Гость
Статьи
Люди! Закрывайте воду, …

Люди! Закрывайте воду, когда чистите зубы!!!!

Подумайте только, сколько чистой воды пропадает! Была на море, так в пансионате никто (!!!) никто не закрывал воду, пока чистил зубы (умывальники были на улице). Воды так мало осталось на планете, а …

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Хлевир
#51

Вода никуда не девается, её пропускают через фильтры и обратно к нам в краны.

#52

Тоже всегда закрываю. И не только потому что счетчик, а тк надо беречь планету. Несмотря на то, что многих на ней я бы просто перестреляла = ))

А на воде из под крана, кипяченой пусть, вечно такая пленка и осадок... Так что пусть мама Ваша, smilla, пробы берет. Но большинству здоровье дороже... Водой в некоторых городах умываться противно. А пить и того хуже - явный мерзкий привкус не пойми чего...

Nesти
#53

Я закрываю всегда, прочитала как- то давно у Луизы Хей!

Шана
#54

И я всегда закрываю, более того стала замечать что меня сильно напрягает если кто-кто забывает кран закрыть.

Phoenix
#55

если бы людей с логикой: "после нас хоть потоп, на наш век хватит, чёж мне типерь ничистить, нипить, нижрать штоле - буду литьнах, мнепох нибуду насибе иканомить и ниипёт" было меньше, то я уверен, наша планета была бы чище, а столько вымерших и вымирающих животных и растений, было бы меньше. просто надо не думать только о себе, но и глобальнее мыслить и не засирать дом, где МЫ САМИ живём

я
#56

а я, пока чищу зубы, постоянно ополаскиваю руку и ручку щетки, тк паста течет. так что воду *** закрою!

Гость
#57

/// Воды так мало осталось на планете/// И куды ж она подевалася? Ай яй яй, инопланеты злобные воду нашу похищають!

На днях смотрела передачу, про водичку. Всё с ней нормально, не переживайте. Воды на Земле, во первых, столько же, сколько было при сотворении мира(хоть по научному сотворению,хоть по религиозному), во вторых, она со временем по любому самоочищается, другое дело, что для этого ей нужно время. Чтобы не ждать, пока она перегонится и очиститься самостоятельно, и существуют всякие фильтры и прочее.

Маша
#58

Удивительные люди! С одной стороны стонут, что ╚экология в маскве плохая, моя деточка фсе время болеет╩, хотя как может быть плохая экология, или никудышная география? а с другой √ на поср*ать, будем лить почем зря, за все уплочено, не задумываясь, что деточка дышит выхлопами ТЭЦ, которая греет эту излишнюю воду и вырабатывает электричество для насосов, закачивающих ее.

***
#59

А в Китае 1 куб воды на человека в месяц. Умываются одной и той же водой, потом в ней стирают и моют посуду. Задумайтесь.

Phoenix
#60

да блин! дело не в том, что вода куда-то пропадает, а в ресурсах, которые тратятся на её забор, очистку, подачу, канализование и т.д. на первой странице человек вроде популярно объяснил что к чему

Phoenix
#61

там ещё кто-то высказался типа: "да чё там - лес это возобновляемый источник..." да, возобновляемый, но снести его можно за месяц, а возобновится он через лет 50. и это если его снова кто-то посадит...

надо немного осозновать, что ничего не возникает из ничего и не уходит в никуда. если у вас лампочка весь день горит в комнате, куда вы зашли на 5 минут и за каким-то хреном её зажгли хоть и вполне светло и не выключили - всё это время расходуются восполнимые и невосполнимые источники на нашей планете. я конечно не говорю что всем надо идти в пещеры и с каменными топорами корешки откапывать и жрать это, но разумно относиться к природным ресурсам, человеку разумному наверное должно быть под силу

Богиня
#62

Автор молодец! Почитала пости, кхм , есть же тупие и непробиваемие........

юла
#63

Я выключаю, когда чижу зубы. Просто жалко, что она утекает бестолково.

Маша
#64

http://www.rbcdaily.ru/index6.shtml

статья на тему нехватки воды.

Маша
#65

но все же отрадно, что сознательные люди тоже есть. кто не оставляет мусор в лесу, выключает свет и воду.

Гмммм
#66

56, Интересно, как же Вы так зыбу чистите что прямо с ручки щетки паста течет?!?!

Гмммм
#67

зыбу = зубы, пардон

Phoenix
#68

66 - автор поста 56 ещё и пасту расходует бездумно :)

Гость
#69

доказано, что если мы не возьмемся за ум, то питьевая вода закончится (мдя) через 50 лет. Не забывайте , что воды пригодной для питья на планете ВСЕГО 8% от общего количсва.

Гость
#70

18 Влюбленная. свою грязную ***.ятину мой не мой все равно грязной пи.здятиной останется

#71

2 Phoenix - согласна во всем =)

2 ╧ 70 - LOL, странно что эту хамку ограниченную еще не забанили

Маша
#72

в целом согласна с 70, хотя, конечно, это грубо. непонятно мне, зачем мыться столько, смывая, к тому же, естественный липидный защитный барьер кожи? а если от вас воняет - значит, причина кроется внутри организма

Freegirl
#73

А про круговорот воды в природе не слышали?

#74

Freegirl, слышали. А вы статьи в журналах о природе или хотя бы форум не читали:?

Гость
#75

совсем уже помешались у нас воды достаточно чтоб ее не экономить

Быстрая
#76

75, пральна! Это у уродов-европейцев ее мало, вот они счетчики ставят, экономят там что-то - дураки. А у нас воды - завались, и нефти - тоже. А еще пеньки и леса. Широкая душа русского человека требует размаха: шоб зубы почистить - кубометр воды слить, душ принять - пять кубов, в кухне вообще воду можно не выключать - вдруг надо будеть что-нить сполоснуть...

автор
#77

Боже, какое счастье, что есть ведь нормальные люди! Я думала, что меня обос*рут по уши, а, оказывается, люди, которые думают, существуют! Молодцы!

Если бы удалось еще как-то разъяснить ушлепкам, которые отдыхают в лесу, что мусор, *****, надо забирать с собой, а не тупо бить и кидать бутылки и все что осталось от их еды в костер и уезжать, оставив этот мерзкий мусорник... Вот стреляла бы таких!

#78

Я тоже закрываю, когда чищу зубы. Что в этом сложного - ручку нажал и все. И когда душем пользуюсь, тоже закрываю, пока намыливаюсь. Если мне не сложно, почему бы и не поберечь природу:) Да и счетчик капает.

#79

Мусор тоже в лесу не оставляю. Однажды, купаясь, наткнулась на бутылку с отколотым горлышком, унесла с собой, вдруг кто-нибудь порезался бы потом. Будем лучше, люди:)

чувак
#80

79-респект ! Мы тоже после отдыха на природе срач убираем , и чужие бутылки с консервными банками вывозим ,если место в тачке есть. Совсем народ оxренел- даже пластик сжечь ленится .

автор
#81

Зачем жечь пластик? От этого только хуже. Лучше уж выкинуть в контейнер для пластика.

автор
#82

Насчет бутылок в воде - это вообще, кем надо быть, чтоб битое стекло в воду бросать?!!! >:((( У меня подруга поехала на один день к водоему, за 120 км. На платном пляже (!) отдыхала, порезала ногу об бутылку разбитую в воде, лежала потом в больнице в чужом городе неделю, ездили к ней, поесть привозили...

#83

2 автор - вот насчет пластика не уверена, что лучше не сжигать. тк в нашей стране его не перерабатывают, а отправляют на свалку =( а их все равно потом жгут. ооох...

контейнеров обычно раз-два и обчелся. уверена, что почти во всех городах их и не сыщешь.

к слову о переработке. после жизни в зап. европе сохранилась привычка все сортировать. ну в целом я от нее избавилась, а вот бумагу все складываю отдельно, в надежде отнести на пункт макулатуры. а их тоже - днем с огнем. только металл где угодно, тк это выгодно =((

я как-то с друзьями убирала после одного не особо крупного феста (из побуждений чистоты природы) - так после 2х дней вывезли 2 грузовика с мусором! после 2!! кошмар! по грузовику полному на день =) а мусорки были... да. но никто не сделал усилие собрать в пакет свое и пройти 100 метров, чтобы выкинуть. грустно

Гость
#84

краник такой установите руки подносишь-вода льется-убираешь не льется-по принципу сушилки для рук.-и делов то.

Гость
#85
Гость

А я когда посать иду или по большому там, всегда воду включаю, мне так веселее с ней и потом чтоб не слышно было что я там делаю.

Какая глупость! Все слышно, потому что шум только в вашей туалетной комнате и создаётся иллюзия, что ничего не слышно. Вот если бы шум был за пределами, другое дело

Форум: Дом
Всего: 21 136 тем
Новые темы за все время: 19 077 тем
Популярные темы за все время: 11 178 тем