Гость
Статьи
Коты заболели, не …

Коты заболели, не получается вылечить, руки опускаются

Я не знаю, что делать. Живу с мамой, дом частный, у нас много дворовых котов, один из них подцепил лишай - и понеслось по всем котам. А потом и на меня перешел. Не могу выздороветь уже полгода, с котами та же тема - они трутся друг о друга и заражаются по-новой, двое котов вообще облезлые стали, сколько их ни обмазывай лекарствами. Я оканчиваю универ и работаю без выходных, денег не хватает, заниматься собой сил уже никаких. Я даже в больницу лечь не могу из-за работы и учебы. М #питомцы #кошки

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Автор,не опускайте руки! Отдайте котов в специальную вет.клинику на стационар . Если это возможно. Если нет ,то как-нибудь их зонировать друг от друга надо и лечить каждого. Обратитесь за помощью в фонд защиты животных, спросите их тоже о помощи. У нас в городе таких фондов три)

Гость
#2

Себя лечить в первую очередь. Котов по клеткам, на улицу не пускать. Скорее всего, лекарства не работают, потому что к ним устойчивость. Сдайте анализы, к какому препарату не устойчив у котов лишай. И вы уверены, что это лишай? Может, вы лечите не от того? Намазать всех хором, делать это в одноразовых перчатках, менять перчатки при контакте от одного к другому. После лечения все клетки, миски и все, с чем они контактировали, выбросить.

Гость
#3
Лиза

Автор,не опускайте руки! Отдайте котов в специальную вет.клинику на стационар . Если это возможно. Если нет ,то как-нибудь их зонировать друг от друга надо и лечить каждого. Обратитесь за помощью в фонд защиты животных, спросите их тоже о помощи. У нас в городе таких фондов три)

Стационара у нас нет, если смотреть по другим городам, то цены жуткие, я столько не заработаю, даже если устроить сбор. И разделить их никак, даже по клеткам не рассадишь, потому что здания для этого нет, они спят под крышей у котла, а днем на улице гоняют. Деть совершенно некуда, потому уже и руки опускаются( Буду смотреть что там по фондам, спасибо!

Гость
#4
Гость

Себя лечить в первую очередь. Котов по клеткам, на улицу не пускать. Скорее всего, лекарства не работают, потому что к ним устойчивость. Сдайте анализы, к какому препарату не устойчив у котов лишай. И вы уверены, что это лишай? Может, вы лечите не от того? Намазать всех хором, делать это в одноразовых перчатках, менять перчатки при контакте от одного к другому. После лечения все клетки, миски и все, с чем они контактировали, выбросить.

Они прям уличные, дома держать вариантов никаких, и клетки ставить некуда с таким количеством котов... Насчет лишая уверена, ходила ко врачу. Остальные советы приму к сведению, спасибо!

Гость
#5

Я лечила так: стронгхолд один раз и аверсектиновая мазь потом ещё.
Все вылечилось быстро.

Гость
#6
Лиза

Автор,не опускайте руки! Отдайте котов в специальную вет.клинику на стационар . Если это возможно. Если нет ,то как-нибудь их зонировать друг от друга надо и лечить каждого. Обратитесь за помощью в фонд защиты животных, спросите их тоже о помощи. У нас в городе таких фондов три)

Какой к черту стационар? Все лечится сейчас стронгхолдом за один раз. Каменный век

Гость
#7

На форум болен кот зайдите там все схемы лечения расписаны. Или тему там создайте

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Мазь главное купите

Гость
#13

Успехов вам, сложная ситуация, очень желаю вам все выздороветь, справиться!

Гостья
#14

Радует в ответах то ,что никто не посоветовал опрыскать котов дихлофосом , посадив каждого в пакет. Или смазать керосином.

Стронгхолд не имеет никакого отношения к лишаю.
Несите одного кота в клинику государственную, Вам скажут ,чем дешево лечить. Имейте ввиду, лечение очень длительное, месяц минимум.
Сами в больницу сходите, вы же разносите лишай. Можно санстанцию вызвать на обработку помещения и территории.

Если не примете мер- кошек отловят и уничтожат. Как очаг заразы.

Гостья
#15

Плюс вакцинация всех кошек , есть вакцина, которая и лечит.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема