Гость
Статьи
Не знаю, что делать с …

Не знаю, что делать с котом

На момент знакомства с мужем у него был кот, сейчас ему 11 лет (мы вместе 5,5). Кот обычный, безпопродистый, но умный, ласковый, мы его очень любим. Но недавно случилась беда. Мы уехали в отпуск на 8 дней и я попросила маму приезжать кормить его. На 6 день нашего отъезда он еле дышал и она его отвезла в ветеринарку. Была задержка мочи, выявили отслойку мочевого, сделали операцию с 3 переливаниями крови и дальше начался каскад проблем.. Сейчас у него уже 7 диагнозов, от гастрита до опухоли в печени... Требуется 4 переливание... К слову, он вообще серьезно не болел и не подавал симптомов. В отпуск мы уезжаем раз в год и он всегда был под тщательным присмотром , только лучшие корма, ласка и бесконечная забота с нашей стороны.
После операции он не ест самостоятельно (установили стому) и он питается через шприц с едой + уколы. Мы потратили более 300 тыс и в ветеринарке нас успокаивают, что остальные новые болезни для всех неожиданность и не дают четкой гарантии, будет ли улучшение и что ждать потом.
Для нас это ужасный стресс. Я на 7 месяце беременности, пришлось уйти на удаленку чтобы за ним смотреть. Муж не хочет сдаваться и хочет перейти в другую ветеринарку продолжать лечение, а я уже не вижу проблеска надежды. Мне нельзя нервничать, но я не могу думать о ребенке, а только о коте. Я невозможно устала. Очень больно смотреть на некогда веселого счастливого кота, который только передвигается от лежанки до лотка с пустым взглядом. Муж одновременно беспокоится за мое состояние, но кот ему очень дорог, он не может прийти к мысли, чтобы его отпустить.
Прошу только без негатива и так очень плохо(

GIF
46 ответов
Последний — Перейти
Я!
#1

А что тут можно сказать?
Конечно, нужно делать все, чтоб животное спасти. До тех пор, пока это не перейдет в бессмысленное мучение животного. Если будет понятно, что ему больше боли, чем радости от жизни, и лучше точно не будет, - то лучше усыпить.

Гость
#2

Муж пусть ходит с котом
К другому врачу обязательно сходить

#4

Что врачи то говорят? Какая перспектива то вообще? Если хоть оклемается маленько, то ладно, а если нет, что мучить животное, да и самих себя..

#5
Гость

Мамаша ваша похоже его вообще не кормила
А дочка профура хочет усыпить
Один мужик в семье норм

Выбирайте выражения. Ведете себя как хамка. Врач сказал, что его диагнозы никак не влияли на кормление, я не хочу его усыплять. Неужели такие ужасные люди как вы существуют.

Гость
#6

Обязательно проконсультируйтесь с другим ветеринаром.

#7
LN

Что врачи то говорят? Какая перспектива то вообще? Если хоть оклемается маленько, то ладно, а если нет, что мучить животное, да и самих себя..

Они не дают прогнозов. Когда после операции выписывали, был отличный пасев, высокий гематокрит. С их слов, был отличный прогноз на домашнее восстановление. Но 4 дня дома - гематокрит снижен и нужно снова переливание. Мы выполняли все требования врачей. Проблема в том, что у нас в городе только 3 ветклиники с кровью, и одна из них ультродорогая (70к кровь, сутки стационара 35к). Мы просто не потянем такие суммы.

А в целом по болезням нет четкой картины. Мы думали проблема в мочевом, но антибиотики ударили по желудку и у него гастрит. и так по цепочке

Гость
#9
Гость

Они не дают прогнозов. Когда после операции выписывали, был отличный пасев, высокий гематокрит. С их слов, был отличный прогноз на домашнее восстановление. Но 4 дня дома - гематокрит снижен и нужно снова переливание. Мы выполняли все требования врачей. Проблема в том, что у нас в городе только 3 ветклиники с кровью, и одна из них ультродорогая (70к кровь, сутки стационара 35к). Мы просто не потянем такие суммы.

А в целом по болезням нет четкой картины. Мы думали проблема в мочевом, но антибиотики ударили по желудку и у него гастрит. и так по цепочке

На стационар не нужно класть, животное должно с хозяином быть.

#10
Гость

Мало ли что сказал врач, полно историй когда один врач говорил, что нужно усыпить, а другие вытягивали. И не к одному надо идти, а к нескольким.
Вы в посте только и ноете, что вы беременная и как вам себя жалко.
Ко второму врачу вы и не чешетесь идти.
Ваша мамаша видела, что коту плохо? Не похоже. Она вряд-ли вообще заходила.
Что мать что дочь две профуры

Вы сами больная на голову. Или читаете одним местом. Видимо свечку держали, раз вам все так понятно, просто уйдите и не позорьтесь

#12
Гость

Идите к другому врачу, что сидите?
По описанному в вашей клинике кота и захерили.
Когда болеть будете, а ваши родственники скажут, ой у нас дети,нам нельзя нервничать,пусть старуха сдохнет, чем ее лечить, вам норм будет? Это то как вы себя сейчас ведёте.
Денег ей жалко стало куда там.
Смотри чтоб потом ответочка не пришла.

пол миллиона скинете, благодетельница? вы сравниваете кота и человека? вы в адеквате вообще?

Гость
#13

Мать свою трясите, что она там с котом на самом деле делала или вообще не делала.

Гость
#15
Гость

Муж пусть ходит с котом
К другому врачу обязательно сходить

Автор дизы ставит кто советует к другому врачу сходить, она хотела , чтоб ей сказали усыпляй.

Гость
#16

Устала она
От чего ты устала?
Себя жалеть?

Гость
#18

Другому ветеринару обязательно показать, у нас в одной клинике операцию на 100К предлагали с ежемесячными поездками потом к ним и мучением кошки. В другой сделали за 15к и кошку раз в полгода возить. При этом сам врач и качество лечения во второй лучше.

Гость
#19

Не надо было оставлять на мать, явно не замечала, что кот болен и дотянула. Лечите.

Гость
#20

Автор, вся тема не про кота, а прос вас. Вы хотите избавиться от проблемы и все. Взрослые и ответственные люди тянут своих животных до конца, берут кредите на лечение, а вы только хнычите. Ваш муж ответственный, вы нет.
По отпускам ездит вы можете в положении, а нести ответственность за кота нет. Я работала беременной до конца и не ныла. И кошек своих до конца лечила.
Как маленькая себя ведёте.

Гость
#21

С грудничком по клиника ходят если животное заболело. А у вас муж, которому вы хотите запретить лечить кота по факту. Почему вы запрещаете ему идти в другую клинику? Деньги, деньги?

Гость
#22
Гость

Другому ветеринару обязательно показать, у нас в одной клинике операцию на 100К предлагали с ежемесячными поездками потом к ним и мучением кошки. В другой сделали за 15к и кошку раз в полгода возить. При этом сам врач и качество лечения во второй лучше.

Я не понимаю почему автор так противится, чтобы муж повел кота к другому врачу, ощущение, что уже решила для себя его усыпить.
Это тогда убийство

#23
Гость

Я не понимаю почему автор так противится, чтобы муж повел кота к другому врачу, ощущение, что уже решила для себя его усыпить.
Это тогда убийство

Я не противлюсь. Ему в нынешней клинике нужно переливание крови (Я выше писала, таких клиник единицы), будем искать другую клинику потом для дальнейшего лечения. Я очень хочу чтобы он выздоровел. Но я вижу что в этой первой клинике у него нет никаких улучшений от назначенной терапии. Будем думать

Гость
#24

Автор, я слушала интервью зоопсихолога, и он говорил про такие моменты - хозяева тоже должны быть морально и финансово готовы тащить на себе больное животное. К тому же вы ребенка носите. Если мужу важен кот - пусть он им занимается, вы в это не втягивайтесь.

Гость
#25

Что делать? Лечить.
Я прекрасно знаю как в клиниках рисуются диагнозы чтобы денег побольше выжать и залечить. Ваш случай похоже.
Завтра утром идите в клинику или сейчас если не поздно у вас.

Гость
#26
Гость

Автор, я слушала интервью зоопсихолога, и он говорил про такие моменты - хозяева тоже должны быть морально и финансово готовы тащить на себе больное животное. К тому же вы ребенка носите. Если мужу важен кот - пусть он им занимается, вы в это не втягивайтесь.

Так она мужу запрещает идти

Обеспечун Арсентий
#27

Вискасом или китекетом его кормили?

Гость
#28

11 лет не возраст должен выздороветь

#29

А вы его любите?
Как что делать с котом?
Весь ваш текст оттеняет эгоизм и хитрость ..
Так расписала как любит животное ,но несколько раз подвела в угол ,что он не желец ..и уже много потратились ,да еще т вы беременная ,за ребенка типо надо думать...а вот этот муж ,любит кота ..

