Гость
Статьи
Бешенная кошка

Бешенная кошка

погладила кошку,она была грязная и хрипло мяукала,на пальце есть маленькая ранка,могла ли я заразиться бешенством???

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Игорек
#1

сама ты бешеная. кошки идеальные.

#2

Канешна!
Срочно к Айболиту!

Гость
#3

С чего вы взяли что она бешеная.

Гость
#4
Гость

С чего вы взяли что она бешеная.

она очень худая была и грязная из глаз желтое что то

Гость
#5
Гость

она очень худая была и грязная из глаз желтое что то

Недоедает, глазки нужно полечить, свозите её к ветеринару, вылечите, потом идите к доктору, и тоже лечитесь. Будете обе здоровые. :)

Гость
#6
Гость

Недоедает, глазки нужно полечить, свозите её к ветеринару, вылечите, потом идите к доктору, и тоже лечитесь. Будете обе здоровые. :)

я её не найду уже в другом городе была

Гость
#7
Гость

С чего вы взяли что она бешеная.

она ещё липкая была,а у меня прям маленькая ранка на пальце была,я не заражусь?

Гость
#8
Игорек

сама ты бешеная. кошки идеальные.

Кошки, как и практически все теплокровные, являются переносчиками бешенства.

Гость
#9

Признаки бешенства у кошек:
Непривычное спокойствие, вялость, заторможенность, осторожность, отказ от еды или ухудшение аппетита, голос может становится хрипловатым, бывают приступы рвоты, обильное слюнотечение.

Бешенство передаётся через слюну. Если вы её просто погладили, то ничего не будет. Но помимо бешенства в рану могут попасть и другие бактерии, а на одежду блохи.

При первом подозрении бешенства лучше отнести животное в клинику. Если есть возможность, можно понаблюдать за животным. Больные бешенством перестают есть и пить, что и является основной причиной смерти.

Но лучше не экспериментировать и отнести кошку на анализ. При подозрении стоит обратится в больницу, где сделают первый укол. Дальше будут исходить из результатов анализов. При отрицательном вас просто отпустят домой, а при положительном назначат курс лечения из 5-9 уколов, которые нужно будет поставить в течении года.

И зачем вообще трогать явно больное животное? Я понимаю, что некоторым людям жалко их. Но это не стоит беготни по больницам.