Гость
Статьи
Утратила веру в Бога

Утратила веру в Бога

Если есть здесь верующие, которые могут объяснить, ответьте, пожалуйста. Потеряла веру после смерти кота. Он был для меня не просто зверушкой, он был членом моей семьи, другом, но он заболел и умер, прожил всего 5 лет. Я могу понять и принять то, что Бог наказывает нас за наши человеческие прегрешения, но за что это животным? Я могу понять, что животное погибает от злодеяний человека и Бог никак физически не может их защитить. Но почему мой питомец так мало прожил? В чем он грешен перед Богом, почему он допустил его болезнь и забрал его?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты утратила «веру» в лживые учения и лживых существ что притворяются богом.
Бога ты не найдешь в этих учениях. Твой котик свободен от тела, он сам так захотел. Ему было скучно в этом мире и он пошел дальше играть.

Гость
#2

Бог козёл и мужжло. Плюй на него.

Гость
#3

Автор, забирают не только за грехи, а и наоборот. Тк нахождение здесь, в этом мире, испытание и тягость.

А то что вы здесь такой позор накатали, думаете Богу надо, чтобы вы в него верили? Вас наделили свободой выбора. В вере нуждается ТОЛЬКО человек, а не Бог, это вам надо, не ему))

Люблю тупых тёлок и котиков
#4

Моя бабка всю жизнь верила в бога. Да не просто верила - а так, что прям еще больше верить сложно. Все обряды, все праздники, молитвы, святая вода, соблюдала заповеди и т.д и т.п. Умерла от рака, промучившись полгода. Вопросы еще будут? Или мысль очевидна?

Гость
#5
Люблю тупых тёлок и котиков

Моя бабка всю жизнь верила в бога. Да не просто верила - а так, что прям еще больше верить сложно. Все обряды, все праздники, молитвы, святая вода, соблюдала заповеди и т.д и т.п. Умерла от рака, промучившись полгода. Вопросы еще будут? Или мысль очевидна?

Бог козёл и мужжло. Плюй на него.

Гость
#6
Люблю тупых тёлок и котиков

Моя бабка всю жизнь верила в бога. Да не просто верила - а так, что прям еще больше верить сложно. Все обряды, все праздники, молитвы, святая вода, соблюдала заповеди и т.д и т.п. Умерла от рака, промучившись полгода. Вопросы еще будут? Или мысль очевидна?

Ты же тупой (раз любишь тупых), как ты можешь себе позволять рассуждать о высоком? Притом, гордо позориться такими высказываниями. Да уж.

Гость
#7

А как бог может в рай забирать сельских жителей, которые топят котят в ведре??

Гость
#8

Вы повзрослели ментально (физический возраст не важен), у вас произошла переоценка ценностей, появилось нормальное критическое отношение к тому, что преподносится религией как истина, и здравые вопросы. Разные религии по-разному воспринимают жизненные неурядицы - кто-то как наказание за грехи, кто-то как знаки вселенной к тому что надо меняться, кто-то смерть воспринимает как благо и избавление от земных страданий даже если жизнь была коротка. Понятие греха тоже у разных религий разное. Так что не факт, что Бог за что-то наказывает, это вопрос конкретного вероисповедания. У православных есть такое понятие - попущение господне (вроде так), т.е. все что Бог допустил, случилось во благо, даже если вам в этом блага вообще не видится. Когда случается такое, что просто нечего ответить и нечем оправдать, они придумали поговорку - все что ни делается, то к лучшему. Иногда и правда потом понимаешь, что случившееся как-то помогло в жизни иоли уберегло от дальнейших ошибок, но иногда не находишь ничего хорошего и не можешь себя уговорить. Вы не утратили веру в Бога, вы перешли на другой уровень взаимоотношений с религией.

#9

Все мы смертны, возможно это ваше испытание. Когда умерла наша кошка мы сразу взяли котенка.

Гость
#10

Видела отрывок из какого-то фильма, мать молится, просит защитить ее сына и как раз в этот момент сына убивают. Дальше становится понятно, что это уже третий ребенок у них погиб. Муж говорит: "И Бог отдал своего сына, чтобы искупить грехи людей". А жена ответила, что "отдал, потому что не он его рожал, если бы родил сам, не отдал бы". Вот что хотели сказать этим авторы? Видимо, что любовь матери не то же, что и любовь отца.

Гость
#11
Гость

Автор, забирают не только за грехи, а и наоборот. Тк нахождение здесь, в этом мире, испытание и тягость.

А то что вы здесь такой позор накатали, думаете Богу надо, чтобы вы в него верили? Вас наделили свободой выбора. В вере нуждается ТОЛЬКО человек, а не Бог, это вам надо, не ему))

Для чего и за что испытания животным?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: