Гость
Статьи
Нужно ли подкармливать …

Нужно ли подкармливать новорожденных котят смесью

Если их мама весит 2 кг и очень худенькая, выглядит как 5 месячный котенок

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маму кормите лучше. можно так накормить что умрут. температура не та, воздух попадает. еда в легкие и т.д

Гость
#2
Гость

маму кормите лучше. можно так накормить что умрут. температура не та, воздух попадает. еда в легкие и т.д

О боже
Я уже выкармливала 7дневного котенка
Ничего подобного не было

#3
Гость

О боже
Я уже выкармливала 7дневного котенка
Ничего подобного не было

Ну вот и поделитесь, как именно выкармливали, температуру, дозировку, может, автору топика подробности нужны...

Гость
#4

А сколько котят? У моей кошки был всего один котёнок, много молока оставалось, у кошки мастит развился. Пришлось лечить кошку, а котенка выкармливать заменителем кошачьего молока. Это очень сложно, как с маленьким ребенком, и днём и ночью кормить. Но это по необходимости.
Лучше, когда кошка кормит, конечно.

Гость
#5
VicVic

Ну вот и поделитесь, как именно выкармливали, температуру, дозировку, может, автору топика подробности нужны...

Я и есть автор топика))

Гость
#6
Гость

А сколько котят? У моей кошки был всего один котёнок, много молока оставалось, у кошки мастит развился. Пришлось лечить кошку, а котенка выкармливать заменителем кошачьего молока. Это очень сложно, как с маленьким ребенком, и днём и ночью кормить. Но это по необходимости.
Лучше, когда кошка кормит, конечно.

Она пока не родила, но пузо уже большое
Ещё она постоянно кушает
Просто она очень худенькая, не поправляется
Прям как игрушечная кошка
Сравница ее со второй своей кошкой 3кг, так у этой беременной голова и лапы в 2 раза меньше

Гость
#7
VicVic

Ну вот и поделитесь, как именно выкармливали, температуру, дозировку, может, автору топика подробности нужны...

Напишу вдруг кто-то прочитает, вжру кому понадобится)
Кормила смесью Роял Канин по норме указанной на упаковке
Хватило 1 банки на 3 недели примерно на 1 котенка
Воду делала около 40 градусов и заливала в бутылочку, хорошо болтала и проверяла на руке температуру
Она должна быть теплой, но не горячей
Ночью вставала 1 раз, но котенок вообще молчал, так бы и помер если бы не кормила
Прям нужно в рот ему вставлять бутылочку, мой прям как дикий трясся и дёргался если достаешь
Такой и вырос гиперактивный
Потом, в теплой водичке смачиваете ватный диск, и протираете попу и пипку котенку, имитируя вылизывания матери
Так как он сам ходить в туалет ещё не умеет
Если он не ходит в туалет можно дать вазелиновое масло или Дюфалак немного в еду
Нужно чтобы регулярно ходил
Держала я его в коробке около батареи, на мягкой тряпочке, меховушке, на озоне рублей 300 стоит, он в нее зарывался, там он молчал думал что это мать
С 3 недели можно давать паштет для котят
Ну теперь вырос Сиротка, 5 кг, громит квартиру

Гость
#8
Гость

Она пока не родила, но пузо уже большое
Ещё она постоянно кушает
Просто она очень худенькая, не поправляется
Прям как игрушечная кошка
Сравница ее со второй своей кошкой 3кг, так у этой беременной голова и лапы в 2 раза меньше

А сколько ей лет или месяцев? Молоденькая совсем?
Моя тоже беременная ела, как не в себя, после родов была очень худенькая, ещё и мастит, потом гнойное воспаление в матке, пришлось срочно делать операцию и стерилизовать заодно. Сейчас уже прошло 3 месяца после операции, она хорошо поправилась, на килограмм наверно. Весила 2 кг до операции. Сейчас аппетит тоже хороший, боюсь как бы не растолстела сильно. Стараюсь порции поменьше давать. На спецкорм пока не хочу переводить, они к натуралке уже привыкли.

Гость
#9
Гость

А сколько ей лет или месяцев? Молоденькая совсем?
Моя тоже беременная ела, как не в себя, после родов была очень худенькая, ещё и мастит, потом гнойное воспаление в матке, пришлось срочно делать операцию и стерилизовать заодно. Сейчас уже прошло 3 месяца после операции, она хорошо поправилась, на килограмм наверно. Весила 2 кг до операции. Сейчас аппетит тоже хороший, боюсь как бы не растолстела сильно. Стараюсь порции поменьше давать. На спецкорм пока не хочу переводить, они к натуралке уже привыкли.

А натуралка это что именно?
Ей вроде как год с чем-то, она с улицы, поэтому точно не знаю

Гость
#10
Гость

А натуралка это что именно?
Ей вроде как год с чем-то, она с улицы, поэтому точно не знаю

Ну моя тоже с улицы, второй год у меня, думаю, ей пару лет.
Натуралка это в основном мясо, куриное филе, субпродукты, иногда рыба вареная, кислое молоко натуральное, крупы и овощи. После операции пришлось покормить паштетами гурмэ, они их ели, но очень невыгодно, потом опять на натуралку перевела. Думаю, это полезнее, чем консервы и сухой корм. И дешевле.

Гость
#11
Гость

Ну моя тоже с улицы, второй год у меня, думаю, ей пару лет.
Натуралка это в основном мясо, куриное филе, субпродукты, иногда рыба вареная, кислое молоко натуральное, крупы и овощи. После операции пришлось покормить паштетами гурмэ, они их ели, но очень невыгодно, потом опять на натуралку перевела. Думаю, это полезнее, чем консервы и сухой корм. И дешевле.

Неужели мясом кормить дешевле?
Я в магазине видела оно же дорогое если нормальное

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: