Гость
Статьи
Почему у вас до сих …

Почему у вас до сих пор нет ремонта ?

В своём жилье

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что у меня нет своего жилья.) и покупать его я не планирую.

Гость
#2

Есть ремонт, два года назад сделали. Но зря. В 2026 переезд по реновации и новый ремонт предстоит. Жуть.

#4

Только закончили. Но надо брать новую квартиру и там делать ремонт

#5

Жилья своего нет

Гость
#6

А тебя ипппет?

#7

Мы делали ремонт по одной комнате, в другой жили, да и просто обои это тьфу. Надо выравнить стены, потолок, полы, чтобы обои легли ровно. Поэтому это затратно очень.

Гость
#8
nellyshaermolaeva

Мы делали ремонт по одной комнате, в другой жили, да и просто обои это тьфу. Надо выравнить стены, потолок, полы, чтобы обои легли ровно. Поэтому это затратно очень.

В смысле затратно ? Выровнить 10 квадратов, тыс 10 руб

Гость
#9

И так сойдет !

Гость
#11
Игорек

товарищи сами такими стали. Слава Б-гу мой прадед не дожил...

твой прадед, как и ты, был бандеровцем?

#12

Вы цены на стройматериалы нынешние видели? А на новую мебель? Все вопросы отпадут 😁

Что касается конкретно нас, то просто другие приоритеты 🤷 Мы съехались и заселились в свою квартиру всего пять с копейками лет назад. И я считаю, что приоритетней для меня окружить себя хорошей техникой, облегчающей быт, и удобной мебелью. А на степень ободранности моих обоев мне как-то класть с пробором. Можно было бы, конечно, не покупать кондиционер, например, а за эти деньги перестелить везде полы и на обои сдача бы осталась, но не потеть летом и не мёрзнуть в межсезонье мне гораздо приятнее, чем смотреть но красивые обои 🤣 Можно было не покупать робота-пылесоса, а поменять межкомнатные двери, но новые двери в комнатах мне, уставшей после работы, грязюку не уберут.

Trigger
#13

Есть .
И еще есть , что ремонтировать

Гость
#14

У меня есть. Жилье - самое важное для меня, там должно быть мне комфортно, уютно и красиво.

Гость
#15

Почему ты проявляешь нездоровое любопытство к жизни незнакомых тебе людей?

Гость
#16
Гость

потому что у меня нет своего жилья.) и покупать его я не планирую.

А почему в чужом его нет, там где ты живешь ?

Гость
#17
antioch44

Жилья своего нет

А в чужом почему нет, там где ты живешь ?

Гость
#18
Гость

А почему в чужом его нет, там где ты живешь ?

в моем нет, потому что его не существует. не долбись в глаза. А в том, где я живу, ремонт делаю раз примерно в 3-4 года.

Гость
#19
Гость

в моем нет, потому что его не существует. не долбись в глаза. А в том, где я живу, ремонт делаю раз примерно в 3-4 года.

Сама не долбись, там правильно написано

Гость
#21

Только закончил капитпоку от бетона,щас мебелирую,проще еще ремонт сделать....

Гость
#22

У меня есть ремонт. Косметический, вполне симпатичный, окна пластик, дверь входная, кондей, стены, пол - все новое. А делать капитальный ремонт - заливать стяжку, натягивать потолок, разводить электрику и розетки, менять дверные коробки, ломать санузел и строить новый - мне лень. Это надо снимать квартиру месяца на три, все туда вывозить, себя туда вывозить, нанимать хорошую бригаду (где ее взять?), и по нынешним временам все это стоит очень дорого. И материалов хороших импортных уже нет, одно .овно в магазинах по бешеной цене.

Гость
#23

денюшек нет на ремонт, делаем своими силами и очень потихоньку
осталась одна комната

Гость
#24

Давай расскажи про свой ремонт. Почём брала штукатурку? Сама корячилась, или жамшутов нанимала? Сколько платила за квадратный метр?

Гость
#26

Как-то жили в одной квартире, сделали ремонтик, не скажу, чтоб прям крутой и дизайнерский, но такой хороший, уютный, милый и ..
Через пару месяцев нас затопили. 🤦
Кое-как переделали ремонт, прожили где-то года 2, и опять затопили, причем там аж три раза подряд.
Так что автор порой люди не делают ремонт не потому что денег нет, а потому что смысла нет. Вы ж не можете за соседей думать, когда они вас затопят.
Хотя я раньше тоже удивлялась почему люди не делают ремонты в квартире, хотя бы простые, дешёвые обои не клеят, у нас там соседи жили через стенку, у них вообще обоев не было в коридоре, их тоже подтапливали иногда, им тупо надоело постоянно обои клеить.

Гость
#28

денег нет и времени нет, но желание есть, на кухне только сделала косметический.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: