Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть любимой собаки

Здравствуйте. Сегодня трагически погиб мой пёс. На даче убежал и через два часа нашли уже мертвого, загрызли бродячие собаки. Только наша вина,что допустили это. Как пережить эту боль я не знаю. Я прошу у него прощения, но понимаю,что нет его нам за нашу халатность. Не до любили, молодой и трёх лет нет ещё. И мысль о том,что он нас любил, доверял нам а мы не уберегли меня убивает. Кто сталкивался с такой ситуацией, как вы это пережили.
Я вчера не успела накормить его котлетами, а сегодня поздно, смотрю на них и волком выть хочется от безысходности #поддержка

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Жаль вашу собаку, 6го марта у меня умер кот, что вам сказать, я просто пережила этот момент, через пару недель отпустило. Недавно решила увековечить память, мне нарисовали эскиз и я сделала тату с мордочкой котика моего. Умер он не своей смертью. Было сильное отравление, которое ударило по нервной системе и отказали почки. Решила что будет лучше, для меня и его, усыпить. Держала на руках пока он умирал, от этого зрелища переживала ещё больше, но все теперь хорошо. Память о нём будет до конца моей жизни.

Ужасное близёко
#4

Очень сочувствую Вам. Держитесь. Вы были хорошей хозяйкой, от случайности никто не застрахован.

#5

Вам не нужно больше заводить животных

#6
Анастасия Матюшова

Не все люди заслуживают жить

Кто ты такая, чтобы это решать?

#7
Ужасное близёко

Очень сочувствую Вам. Держитесь. Вы были хорошей хозяйкой, от случайности никто не застрахован.

Пес не был воспитан хозяйкой, завели игрушку. Игрушки больше нет. И сопли до пола. Что за люди. Никакой ответственности ни за что. Это не случайность, а тупая закономерность

Гость
#8

Ужас соболезную
Никак не пережить это. Просто жить дальше

Гость
#9

Не знаю. Мой друг тоже потерял собаку по своей халатности, забыл сделать прививку по графику, и она умерла молодой. Больше он собак никогда не заводил, а та собака до сих пор снится ему. Я бы завела новую собаку, но я - человек другого склада, да и у нас не принято особо убиваться по собакам охотничьих пород.

777
#10

Примите соболезнования, не вините себя. Смерть всегда приходит вовремя, значит так и должно было быть. Помогайте собакам в приютах, переключитесь на помощь тем, кому она очень нужна, тем самым и себя спасете🙌

#11

Ваш статус на форуме противоречит вашим суждениям и поведению. Я не могу решать такое, пока у меня в руках нет оружия. Но некоторые действительно не заслуживают, педофил искалечевший маленьких детей, садисты, отрезающие людям головы на войне и тд

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: