Муж подарил фиалку на 8 марта, до этого у меня такого цветка никогда не было. Немного позже пересадила ее в небольшой глиняный горшок. Почему-то с каждым разом все меньше и меньше фиалка выпускает цветков (((, но все больше листочков. Желтые листики обрывала.
Возможно это просто не Ваш цветок. Моя подруга и мама живут в одном подъезде, но на разных этажах (друг под другом). У подруги на подоконниках бушуют фиалки. Она страстный любитель. Мама тоже хотела развести. Подруга ей не раз давала и горшки, и листочки - хиреют. Подруга их забирает к себе - они начинают оживать. Теперь мама разводит орхидеи. Вот это ее цветок.
нужна новая земля, подкормки. поливать обязательно из поддона (я вобще раз в неделю в таз с водой ставлю горшки пока земляной км не пропитается). и горшок по размеру не очь большой нужен.
В землю новую пересадила, универсальную. Поливаю с подкормкой и горшок - маленький. Наверное, правда - не мой цветок...
Прочитала, что нужно горячей водой ее поливать или несколько листиков нижних оборвать. Попробую.
ой не выдумывайте, ваш - не ваш цветок. Если условия хрошие - все зацветет.
Попробуйе удобрение Покон для цветущих, у меня на нем весь год фиалки в цвету.. Еще правило - не заливать, пусть земля чуть подсохнет и света чтобы было достаточно (но не прямой, чтобы не было ожогов). удачи
Земля должна быть не жирная а вообще бедная тогда подкормки будут полезны. Горшок маленький, нижние листья отрывать, поливать по сухой земле и тольно на землю( на листья нельзя)Магазинная ВСЯ земля плохая для фиалок. Это торф в разных вариациях. Лучьше в парке наскребите..
Всем спасибо за ответы ))
Сообщение было удалено
Фиалки дома лучше не держать. Не помню точно причину, энергетика у них что-ли плохая