Гость
Статьи
Современная техника …

Современная техника упрощает жизнь?

Все говорят про прогресс, а по сути ничего не изменилось. У стиралки больше режимов, современные холодильники с камерой(так и не поняла для чего), роботы-пылесосы, которые убирают нормально только при подходящем покрытии а ковры всё равно чистятся по старинке, обычным пылесосом. Я чего-то не понимаю, или нам под видом нового продают всё те-же вещи? #хозяйство

22 ответа
Последний — Перейти
#1

Смотря для кого. Я вот смотрю как таджики в Москве лопатами вычерпывают лужи и не понимаю нaxpeна им закупают современную уборочную технику, если они еще не эволюционировали из австролопитеков.

Юлия
#2

Все верно вы говорите. Насчет конкретно робота пылесоса не соглашусь. Он очень удобен когда маленькие дети и/или животные. Детям нужен чистый пол каждый день, по которому ползают. При животных помогает не утопать в шерсти. Просто качественный нужен. Но полноценную уборку он не заменит.

Гость
#3

У вас вопрос не соответсвует дополнению.
Мне техника сильно упрощает жизнь. Так как есть с чем сравнить. Жизнь до и после. Неважно сколько кнопок. Я обожаю машины.

Гость
#4

Без стиралки плохо. Недавно сломалась машинка, руками стирать, очень тяжело и долго. На следующий день бегом побежала покупать, потому что чинить ту поломку, обошлось бы дороже покупки новой и неизвестно еще, сколько бы её чинили. У нас коммерческий линолеум, ковров или паласов на полу нет, робот пылесос нормально справляется, иногда вручную полы подметаю и мою, робот здорово помогает содержать полы в чистоте.

Тутта
#5

Про робот пылесос скажу, купили эту игрушку, потом глюкнула программа на телефоне и всё. Стоит как мебель. Купили ручной на батареи и довольны. Сейчас слишком много завязано на телефон. А выключат интернет и тебе ни холодильника ни робота.

Гость
#6
Тутта

Про робот пылесос скажу, купили эту игрушку, потом глюкнула программа на телефоне и всё. Стоит как мебель. Купили ручной на батареи и довольны. Сейчас слишком много завязано на телефон. А выключат интернет и тебе ни холодильника ни робота.

Потому, что дешмань купили.

Тутта
#7
Гость

Потому, что дешмань купили.

Как через сайт определил? Свой золотой покажи.

Гость
#8
Тутта

Как через сайт определил? Свой золотой покажи.

У меня сяоми s5 max работает 4ый год, в инете загуглите и посмотрите. Робот - это сложная техника, типа телефона, только жрет мусор с пола и ездит по разлитой воде, он не может быть дешевым! Телефоном поелозьте по мокрому полу - и посмотрите сколько он прослужит.

Тутта
#9
Гость

У меня сяоми s5 max работает 4ый год, в инете загуглите и посмотрите. Робот - это сложная техника, типа телефона, только жрет мусор с пола и ездит по разлитой воде, он не может быть дешевым! Телефоном поелозьте по мокрому полу - и посмотрите сколько он прослужит.

Если вы решили хвастануть, то не получилось, на сегодняшний день ваша модель стоит в 3!!!раза дешевле нашей. А нашему тоже года 3-4 уже. Поэтому не имейте привычки хвастаться перед чужими незнакомыми людьми.

Гость
#10
Тутта

Если вы решили хвастануть, то не получилось, на сегодняшний день ваша модель стоит в 3!!!раза дешевле нашей. А нашему тоже года 3-4 уже. Поэтому не имейте привычки хвастаться перед чужими незнакомыми людьми.

Хвастаться не собиралась, само получилось) у меня за 40 тыр ездит, а у Вас за 120 приказ долго жить. Отзывы нужно читать перед покупкой бытовой техники. Сяоми по качеству превосходят Томасы и тефали, а стоят дешевле! Кстати, какая у Вас модель?

Тутта
#11
Гость

Хвастаться не собиралась, само получилось) у меня за 40 тыр ездит, а у Вас за 120 приказ долго жить. Отзывы нужно читать перед покупкой бытовой техники. Сяоми по качеству превосходят Томасы и тефали, а стоят дешевле! Кстати, какая у Вас модель?

Интересно как люди быстро делают выводы по двум строчкам. Если я написала что стоит как мебель я же вам всю свою жизнь не описала. Мой телефон глюкнул, это не значит что семья у меня без телефонов. Просто пока вечером приходят я уже ручным всё пропылесосила. А про цены ваша модель в интернете 24т.р. стоит. Дороже не нашла.

Гость
#12
Тутта

Интересно как люди быстро делают выводы по двум строчкам. Если я написала что стоит как мебель я же вам всю свою жизнь не описала. Мой телефон глюкнул, это не значит что семья у меня без телефонов. Просто пока вечером приходят я уже ручным всё пропылесосила. А про цены ваша модель в интернете 24т.р. стоит. Дороже не нашла.

Так Вы загуглите модель правильно и найдете) Кстати, если хотите взять сяоми - рассмотрите современные модели. Эта была актуальна года 4 назад. И Вы так и не написали, что там у Вас за пылесос за 120 штук?

#13

И не говорите. Стелили по всей квартире ламинат только из-за будущего робота-пылесоса. Мне кажется ен соврменность под нас подстраивается, а мы под неё

#14

В чём-то обманывают, что-то действительно ставится удобно. Стиралка у меня теперь сушит, могу включить удалённо, если с утра забыла, но загрузила. Кондиционер недавно поставили, Alpha 2, он вообще через облако управляется и настраивается, даже если забуду включить через телефон, то он сам включается по гео локации или выключится, в зависимости домой я еду или уехала из дома

#15
Литоня

В чём-то обманывают, что-то действительно ставится удобно. Стиралка у меня теперь сушит, могу включить удалённо, если с утра забыла, но загрузила. Кондиционер недавно поставили, Alpha 2, он вообще через облако управляется и настраивается, даже если забуду включить через телефон, то он сам включается по гео локации или выключится, в зависимости домой я еду или уехала из дома

А если вы в магазин, на соседнюю улицу? Пока будете в очереди стоять, квартиру и нагреется

#16
ивановна

А если вы в магазин, на соседнюю улицу? Пока будете в очереди стоять, квартиру и нагреется

Продумали этот момент в Alpha, там можно задать расстояние, на котором он включится/выключится. Да и помимо этого много моментов, например регулировка температуры через Алису, не нужно за пультом вставать

#17

Муж второй год мудрит, выключатели всё хочет к интернету подключить, но получается что мы теперь вообще в зале без света сидим, принесла ночник большой. Вот так и живём 😂

#18
Литоня

Продумали этот момент в Alpha, там можно задать расстояние, на котором он включится/выключится. Да и помимо этого много моментов, например регулировка температуры через Алису, не нужно за пультом вставать

Ага, и подписку каждый месяц, как у Алисы. Только деньги вытягивают у нас этими облаками и прочей ерундой

#19
Цуката

Ага, и подписку каждый месяц, как у Алисы. Только деньги вытягивают у нас этими облаками и прочей ерундой

Тут на сервис у Alpha 2 подписка единоразовая, по сути это и есть стоимость самого кондиционера. Нет, можно конечно как в рассрочку платить, но можно и сразу. Мы сразу всю стоимость кондиционера оплатили, теперь пользуемся можно сказать бесплатно

#20

Для современного дома - современная техника, а если квартира старая, типа бабушатника, с кучей ковров и дорожек - пылесборников, тогда лучше веничком). У меня ламинат в комнатах и плитка в ванной и на кухне, поэтому для уборки у меня в основном паровая швабра и беспроводной пылесос. Всё бренда BQ. Этого достаточно с головой. Робопылесос не хочу, потому что он не такой универсальный как пылесос, который кроме пола, может и мягкую мебель пропылесосить.

#21

Мне кажется, что да, упрощает. Мне раньше было очень муторно мечь что-то в старой духовке, а сейчас поменяла на новый духовой шкаф от Дарины и все стало намного проще.

#22

Ну прогресс все равно есть. Я вот 300 лет технику на кухне не меняла, а тут ремонт делаем, смотрю духовки и плиты и просто в шоке. У Дарины например такое все навороченное и красивое, не как мои старые.