Гость
Статьи
Варочная панель

Варочная панель

не могу выбрать какой фирмы купить варочную панель, склоняюсь или к AEG или к Горенье.Подскажите!!!!что лучше????????????и почему?

GIF
КИМ
28 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

у меня Bosch - потому, что духовой шкаф тоже Bosch.так как только они делают выдвижные духовки. Ну и просто она нравится:))

Светлая
#2

У меня Zanussy. Тоже потому, что духовка этой же фирмы. Устраивает вполне. Утапливаемые ручки у духовки, на самой панели ничего лишнего (ни сенсорных клавиш, никаких ручек-штучек- так легче чистить)- вот главное, что мне нужно было. Да, на панельке овальная конфорка для утятницы- тоже важная для меня деталь.

Вася
#3

Аэг неплохая, но по дизайну мне Горенье больше нравится. Занусси кавно для голодранцев, бюджетный вариант для бедных

Граф
#4

никакой разницы по качеству, выбирай только по дизайну. Варочная панель это не такая техника чтобы качество у разных фирм отличалось
ЗЫ у меня аристон, за дизигн выбрал. Нормально.

Гость
#5

тоже выбираю хожу, пока остановила свой выбор на АЕГ за 30 тыщ., смотрела Горенье-дизайн не понравился, Бош тож хорошь, но дороговат, зараза за 40 тыщ.

Таня
#6

КИМ, тут на форуме писали, что основные элементы для вар. панелей, делают в мире 2 фирмы, а отличие лишь в дизайне.

Еще советую присмотреться к индукционнным вар. панелям. Мне очень понравилось пользоваться. Нагревается только та часть, на которой стоит стоит посуда. Экономия электроэнергии до 30 %. Некоторые пугают что нужна спец. посуда для таких панелелей, но на самом деле подойдет любая посуда обладающая магнитными свойствами, даже тот же чугун.

Граф
#7

5 ну вы блин даете, я брал за три с половиной газовую, затемненная полированная нержавейка

Ласка
#8

А я недавно проводила свое маркетинговое исследование. В итоге купила AEG с 2 индукционными и 2 обычными конфорками. Похожая модель есть только у Bosch, но стоит дороже.

Ласка
#9

А это ссылка на модель AEG

http://www.aeg-electrolux.ru/node146.asp?ProdID=22106

Удачи в выборе

Ини
#10

У меня все AEG.. и варочная панель и духовка и микроволновка. Вроде претензий нет. Причем у меня встрены вместе со шкафом духовка и микроволновка, прямо в колонку.. а под варочной панелью большая полка под кастрюли. Я делала ремонт четыре года назад, тогда все это и покупала.. ну может на сегодняшний день все это и не новое. А с другой стороны оцените надежность, у меня не было за четыре года ни одной проблемы с техникой фирмы AEG.

BИТА
#11

У меня Электролюкс 2 к. индукция,2 хай лайт (стеклокерамика естественно) и духовка тоже Электролюкс (независимая),Электролюкс и АЕГ теперь одна компания,а продукция под разными брендами,обратите внимание даже в маназине,на них написано АЕГ,а внизу Электролюкс. Короче и та и другая хорошая.

Гость
#12

Граф, это я про отдельно стоящую стеклокер.плиту говорила))) сорри)

Гость
#13

Выдвижные духовки? А это как?

Лорик
#14

Я уже пол-года как купила себе варочную панель Bosch. Материал - закаленное стекло, решетки чугунные. Очень удобная - 4 газовые конфорки (хорошо расположены) , автоматический электроподжиг...И выглядит на кухне очень стильно.

.

Катя
#15

А у нас тоже Бош, но только индукционная. Я так давно ее хотела, и вот моя мечта сбылась, уже почти два года трудиться у нас на кухне. На мой взгляд, индукционная, как то по новее и удобнее, не нужно тратить время на то, чтобы отмыть ручки, решетки, тряпочкой протер и все блестит. В пользовании очень простая, полностью электронное управление.

Марина
#16
Катя

Сообщение было удалено

А что за модель? Сама хочу индукционную...Тоже присматриваюсь к немцам) Но их такой выбор, что определиться очень сложно...

Катя
#17

Модель Bosh PIE 651T14E, электрическая, стеклокерамика. Мы подбирали специально с электронным дисплеем, с таймером со звуковым сигналом с функцией отключения для каждой конфорки, и с функцией блокировки от детей, автоматическим отключением. Модель простая и очень удобная, без всяких накопителей жира." Все гениальное просто". Немецкое качество говорит само за себя.Так что можете присмотреться как к варианту.

Dora
#18

Всю технику на кухню нужно брать надёжную.

Алефтина
#19

Фуромчане, а что всё таки практичнее электрическая плита или отдельно варочная панель и духовой шкаф? Может кто-то доволен своей варочной панелью или плитой и может посоветовать конкретную фирму и модель, буду признательна.

Ксения
#20

Я очень довольна своей индукционной варочной панелью, фирмы Бош - быстро нагревается, быстро остывает, экономно расходует электричество, блокируется от детей, хорошо и моментально регулируется во время готовки. Короче, минусов не вижу. Очень легко моется.

Глаша
#21

Плиты как-то все считают устаревшим вариантом.

Мэри
#22

Ну не скажите, сейчас такие плиты делают классные, что трудно назвать их устаревшим вариантом. Например мы себе полгода назад взяли полностью газовую HGG 94 W 355 R. Я от неё в восторге. Есть электроподжиг, газ-контроль, многофункциональные часы с индикацией времени и таймером, 4-слойное остекление дверцы духовки, блокировка от детей, внизу большой ящик для посуды.

Нина
#23

Отдельно или вместе - без разницы. Это уже вам решать, как удобнее и как по деньгам. Мы себе то же индукционку взяли PIB 651 F 17 E . не пожалели ни дня. Поверхность плиты не нагревается, безопасна для ребенка. Смотрится стильно, в уходе простая.

Гость
#24

А у меня вообще духовки не будет, только панель. Переезжаем, кухня мизер. Место экономим.

Тамара
#25

Мы вот то же долго думали гадали, что в нашу новенькую кухоньку поставить. И когда увидели в магазине газовую варочную поверхность ( PPP614B91E) и электрический духовой шкаф (HBG 34 B 540) фирмы Бош, в корочневом цвете, тут же решили купить. Великолепное сочетание! Смотрится превосходно, в духовке Multifunction 3D, 8 режимов и 10 автоматических программ.

#26

У нас дома стоит варочная газовая панель Asko HG1675SB. Хочу сказать что вариант достаточно неплохой учитывая особенно то что данная варочная панель высокого немецкого качества. Собственно говоря вот тут http://asko-shop.ru/catalog/varochnye-paneli/varochnaya_panel_hg1675sb.html можете оценить тех характеристики данной модели.

Лайма
#27

А у нас варочная панель хотпоинт и выглядит она олично. По применению скажу что очень удобно, особенно нравится расположение конфорок. Ну и конечно есть электроподжиг и газоконтроль - куда ж без этого!

Диана
#28

Прот эти фирмы не знаю, мне нравится у хотпоинт варочные панели. Я сначала в гостях увидела, а потом и себе на кухню взяли. Очень удобная

Форум: Дом
Всего: 22 634 темы
Новые темы за все время: 20 527 тем
Популярные темы за все время: 11 783 темы