали, что теперь подобные судебные процессы станут массовыми. Этот тезис они подкрепили очень любопытными данными. В налоговой службе уверяют, что они регулярно получают массу сообщений о том, где и кто сдает жилье в аренду. Их призыв два года назад сообщать в налоговую инспекцию, кто получает деньги со своих квадратных метров, был очень хорошо услышан. Среди ъдобровольныхъ помощников - бывшие супруги, внимательные соседи и просто любопытные граждане. Но пока с финансами все было хорошо, до таких неплательщиков, честно заявляют в налоговой, просто не доходили руки. Теперь они обязательно дойдут, заверили корреспондентов в фискальном ведомстве. На это есть силы, желание и первый судебный вердикт.ъ

Гость
#43
Гость

37, есть единицы, которые платят налоги. но по-тихому - уж больно комично выглядят рыла арендаторов, когда им в их тупенькие зенки тычут налоговой справкой)

))))))))) Это правда! Уморительное зрелище. И кстати, охлаждает пылких "учителей" на раз.

ПрИмудрая
#44
Гость

Гость

37, есть единицы, которые платят налоги. но по-тихому - уж больно комично выглядят рыла арендаторов, когда им в их тупенькие зенки тычут налоговой справкой)

))))))))) Это правда! Уморительное зрелище. И кстати, охлаждает пылких "учителей" на раз.

Да, нет, уморительное зрелище, это квартиранты злорадствующие над незадачливыми хозяевами. Хотя, нет, не уморительное. Жалкое.

Гость
#45

43 большинство не платит. Что, обкакалась уже от страха?

В налоговую обязательно надо обратиться, это будет только начало. Кстати, если не дошло, дело уголовное и дальше будет массовым

ПрИмудрая
#46
ПрИмудрая

Гость

Гость 37, есть единицы, которые платят налоги. но по-тихому - уж больно комично выглядят рыла арендаторов, когда им в их тупенькие зенки тычут налоговой справкой) ))))))))) Это правда! Уморительное зрелище. И кстати, охлаждает пылких "учителей" на раз.

Да, нет, уморительное зрелище, это квартиранты злорадствующие над незадачливыми хозяевами. Хотя, нет, не уморительное. Жалкое.

Ой, беру свои слова обратно. Не разобралась.

Гость
#47

44, респект!

Пенелопа
#48

Какой бред, где вы прочитали что я хочу кого то наказывать? Да и не *** хозяева. Ну туговато с соображалкой, были бы поумнее - дали бы мне время одеться и нормально выйти. И не зла я совсем, у нас дом строится, чего злиться то? А замуж это вообще любимая тема на вумене. У кого что болит короче. Пакостей я делать хозяевам не собираюсь, потом у меня тоже есть чем угрожать - залог, 25 тыс по договору, который они уже потратили наверное, им придётся из своего кошелька отдавать.

В принципе мы их могли не пускать в квартиру. 1 раз в месяц по договору уже был. Просто вещи отдать и досвидания. Но нет ведь, мне их чаем захотелось напоить.

ПрИмудрая
#49
Гость

43 большинство не платит. Что, обкакалась уже от страха? В налоговую обязательно надо обратиться, это будет только начало. Кстати, если не дошло, дело уголовное и дальше будет массовым

Не надо завидвать ))))) А вы уже заплатили налоги?

ГОСТЬ
#50
Гость

а, ну понятно)) местная ворона) вы еще забыли добавить, что она недотраhанная)))

нее )) не ворона, а курица с тупыми рассуждениями