Весь текст ..чтобы не показаться тварью.,но подвести людей здесь ,посоветовать усыпить

#30
Я!

А что тут можно сказать?
Конечно, нужно делать все, чтоб животное спасти. До тех пор, пока это не перейдет в бессмысленное мучение животного. Если будет понятно, что ему больше боли, чем радости от жизни, и лучше точно не будет, - то лучше усыпить.

Да ,биться до конца! Тем более когда отдали столько уже ,какой смысл тормозить ..
А она на мужа так ,типо ,он говорит лечить дальше))а ты значит не собираешься?)))

И название темы ,не как помочь коту ,а что с ним делать?))фууу бл ...и это беременные ...

#31
Гость

Выбирайте выражения. Ведете себя как хамка. Врач сказал, что его диагнозы никак не влияли на кормление, я не хочу его усыплять. Неужели такие ужасные люди как вы существуют.

А это был единственный нормальный комментарий!! Правдивый !

#32
Гость

Выбирайте выражения. Ведете себя как хамка. Врач сказал, что его диагнозы никак не влияли на кормление, я не хочу его усыплять. Неужели такие ужасные люди как вы существуют.

Не этот ,а тот который админ удалил

#34
Гость

Автор дизы ставит кто советует к другому врачу сходить, она хотела , чтоб ей сказали усыпляй.

Даааа!!!!

#35
Гость

Автор дизы ставит кто советует к другому врачу сходить, она хотела , чтоб ей сказали усыпляй.

Беременной грех такое думать..Бог все видит !

Гость
#37

У меня кот рыжик 10 лет назад умер. Постоянно ношу корм для дворовых котиков

Гость
#38
Гость

Что делать? Лечить.
Я прекрасно знаю как в клиниках рисуются диагнозы чтобы денег побольше выжать и залечить. Ваш случай похоже.
Завтра утром идите в клинику или сейчас если не поздно у вас.

Бывает и такое ... сходите в другую клинику, не БЕЗ подробностей

#39
Борте Фуджин

Да ,биться до конца! Тем более когда отдали столько уже ,какой смысл тормозить ..
А она на мужа так ,типо ,он говорит лечить дальше))а ты значит не собираешься?)))

И название темы ,не как помочь коту ,а что с ним делать?))фууу бл ...и это беременные ...

Какая же ты тупая… ты читаешь задницей?? Кто написал что его хотела усыпить??? Встретила бы лицо набила, пусть все что ты желаешь вернется тебе с троицей, какие же здесь *** люди сидят, я в шоке

#40
Гость

Потом ребенок больной родится ещё.

Пошла на ***, пусть все что желаешь тебе вернется

Гость
#41

Это вам за ваши поступки прилетит, за то, что кота лечить не хотите, за ваш цинизм. Ждите. Потом набегаетнсь по врачам после родов. Это конечно если сделаете как задумали с котом.
Жди бумеранг.

Гость
#42

И бумеранг сто процентов будет, тем более авторша написала всю свою чернь письменно, то есть все закрепила. Тут уже хорошенькой быть не удасться. Все видно.

Гость
#43

Кота естественно НИКТО не понес сегодня в другую клинику, она лишь пришла ядом попрыскать. О многом говорит что за человек.

Гость
#44
Гость

Какая же ты тупая… ты читаешь задницей?? Кто написал что его хотела усыпить??? Встретила бы лицо набила, пусть все что ты желаешь вернется тебе с троицей, какие же здесь *** люди сидят, я в шоке

Заднюю не давай, всем все тут ясно, что ты хочешь и Богу все видно. Хорошенькой уже быть не получится

Гость
#45

За кота она бороться не хочет, прямо написала, ждёт, чтоб он умер, в клинику вести другую не хочет.
Все возвращается таким
Жди

#46
Гость

За кота она бороться не хочет, прямо написала, ждёт, чтоб он умер, в клинику вести другую не хочет.
Все возвращается таким
Жди

Сколько у тебя фейков чтобы писать гадости? Беременной женщине… как у тебя мозгов хватает такое писать, все это последние сообщение, тупая ты овца! НИКТО СЛЫШИШЬ НИКТО НЕ БРОСИТ кота! Он до сих на лечении!! В другой клинике! Свечку она *** держит, все знает!!! Бумеранг прилетит тебе за твою черноту, мерзость, и гадость!! Неужели такие конч еные люди бывают…

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: