Гость
Статьи
Кот ест резинки для …

Кот ест резинки для волос

Кот 🐈
Пол: мальчик, кастрирован
Возраст: 3 года
Порода: дворовая
Проблема: ест резинки для волос

Манически пытается найти резинки для волос. Заглатывает их целиком. Бесцеремонно сдирает их прямо с волос. Прятать бесполезно. Взламывает любые сумки, рюкзаки, косметички, шкафы, двери, окна, вселенные. Отпугивающие спреи из ЗОО не помогают, от них он становится ещё более уверенным в своих целях. Если резинка ему всё-таки не достаётся, то становится крайне агрессивным. Начинает жрать ОЗОНовские пакеты, драть диваны, калечить нас. Вынюхивает резинки как собака-ищейка.

Это, конечно, очень весело, но, по итогу, не хотелось бы потерять любимого кота. Что делать? Как отучить от вредной привычки? От резинок и кота не готовы отказаться. Психологов не предлагать. 🐾

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Люций
#1

Выкинуть его в окно

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#2

Ничего... Наша кошка стерилизована, ест помидоры лучше чем мясо или любой сухой корм.

Гость
#3

Дать пендаля коту..

#4
Люций

Выкинуть его в окно

Вы так все проблемы решаете?)

Гость
#5

Если бы Ваша кошка ела резинки, то давно бы уже у нее операция была бы.
У моей тети съела и ели спасли, а у Вас спокойно ест и ничего

#6
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Ничего... Наша кошка стерилизована, ест помидоры лучше чем мясо или любой сухой корм.

Помидоры — это же еда, вроде как? От них коньки не отбросишь.

#7
Гость

Если бы Ваша кошка ела резинки, то давно бы уже у нее операция была бы.
У моей тети съела и ели спасли, а у Вас спокойно ест и ничего

Ну смотря какую резинку. У нас обычные тканевые ест. Лично видели как занлатывает целиком. Ему и было в последний раз плохо. Вливали вазелиновое масло, чтобы всё вышло по итогу. Уже думали в ветеринарку бежать(

Я буду ....ть тебя
#8

Ай, никак. Моя тоже раньше их грызла, я начала эти резинки бросать, то есть играть. Она теперь их в свой домик складывает, а как поиграть захочет приносит мол "давай играть"))

#9
Я буду ....ть тебя

Ай, никак. Моя тоже раньше их грызла, я начала эти резинки бросать, то есть играть. Она теперь их в свой домик складывает, а как поиграть захочет приносит мол "давай играть"))

Мы так тоже пробовали. Сначала он приносит её как добычу, а потом прячется с ней и заглатывает. Раньше, кстати, он просто её раскусывал и бросал. Сейчас жрёт. Выискивает по всей квартире. Шкафы открывает, тумбочки. Очень сложно поверить во все описанное, но поведение очень странное.

Я буду ....ть тебя
#10
Фёстлайт

Мы так тоже пробовали. Сначала он приносит её как добычу, а потом прячется с ней и заглатывает. Раньше, кстати, он просто её раскусывал и бросал. Сейчас жрёт. Выискивает по всей квартире. Шкафы открывает, тумбочки. Очень сложно поверить во все описанное, но поведение очень странное.

Не сложно, когда у самой была похожая ситуация. Тогда остаётся один вариант. Убирать в такие места которые недоступны коту. Кот важнее.

#11
Я буду ....ть тебя

Не сложно, когда у самой была похожая ситуация. Тогда остаётся один вариант. Убирать в такие места которые недоступны коту. Кот важнее.

Видимо других вариантов нет.

Ханжа
#12

Может сменить на пластиковые или очень объёмные резинки?

Ханжа
#13
Фёстлайт

Мы так тоже пробовали. Сначала он приносит её как добычу, а потом прячется с ней и заглатывает. Раньше, кстати, он просто её раскусывал и бросал. Сейчас жрёт. Выискивает по всей квартире. Шкафы открывает, тумбочки. Очень сложно поверить во все описанное, но поведение очень странное.

Как вариант, можно Сейф поставить

#14

Вы имеете в виду силиконовые? Честно, не пробовали. Купим, расскажем какая будет реакция на них.

Гость
#15

Возможно, что коту охота что-то погрызть, зубы поточить, а нечего.
Дай ему вареных костей или специальные "косточки" в ветеринарном магазине.
Пусть грызет их.

Гость
#16

Еще котам надо точить когти.
Если не принести чурбак деревянный, то кот будет драть диван, стулья и т.д.
А хозяева будут удивляться, чойта кот дерет мебель.

Гость
#17

Также пищевые девиации могут быть при недостатке витаминов.
Купи в ветаптеке витамины и давай ему.

Гость
#18
Фёстлайт

Вы имеете в виду силиконовые? Честно, не пробовали. Купим, расскажем какая будет реакция на них.

Кстати, силиконовые тоже может жрать.
У меня кошка сожрала старые советские резиновые белые прыгалки.
Она их грызла и жрала, а потом в гов.не белые "куски"😁
Я думала, что глисты, пока не нашла разгрызанную прыгалку.

#19
Гость

Еще котам надо точить когти.
Если не принести чурбак деревянный, то кот будет драть диван, стулья и т.д.
А хозяева будут удивляться, чойта кот дерет мебель.

То есть когтеточка бесполезна? У него их две: напольная и домиком.

#20
Гость

Кстати, силиконовые тоже может жрать.
У меня кошка сожрала старые советские резиновые белые прыгалки.
Она их грызла и жрала, а потом в гов.не белые "куски"😁
Я думала, что глисты, пока не нашла разгрызанную прыгалку.

Жестоко! 😁

#21
Гость

Также пищевые девиации могут быть при недостатке витаминов.
Купи в ветаптеке витамины и давай ему.

Куплю! Может быть дело в этом!

Гость
#22
Я буду ....ть тебя

Ай, никак. Моя тоже раньше их грызла, я начала эти резинки бросать, то есть играть. Она теперь их в свой домик складывает, а как поиграть захочет приносит мол "давай играть"))

Как мило)))) 😻😻😻

Гость
#23

Выкинуть резинки и не держать их дома. Или поддаться, что резинка ему кишки разрежет,запутает и он умрет от некроза.
Я не понимаю вы этого не понимаете?

Гость
#24
Гость

Возможно, что коту охота что-то погрызть, зубы поточить, а нечего.
Дай ему вареных костей или специальные "косточки" в ветеринарном магазине.
Пусть грызет их.

да, это мысль.
Автор, - заменить на нормальную замену, вкусняшку какую-либо. Альтернативу предложить - безопасную и лучшую.

Гость
#25

А к ветеринару сходить?

Люций
#26
Фёстлайт

Вы так все проблемы решаете?)

Да. Нет кошака-нет проблем

Гость
#27

Здравствуйте! Только что, буквально три часа тому назад, вернулись с операции. Ветеринар сделал кошке рентген и решил, что наверно у неё остался в животе один котёнок, так как шесть недель тому назад она родила котят. При вскрытии оказалось, что это не котёнок и вовсе не в матке кошки. А жуткое количество резинок в желудке. Мы давно наблюдали за её манической охотой за резинками. Точно как ваш кот, она открывала и сумки, и шкатулки, и косметички, лезла в шкафчики в ванной комнате - в поисках "лакомства".
Короче, ей пришлось вскрыть желудок и вытащить это всё съеденное. Как я поняла, резинки абсолютно не перевариваются и не выходят. Они там в желудке остаются. У нашей по объёму резинок было примерно как 200 мл стакан!!! Когда мне врач это показал - я была в шоке и не верила своим глазам: КАК в таком маленьком желудочке такой маленькой кошечки уместилось такое количество неперевариваемого барахла!!!? Как!!!!!!?????
В общем, готовьтесь, что и ваш кот повторит этот опыт.
СОВЕТ: откажитесь от резинок! Есть для волос такие, которые без резины внутри. Вот ими и пользуйтесь! (Если не хотите, чтобы ваш кот умер или постоянно попадал под нож на операционном столе)

Автор
#28
Гость

Здравствуйте! Только что, буквально три часа тому назад, вернулись с операции. Ветеринар сделал кошке рентген и решил, что наверно у неё остался в животе один котёнок, так как шесть недель тому назад она родила котят. При вскрытии оказалось, что это не котёнок и вовсе не в матке кошки. А жуткое количество резинок в желудке. Мы давно наблюдали за её манической охотой за резинками. Точно как ваш кот, она открывала и сумки, и шкатулки, и косметички, лезла в шкафчики в ванной комнате - в поисках "лакомства".
Короче, ей пришлось вскрыть желудок и вытащить это всё съеденное. Как я поняла, резинки абсолютно не перевариваются и не выходят. Они там в желудке остаются. У нашей по объёму резинок было примерно как 200 мл стакан!!! Когда мне врач это показал - я была в шоке и не верила своим глазам: КАК в таком маленьком желудочке такой маленькой кошечки уместилось такое количество неперевариваемого барахла!!!? Как!!!!!!?????
В общем, готовьтесь, что и ваш кот повторит этот опыт.
СОВЕТ: откажитесь от резинок! Есть для волос такие, которые без резины внутри. Вот ими и пользуйтесь! (Если не хотите, чтобы ваш кот умер или постоянно попадал под нож на операционном столе)

Мы отказались, но это не решило его поведение. Он такде продолжант открывать всю мебель в доме, скакать по мебели и орать, как чокнутый. Уже думаем отдать его своим лучшим друзьям. 🤦‍♂️

....
#29
Люций

Выкинуть его в окно

Ты ебанутыцй

=)
#30

Меня такая же проблема кот просто жуёт их и давится пару раз даже проглотил я не знаю как просто с этим бороться Ну желательно хранить все резинки в одном месте которое будет недоступно для кота

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: