Гость
Статьи
Как вы моете окна? …

Как вы моете окна? Чем?

Робот мойщик? Паровая швабра?
Клининг за деньги?
Руками и тряпкой?
Обычной шваброй? #хозяйство

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Руками и тряпкой.

Гость
#2

тряпкой, водосгоном и шваброй с насадкой

будь скромнее
#3

руками и тряпкой - я внутри, муж - снаружи, понятно что спец средством для стекла - очень легко и чисто

#4

Робот! На высоких этажах очень страшно мыть самостоятельно

Гость
#5

Блин, надо помыть окна.

Гость
#6
будь скромнее

руками и тряпкой - я внутри, муж - снаружи, понятно что спец средством для стекла - очень легко и чисто

можно вопрос, спецсредство наносите после мытья и дополнительно протираете или прям на грязные окна распыляете и протираете?

будь скромнее
#7
Гость

можно вопрос, спецсредство наносите после мытья и дополнительно протираете или прям на грязные окна распыляете и протираете?

пыль, пыльцу конечно проще стряхнуть, чем размазывать, потом распыляем средство и тряпкой, очень быстро и чисто. У нас терраса от комнаты до кухни, два выхода - их снаружи моет муж, я внутри. Всё новенькое, поэтому нет проблем.

Гость
#8
будь скромнее

пыль, пыльцу конечно проще стряхнуть, чем размазывать, потом распыляем средство и тряпкой, очень быстро и чисто. У нас терраса от комнаты до кухни, два выхода - их снаружи моет муж, я внутри. Всё новенькое, поэтому нет проблем.

ок. мерси

Гость
#9
BellaEtel

Робот! На высоких этажах очень страшно мыть самостоятельно

Робот-мойщик плохо моет, оставляет белёсые разводы, да и ну оочень медленный он.... Чтобы не было страшно, но было безопасно - на подоконник ставите лист в меру толстой фанеры, струбцинами притягиваете к оконной раме и вуаля! - ни за что не выпадете. В прошлом году изобрёл этот метод, робота забросил, без надобности, хотя, конечно, зависит от конкретных окон - не всегда можно достать руками до отдаленных углов.

Гость
#10

Мою сначала губкой и санфором, потом смываю водой, потом пшикалкой для стекол чтобы не было разводов и губкой или тряпкой.

Гость
#11
Гость

Мою сначала губкой и санфором, потом смываю водой, потом пшикалкой для стекол чтобы не было разводов и губкой или тряпкой.

Мою раз в год весной. Мне норм.

Гость
#12
BellaEtel

Робот! На высоких этажах очень страшно мыть самостоятельно

Не надо становиться на стул перед открытым окном. Я становлюсь на стул за открытым окном и мою его верх, а потом стоя на полу уже мою окно снаружи.

Гость
#13
Гость

Не надо становиться на стул перед открытым окном. Я становлюсь на стул за открытым окном и мою его верх, а потом стоя на полу уже мою окно снаружи.

Я чегой-то в растерянности... а как это стул висит в воздухе за открытым окном???

Гость
#14
Гость

Я чегой-то в растерянности... а как это стул висит в воздухе за открытым окном???

Нет. Вы открываете окно, но не на полностью, ставите стул на пол в комнате перед окном и моете верх оконной рамы внутри и снаружи. То есть так вы не вывалитесь потому что между вами и улицей окно. А потом убираете стул, раскрываете широко окно и моете окно снаружи стоя на полк.

#15

Раньше ручками мыла, а после того, как муж купил робот-мойщик BQ то это доверяю теперь ему.

#16
Гость

Робот-мойщик плохо моет, оставляет белёсые разводы, да и ну оочень медленный он.... Чтобы не было страшно, но было безопасно - на подоконник ставите лист в меру толстой фанеры, струбцинами притягиваете к оконной раме и вуаля! - ни за что не выпадете. В прошлом году изобрёл этот метод, робота забросил, без надобности, хотя, конечно, зависит от конкретных окон - не всегда можно достать руками до отдаленных углов.

Ну углы можно при желании и самой домыть, но чтобы разводов не было лично я свой робот-мойщик BQ пускаю на повторную мойку, но уже без распыления. Просто насухо проходит окно - разводов не остается.

Гость
#17

руками и тряпками из микрофибры, средство для мытья окон, есть специальная щетка для мытья окон - окномойка. Вот на улице потеплеет и вымою все окна.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: