Гость
Статьи
Ваши любимые комнатные …

Ваши любимые комнатные цветы и почему?

Девочки-цветоводы какие у вас любимые комнатные цветы и почему? Про садовые тоже было бы интересно узнать.

Лейка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Герань, круглый год цветут

Пух
#2

лилия эухарис, очень выносливая и цветёт красиво, и аромат очень тонкий

Гость
#3

Орхидеи. Цветут месяцами

Гость
#4

Любимые те,которые смогли у меня выжить. Сансевьерия розеточная очень давно у меня,люблю за декоративность. Декабрист которому больше 10 лет но по нему не скажешь т к маленький - периодически пытается помереть но я его спасаю. Цветы лососевого цвета. Кодиеум - здоровый и бестолковый вдобавок лысый.
Малыши адениумы было трое но один помер. Возлагаю большие надежды. Недавно появилась ктенанта, пока никак. На полу коые растет - втайне ненавижу. Недавно померла алоказия - жаль безумно. И вриезия - жаль чуть меньше.

Гость
#5
Гость

Любимые те,которые смогли у меня выжить. Сансевьерия розеточная очень давно у меня,люблю за декоративность. Декабрист которому больше 10 лет но по нему не скажешь т к маленький - периодически пытается помереть но я его спасаю. Цветы лососевого цвета. Кодиеум - здоровый и бестолковый вдобавок лысый.
Малыши адениумы было трое но один помер. Возлагаю большие надежды. Недавно появилась ктенанта, пока никак. На полу коые растет - втайне ненавижу. Недавно померла алоказия - жаль безумно. И вриезия - жаль чуть меньше.

*Коые - кофе

Гость
#6
Пух

лилия эухарис, очень выносливая и цветёт красиво, и аромат очень тонкий

Подскажите пожалуйста, как вы за ней ухаживаете, где стоит, чем подкармливаете) У моей мамы несколько раз в год цветет, у меня еще не разу. Вот думаю что ей не хватает.

Бред сивой Кабыльи
#7

Самый-пресамый любимый - сингониум, листья очень красивые.
Далее Фикус Бенджамина - надеюсь вырастить красивое дерево.
Очень нежно и трогательно выглядит кислица, её листья похожи на крылья бабочки, и ещё они то закрываются, то раскрываются)
Очень красивые листья у бегонии, но пока бьюсь с ней за пышность - все идут в длину почему-то.
Гибискус очень нравится, шикарно цветёт, но бутон опадает буквально за пару дней.
Еще у меня есть толстянка, зимиокулькас, сансеиверии, хлорофитумы... Со всеми нашла общий язык, и все они мне нравятся)
А вот кактусы почему-то разлюбила.

Пух
#8
Гость

Подскажите пожалуйста, как вы за ней ухаживаете, где стоит, чем подкармливаете) У моей мамы несколько раз в год цветет, у меня еще не разу. Вот думаю что ей не хватает.

в том и дело, что особо не ухаживаю, могу и не поливать дней 20. Зацвел не сразу, кажется на 5й год

#9
Бред сивой Кабыльи

Самый-пресамый любимый - сингониум, листья очень красивые.
Далее Фикус Бенджамина - надеюсь вырастить красивое дерево.
Очень нежно и трогательно выглядит кислица, её листья похожи на крылья бабочки, и ещё они то закрываются, то раскрываются)
Очень красивые листья у бегонии, но пока бьюсь с ней за пышность - все идут в длину почему-то.
Гибискус очень нравится, шикарно цветёт, но бутон опадает буквально за пару дней.
Еще у меня есть толстянка, зимиокулькас, сансеиверии, хлорофитумы... Со всеми нашла общий язык, и все они мне нравятся)
А вот кактусы почему-то разлюбила.

Как вы чудно про кислицу написали, а я то думаю за что я так нежно этот сорняк люблю :))

Гость
#10

Пентасы и бугенвиллии: выдерживают южное окно,цветут без окна.
Орхидеи,но не для юга.Одна такая дамочка,спасённая от выкидывания бабкой,цветет с июля!!!

Гость
#11
Гость

Пентасы и бугенвиллии: выдерживают южное окно,цветут без окна.
Орхидеи,но не для юга.Одна такая дамочка,спасённая от выкидывания бабкой,цветет с июля!!!

Без перерыва,конечно.

Гостья
#12
Гость

Пентасы и бугенвиллии: выдерживают южное окно,цветут без окна.
Орхидеи,но не для юга.Одна такая дамочка,спасённая от выкидывания бабкой,цветет с июля!!!

Почему орхидеи не для юга?

#13
Гостья

Почему орхидеи не для юга?

Горят на солнечной стороне.

Гость
#14

Спатифиллум. Потому что он большой выростает и за ним не надо много ухода.

Гость
#15

не люблю цветы в квартире почему то.я как то равнодушна к ним, у нас есть цветы. Драцена, декабрист, герань, от которой хочу избавиться, не люблю герань, и еще какой-то, название не помню, зацветает раз в год летом.

Гость
#16

вспомнила - гипеаструм