Гость
Статьи
Дымит летом печь

Дымит летом печь

У нас сейчас уже дней 5 стоит температура около +8 иногда +5 постоянные ливни ночью было +3 естественно дома +15 сегодня уже +12 , хотя 2 недели назад на улице было +35 жара невыносимая но одним словом Урал сегодня жарко завтра снег. Дак вот начала я жечь бумагу в печи которая в спальне весь дым пошёл в дом, заслонка была весь июнь открыта залила всё быстренько водой, пошла ко второй печи на кухне стала жечь бумагу и бересто дым прекрасно выходил из трубы я даже проверяла на улице но как только я положила дрова весь дым быстро пошёл в дом тоже всё залила водой, дрова которые загорелись выбрасила в сад под дождь, кто знает скажите почему печка не тянет летом и весь дым заходит в дом? И как это исправить? Я уже замёрзла и устала сидеть под пледом

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты думаешь, это форум для печников? Вызови печника, он все исправит.

#2

Элементарно, нет тяги. Трубочиста вызывай, а то и не согреешься и ещё и задохнешься.

#3

Высокое атмосферное давление.

Гость
#4

Отсырел дымоход.Лечится прожиганием факела в печи или непосредственно в трубе,если есть доступ.Можно просто прожечь бумагу с лучиной.Протянет через час-другой.Но это если трубы чистые.Иногда из-за птичьего пера такое может быть.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: