Гость
Статьи
Подарок своими руками

Подарок своими руками

Я считаю, что лучший подарок человеку которому ничего не нужно это подарок сделанный своими руками. Я ничего своими руками (ну вязать, шить и т. д.) делать не умею). Поэтому я дарю фотографии. Делаю ретушь, стилизую и дарю. Иногда это паспарту, иногда в красивой рамке, иногда альбомчики... Вобщем, вариантов много. Вот.

34 ответа
Последний — Перейти
Моё имя
#1

Ой здорово. Отличная идея. Как раз ломаю голову что подруге подарить. Жалко только что я ретушировать не умею:(

Так бы ответила
#2

Это реклама?

Асашай
#3

- возьми рамочку и оформи ее красиво: ракушками, камушками...

- можно купить часы, и на место циферблата поместить фото

- купить киндер-сюрприз, аккуратно вынуть шоколадное яйцо из фольги, затем вынуть пласмасу, извлечь игрушку, положить записочку с приятными словами вовнутрь, все обратно собрать, дольки шоколадок скрепить горячим ножом (шоколад будет плавиться и сольется)

Асашай
#4

еще я свое фото на наволочку наносила в полиграф. фирме

#5

Я тож часто дарю мною сделанное. народ радуется и подпись на работах просит поставить. тип авторское.

#6

а я крестикам вышиваю

Гость
#7

Подарок своими руками - хорошо, конечно. Но надо сначала выяснить, понравится ли такой подарок? Я вот терпеть не могу всякие пылесборники (поделки, статуэтки, рамочки). Не люблю, когда мне дарят и сама не дарю. А вот от симпатичного вязаного шарфика не отказалась бы, или от шкатулки для украшений.

Лапка
#8

а я мыло делать научилась, сейчас буду всем его дарить.

Так бы ответила
#9
Лапка

а я мыло делать научилась, сейчас буду всем его дарить.

Мыло дарить верх невоспитанности и бестактности. Типа - пойди помойся, а то воняешь нехорошо...

#10
Гость

Подарок своими руками - хорошо, конечно. Но надо сначала выяснить, понравится ли такой подарок? Я вот терпеть не могу всякие пылесборники (поделки, статуэтки, рамочки). Не люблю, когда мне дарят и сама не дарю. А вот от симпатичного вязаного шарфика не отказалась бы, или от шкатулки для украшений.

шкатулка тоже пылесборник.Вас не поймешь.

Света
#11

Я не люблю никаких самопальных вещей - всегда безвкусица и грубятина. Из серии -дешево и сердито. Обычно такую муру дарят дети любимой учительнице в первом классе, а она потом, бедняга, не знает куда это выбросить. Ну что хорошего в безвкуснейшей рамке из ракушек, вязаных кукол, рисунков, сделанных неумелой рукой. В студенчестве, когда заходила в общагу, - там таких вещиц полно. Понятно, что люди хоть как-то пытаются очеловечить свой быт, сделать комнату оригинальной, а сейчас-то кому нужен этот копеечный хлам.

И всегда смешно, когда к желанию подарить вещь, которая стоит 20 копеек, обязательно приложат - ах, я так старалась сделать лучшей подруге подарок, целый вечер картинку малевала или, еще смешнее, мыло варила. А подспудно все объясняется просто - нежелание тратить хоть какие-то деньги. Хорошо, что у меня нет подруг- жадных самодельщиц.

Лапка
#12
Так бы ответила

Мыло дарить верх невоспитанности и бестактности. Типа - пойди помойся, а то воняешь нехорошо...

знаете, если я подарю подруге мыло, которое сделала своими руками, при этом я с ней общаюсь уже много-много лет, она только рада будет или маме с сестрами. Мыло я делаю очень красивое и полезное. Ну а коллегам по работе я понятно его не потащу.

Лапка
#13

Света, при чем здесь жадность? если я дарю просто так, без какого либо повода? праздники - это совсем другой разговор.

да уж
#14
Света

Я не люблю никаких самопальных вещей - всегда безвкусица и грубятина. Из серии -дешево и сердито. Обычно такую муру дарят дети любимой учительнице в первом классе, а она потом, бедняга, не знает куда это выбросить. Ну что хорошего в безвкуснейшей рамке из ракушек, вязаных кукол, рисунков, сделанных неумелой рукой. В студенчестве, когда заходила в общагу, - там таких вещиц полно. Понятно, что люди хоть как-то пытаются очеловечить свой быт, сделать комнату оригинальной, а сейчас-то кому нужен этот копеечный хлам.

И всегда смешно, когда к желанию подарить вещь, которая стоит 20 копеек, обязательно приложат - ах, я так старалась сделать лучшей подруге подарок, целый вечер картинку малевала или, еще смешнее, мыло варила. А подспудно все объясняется просто - нежелание тратить хоть какие-то деньги. Хорошо, что у меня нет подруг- жадных самодельщиц.

какой снобизм:)))) тьфу на вас

Гость.
#15

Нежелание тратить деньги???

Хорошо оформить фотографию небольшого размера с качественным паспарту и безбликовым стеклом может в 4-6 тыс встать.

Точно так же и поделки своими руками. Материалы денег стоят, немалых.

Мыло своими руками это круто! Английская королева такое в подарки получает. Это же не фабричный брусок, купленный за углом, челвек время тратил и желание сделать приятное.

фея розабельверде
#16
Лапка

знаете, если я подарю подруге мыло, которое сделала своими руками, при этом я с ней общаюсь уже много-много лет, она только рада будет или маме с сестрами. Мыло я делаю очень красивое и полезное. Ну а коллегам по работе я понятно его не потащу.

А у меня знакомая так на заказ варит аж) Оно ж обогащенное разной-разностью, да и красивое - прелесть.

Лапка
#17

я пока только близким приятности такие делаю. По полезности конечно с любым другим не сравнить. Я туда добавляю сухие цветки василька, мяты, тертое какао (натуральное), масла оливковое, миндальное и т.д., эфирные масла. Еще делала с Д-пантенолом оно способствует заживлению ранок и регенерации кожи.

Pussy cat
#18
Так бы ответила

Мыло дарить верх невоспитанности и бестактности. Типа - пойди помойся, а то воняешь нехорошо...

Ну может так считалось, когда мыло было простое белое и воняло как хозяйственное, ну или на крайняк какое-нить DURU или FA. Сейчас же мыло всякое гламурное выпускают. В форме ангелочков, сердечек, арбузиков со всякими вставками из травок, ягодок.... Вот я например обожаю такое мыло, но мне денег всегда жалко на такую дребедень...а если б кто-то подарил, была бы рада.

Клотильда Ростиславовна
#19

Фотографии - это хорошо,но когда на ДР дарят вязаные носки,я как-то не очень радуюсь.

#20
Клотильда Ростиславовна

Фотографии - это хорошо,но когда на ДР дарят вязаные носки,я как-то не очень радуюсь.

Носки носкам тоже рознь. Если кривые из колючей дешевой пряжи - это одно, а мягкие красивой расцветки и как-нибудь оформленные еще - самое оно. Тоже не будешь деньги тратить на это, а в качестве подарка примешь.

Гость
#21

мне подруга на праздники дарит самодельное варенье в необычных комбинациях- клубнику с ванилью или с перцем, тыкву с яблоком, крыжовник с имбирем.

гость
#22
Света

Я не люблю никаких самопальных вещей - всегда безвкусица и грубятина. Из серии -дешево и сердито. Обычно такую муру дарят дети любимой учительнице в первом классе, а она потом, бедняга, не знает куда это выбросить. Ну что хорошего в безвкуснейшей рамке из ракушек, вязаных кукол, рисунков, сделанных неумелой рукой. В студенчестве, когда заходила в общагу, - там таких вещиц полно. Понятно, что люди хоть как-то пытаются очеловечить свой быт, сделать комнату оригинальной, а сейчас-то кому нужен этот копеечный хлам.

И всегда смешно, когда к желанию подарить вещь, которая стоит 20 копеек, обязательно приложат - ах, я так старалась сделать лучшей подруге подарок, целый вечер картинку малевала или, еще смешнее, мыло варила. А подспудно все объясняется просто - нежелание тратить хоть какие-то деньги. Хорошо, что у меня нет подруг- жадных самодельщиц.

вы не правы насчет мыла. кто набил руку и оформляет хорошо, то помоему это хороший знак внимания. а насчет пылезборников согласна. я тоже не люблю всякий непрактичный хлам.

Лариса
#23

Мыло - это очень модно. Но не обычное мыло, конечно. И стоит оно дорого. Вот посмотрите здесь, какое бывает классное мыло (все ингредиенты БИО):

http://www.savonaventure.com/soap/assortments.html

Это не реклама, т.к. мыло производится в Швейцарии, в России не продается.

КСЮ
#24

А не откроете секрет мыловарения,а? Я бы с удовольствием в подарок такое получила.

Мимоза.
#25

Не все любят самодельные подарки.

Я,например,уважаю.

Но терпеть не могу "художественно" отретушированные фотографии,обрамленные и различные коллажи.

Так что нужно тонко знать вкус одариваемого человека.

Кошко
#26

это смотря какие подарки. Если художественная фотография, как в случае с автором - многие будут очень рады. Или красиво написанный портрет.

Если человек вообще на заказ, допустим, делает украшения, и сделал украшение в подарок - это будет авторская вещица.

А зайчик из носка - уже другая история, настоящий пылесборник))

кому что, на самом деле.

Мне вот тоже статуэтки всякие не нужны совершенно. А вот мой муж подобную ерунду обожает, я ему своими руками сделала бисерных медведей, так он с них пылинки сдувает)))

Кира
#27

ну а если на праздник мужчинам постоянно дарят бритвенные принадлежности, это значит иди побрейся???, глупо так рассуждать. Своими руками - это своими руками главное внимание!)

Клау
#28

Кира, я с тобой согласна на все 100%! неважно мыло это или игрушка, главное сделано от души! человек старался, время тратил. если вам ненравится рамочка то хоть из вежливости примите. знаете сколько автору счастья доставите? много!

Гость
#31

Конечно, делайте подарки своими руками! Я, например, в подарок делаю копии скульптур или вазоны, тут, выше уже писали про "не люблю статуэтки", но, они все разные, есть много красивых. Да, гипс стоит 5 рублей кг, но, вещь получается что надо!:) После дарения печальных лиц ещё не видела! В основном "круглые глаза", у первый раз одаренных:)

Гость
#32
Света

Я не люблю никаких самопальных вещей - всегда безвкусица и грубятина. Из серии -дешево и сердито. Обычно такую муру дарят дети любимой учительнице в первом классе, а она потом, бедняга, не знает куда это выбросить. Ну что хорошего в безвкуснейшей рамке из ракушек, вязаных кукол, рисунков, сделанных неумелой рукой. В студенчестве, когда заходила в общагу, - там таких вещиц полно. Понятно, что люди хоть как-то пытаются очеловечить свой быт, сделать комнату оригинальной, а сейчас-то кому нужен этот копеечный хлам.

И всегда смешно, когда к желанию подарить вещь, которая стоит 20 копеек, обязательно приложат - ах, я так старалась сделать лучшей подруге подарок, целый вечер картинку малевала или, еще смешнее, мыло варила. А подспудно все объясняется просто - нежелание тратить хоть какие-то деньги. Хорошо, что у меня нет подруг- жадных самодельщиц.

Как можно быть настолько циничным и бездушным человеком... Кошмар
Смысл самодельного подарка в том, что человек в него вкладывает своё время, душу, мысли о вас. Такой подарок оригинальный (ни у кого кроме вас такого не будет). Как от такого подарка может быть неприятно?! А ещё когда такой подвр6о Любимых людей, то это разве не счастье. Чем когда человек пойдет в магазин и просто купит вам подарок.

Гость
#33
Гость

Как можно быть настолько циничным и бездушным человеком... Кошмар
Смысл самодельного подарка в том, что человек в него вкладывает своё время, душу, мысли о вас. Такой подарок оригинальный (ни у кого кроме вас такого не будет). Как от такого подарка может быть неприятно?! А ещё когда такой подвр6о Любимых людей, то это разве не счастье. Чем когда человек пойдет в магазин и просто купит вам подарок.

Набор банальностей))) Кто вы такой, что ваше время СТОЛЬКО стоит?)))😂 Чужая душа в МОЕМ доме мне нафиг нужна. Да и памятной может быть и дешевая покупная статуэтка. Память в самоделках - только о близких родственниках, родителях, детях. Оригинальный? Ну если ваша фамилия Фаберже. Корону-то снимите. Из массы прочитанного по теме - всё это уместно только между родственниками. Посторонним людям самоделки дарить - дурной тон.

Гость
#34
Гость

Как можно быть настолько циничным и бездушным человеком... Кошмар
Смысл самодельного подарка в том, что человек в него вкладывает своё время, душу, мысли о вас. Такой подарок оригинальный (ни у кого кроме вас такого не будет). Как от такого подарка может быть неприятно?! А ещё когда такой подвр6о Любимых людей, то это разве не счастье. Чем когда человек пойдет в магазин и просто купит вам подарок.

И зависит от обстоятельств, идти на дорогостоящее мероприятие, с хорошим столом, с самоделкой можно только школьнику с родителями. Подарить просто так - можно, никаких сложностей всё это потом выбросить. Подаренная вещь - это уже МОЯ вещь, что хочу, то и делаю. Если мне захочется в дом самоделку, я сама ее и сделаю, или куплю, тк. факт купли-продажи смывает энергетику создателя. Повторюсь, мне нафиг дома не нужна чужая энергетика.

Гость
#35
Клау

Кира, я с тобой согласна на все 100%! неважно мыло это или игрушка, главное сделано от души! человек старался, время тратил. если вам ненравится рамочка то хоть из вежливости примите. знаете сколько автору счастья доставите? много!

Не...если автор либо ребенок, либо даун. Если нормальный взрослый человек раздаривает бусики и рамочки, и тем более если с этим идет на банкет, например.... И мыло, сделанное из дешманской мыльной стружки (О ТО И ВОВСЕ ОБМЫЛКОВ) с добавлением дешевых эфирных масел, цена которому 20 руб, выдается за Мыло))) доморощенным мыловарам неплохо бы для начала закончить соответствующий факультет в вузе.

Гость
#36
Гость

И зависит от обстоятельств, идти на дорогостоящее мероприятие, с хорошим столом, с самоделкой можно только школьнику с родителями. Подарить просто так - можно, никаких сложностей всё это потом выбросить. Подаренная вещь - это уже МОЯ вещь, что хочу, то и делаю. Если мне захочется в дом самоделку, я сама ее и сделаю, или куплю, тк. факт купли-продажи смывает энергетику создателя. Повторюсь, мне нафиг дома не нужна чужая энергетика.

Лишь отмечу еще - все говорится о подарках, а никак не уничижает само занятие, как досуг, творчество для себя - все хорошо. Но представьте , что вас будут закармливать салатами на майонезе, коих ваша родственница фанат и мастерица делать, а вы супер-зожница.

Форум: Дом
Всего: 21 134 темы
Новые темы за все время: 19 075 тем
Популярные темы за все время: 11 178 тем