Гость
Статьи
Коричневая плита …

Коричневая плита Маркая?

Пятна на ней сильно видны?Если что, мою плиту каждый день, не обвиняйте в нечистоплотности (знаю я вас!)

Мертвая Царевна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не так заметно,как на белой

Гость
#3

Ну, была у бабушки советская коричневая с эмалью. Помимо того что ее мыть приходилось, ее приходилось ещё раз 50 протирать, любая капля воды в итоге белые пятна, впрочем со столом из нержавейки - та же ситуация, только нержавейка легче смоется

Мяуруся
#4

Маркая. Бери белую (не шутка).

#5

Плита газловая или элехтричекая? Это важно.

Мертвая Царевна
#6
Тиратрон Холодный

Плита газловая или элехтричекая? Это важно.

Газовая, коричневая с серым

#7
Мертвая Царевна

Газовая, коричневая с серым

Не заставляю, просто советую. Тёща научила, пользуюсь многолет. Газловая плита -- это хорошо! Берёте и на чистую поверхность плиты пальцами посыпаете средней толщины слой соды, ну так, на своё усмотрение. Если что-то сбежит (кофе, суп, жир будет брызгать) -- всё это впитается в соду, это можно быстро стереть, поверхность останется чистой, на неё опять насыпать соду. И не надо будет усираться тереть с остервенением как в рекламе.
Странно смотрится белый порошок на плите? Плевать, пусть не смотрят, зато убирать легко.
На электроплитах не знаю как себя сода поведёт, может и стекло лопнуть от разности температур.

Мяуруся
#8
Тиратрон Холодный

Не заставляю, просто советую. Тёща научила, пользуюсь многолет. Газловая плита -- это хорошо! Берёте и на чистую поверхность плиты пальцами посыпаете средней толщины слой соды, ну так, на своё усмотрение. Если что-то сбежит (кофе, суп, жир будет брызгать) -- всё это впитается в соду, это можно быстро стереть, поверхность останется чистой, на неё опять насыпать соду. И не надо будет усираться тереть с остервенением как в рекламе.
Странно смотрится белый порошок на плите? Плевать, пусть не смотрят, зато убирать легко.
На электроплитах не знаю как себя сода поведёт, может и стекло лопнуть от разности температур.

Где ты был раньше, дорогой))) Спасибо за лайфхак

#9
Мяуруся

Где ты был раньше, дорогой))) Спасибо за лайфхак

И Вам спасибо. Где был? Дома в основном.
Ещё от тёщи приём. Старые чугуниевые сковородки обычно покрыты толстым слоем чёрного нагара -- некрасиво. Берём чистый песок без кошачьего кала, насыпаем в сковороду по края без горки и ставим на газ (элехтроплита не пойдёт, сгорит). Греем песок несколько часов, пока чёрная окалина не начнёт сама отпадать. Во время прожарки сковороду лучше ваще не трогать чтобы не лопнул чугуний. Как черняга начнёт отпадать -- выключаем газ и даём самомтоятельно остыть. Песок на улицу.
Эмалированную посуду так нельзя очищать -- эмаль отлетит, алюминиевую можно, но очень осторожно, чтобы не начала плавится и форму не потеряла.
Мир Вашему дому.

Мертвая Царевна
#10
Тиратрон Холодный

И Вам спасибо. Где был? Дома в основном.
Ещё от тёщи приём. Старые чугуниевые сковородки обычно покрыты толстым слоем чёрного нагара -- некрасиво. Берём чистый песок без кошачьего кала, насыпаем в сковороду по края без горки и ставим на газ (элехтроплита не пойдёт, сгорит). Греем песок несколько часов, пока чёрная окалина не начнёт сама отпадать. Во время прожарки сковороду лучше ваще не трогать чтобы не лопнул чугуний. Как черняга начнёт отпадать -- выключаем газ и даём самомтоятельно остыть. Песок на улицу.
Эмалированную посуду так нельзя очищать -- эмаль отлетит, алюминиевую можно, но очень осторожно, чтобы не начала плавится и форму не потеряла.
Мир Вашему дому.

Кладезь Вы наш!Хоть один полезный мужчина вумане и есть.👏👍

#11

Я рад, если Вам пригодится!

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 102 темы