Гость
Статьи
Мерзкий запах от …

Мерзкий запах от одежды от потливости, ничем не выводится

Тема будет мерзкая и вонючая, ну чо поделать! Я страдаю социофобией, тревожностью и вечно потею. Дезодорантами антиперсперантами пользуюсь всегда, но на одежде остается вонь, и когда потеет тело, эта одежда начинает вонять! Никакие средства и стирки не помогают, приходится выкидывать. В чем причина - непонятно. Это печень что ли грязная или я чем-то больна? Единственное DryDry помогал на потеть, но говорят, он опасен. Ну и на транквилизаторы садиться не хочу, мне они противопоказаны.

Карин
8 ответов
Последний — Перейти
болт
#1

Персил колор и одна ложка уксуса в машинку.

Гость
#2

Тревожность, значит пей клоназепам. И не будешь потеть.

Гость
#3

Есть современное хозяйственное мыло, которое имеет запах, как обычное туалетное, от бренда Ушастый нянь например, - замачиваете вещь в тёплой воде, натерев ее таким мылом на 2-3 часа, потом стираете минимум на 40 градусах в режиме «хлопок».

Гость
#4
Гость

Есть современное хозяйственное мыло, которое имеет запах, как обычное туалетное, от бренда Ушастый нянь например, - замачиваете вещь в тёплой воде, натерев ее таким мылом на 2-3 часа, потом стираете минимум на 40 градусах в режиме «хлопок».

Если потеете «точечно», то можно зону подмышечных впадин на вещи полить перекисью водорода, потом постирать ее, как обычно.

Гость
#5

замачивайте в воде, в которую подлейте уксуса...можно еще в растворе соды

Гость
#6

Есть одноразовые вкладыши по типу прокладок - крепятся к одежде. Как-то видела в интернете.

Гость
#7

Чем меньше я стала пользоваться дезиками тем меньше стала вонять, выкидывай свой Драй драй, от него ты забьешь себе все поры и заработаешь в лучшем случае фурункул "сучье вымя" подмвшкой а в худшем рак груди. Максимум ЭКО дезики на крахмале, без солей алюминия и то чисто чтобы не вонять, потеть все равно будешь. Надо просто мыться чаще, каждый день, с душистым мылом и мочалкой.
Одежду надо стирать при более высокой температуре и обычными рассыпными порошками, они гораздо лучше запахи перебивают чем всякие капсулы и жидкие порошки.

Мария
#8

Я раньше уксус к порошку добавляла в машинку, чтобы с вещей убрать запах пота. Но сейчас пользуюсь Формагелем и все ок) Он на 10 дней избавляет меня от пота. Потом можно еще раз наносить и опять примерно на 10 дней хватает.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: