Гость
Статьи
Чем лучше всего …

Чем лучше всего кормить кота?

Породистого.
Свежим мясным миксом или кормом-холистиком? #кошки

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чё дашь то и съест если жрать захочет
У нас коты в Барнауле хавали лапшу рожки за обе щеки

Гость
#2

специальными кормами
не самовольничайте

#3

Коту лучше мясо. Человеку проще кормами.

Гость
#4

Что он хочет,тем и надо

#5

У меня кошка, шотландская вислоухая
Покупаю корм в обычных магазинах, вискас, феликс, китэкат и т.д
Сухой и влажный
К изыскам не приучаю, кушает эти корма отлично
Проблем со здоровьем не наблюдалось
Могу со своего стола дать курицу, сосиски, мясо, тоже не против поесть
Дорогие корма не беру, уж очень большая трата денег получается, да и зачем, если бюджетный корм кошка кушает не плохо

Гость
#6

мясом натуральным птичьим
я пробовал ему давать курицу, утку, фазана, цесарку, перепелов и куропаток
также креветки дикие гренландские или аргентинские

Гость
#7
Мария

У меня кошка, шотландская вислоухая
Покупаю корм в обычных магазинах, вискас, феликс, китэкат и т.д
Сухой и влажный
К изыскам не приучаю, кушает эти корма отлично
Проблем со здоровьем не наблюдалось
Могу со своего стола дать курицу, сосиски, мясо, тоже не против поесть
Дорогие корма не беру, уж очень большая трата денег получается, да и зачем, если бюджетный корм кошка кушает не плохо

До поры до времени. Вы ей жизнь сократите и сдохнет она от хпн в мучениях

Гость
#8
Гость

мясом натуральным птичьим
я пробовал ему давать курицу, утку, фазана, цесарку, перепелов и куропаток
также креветки дикие гренландские или аргентинские

Курицу нельзя давать сырой.

#9
Гость

До поры до времени. Вы ей жизнь сократите и сдохнет она от хпн в мучениях

Ну почему же, сразу погибнет по вашему мнению?
Многие кормят обычными кормами и все нормально
Это мое не первое животное, всегда кормила кормом с магазина, проблем никаких не было никогда

Гость
#10

Можно и тем, и тем, только не одновременно. Между кормлениями должно пройти не менее 6 часов. Например, утром корм, вечером мясо. Курицу нельзя сырую, мясо тоже лучше кипятком обварить хотя бы.

#11
Гость

Можно и тем, и тем, только не одновременно. Между кормлениями должно пройти не менее 6 часов. Например, утром корм, вечером мясо. Курицу нельзя сырую, мясо тоже лучше кипятком обварить хотя бы.

Ага, я так и представляю, как котик в дикой природе поймал мышку, и перед тем, как её сожрать кипяточком обдал...

Гость
#12
Гость

Можно и тем, и тем, только не одновременно. Между кормлениями должно пройти не менее 6 часов. Например, утром корм, вечером мясо. Курицу нельзя сырую, мясо тоже лучше кипятком обварить хотя бы.

Курицу можно и нужно давать сырую. Сырое мясо - это самый полезный и вкусный рацион для кошки.
Не надо варить. А если уж приспичило сварить, то ни в коем случае нельзя давать вареные кости. Сырые кости кошки едят и хорошо переваривают, а вареными могут травмироваться.
Корм - очень нездоровый вариант диеты. Но подходит для ленивых и безответственных хозяев.

Гость
#13

Кота не нужно кормить одним мясным миксом, коту нужны шкура, жилы, кость облизать. Овощи тоже немного нужны. Иногда рыба или морепродукты. Овёс пророщенный обязательно.

Гость
#14
Андрей

Ага, я так и представляю, как котик в дикой природе поймал мышку, и перед тем, как её сожрать кипяточком обдал...

А причем тут дикая природа, где коты не живут? Или вы имеете ввиду бездомных, которые живут в среднем 5 лет в этой вашей "природе"? Автору может мало 5 лет то.

Гость
#15
Гость

Курицу можно и нужно давать сырую. Сырое мясо - это самый полезный и вкусный рацион для кошки.
Не надо варить. А если уж приспичило сварить, то ни в коем случае нельзя давать вареные кости. Сырые кости кошки едят и хорошо переваривают, а вареными могут травмироваться.
Корм - очень нездоровый вариант диеты. Но подходит для ленивых и безответственных хозяев.

Мой лично кот сальмонеллезом заразился именно от сырой курицы, с тех пор и не даю. Ничего, обходится без такой "полезности". Заболевание очень тяжелое, заражаться им можно сколько угодно раз.

Гость
#16

Разумеется,натуралкой,если хочешь, чтобы долгр прожил. Только мясо надо обваривать кипятком,любое.

Гость
#17
Гость

Чё дашь то и съест если жрать захочет
У нас коты в Барнауле хавали лапшу рожки за обе щеки

О, как у меня. Лапшу,гречку любят до бзумия, уху хлебают только так.

Гость
#18
Мария

У меня кошка, шотландская вислоухая
Покупаю корм в обычных магазинах, вискас, феликс, китэкат и т.д
Сухой и влажный
К изыскам не приучаю, кушает эти корма отлично
Проблем со здоровьем не наблюдалось
Могу со своего стола дать курицу, сосиски, мясо, тоже не против поесть
Дорогие корма не беру, уж очень большая трата денег получается, да и зачем, если бюджетный корм кошка кушает не плохо

То,что вы перечислили из кормов- на них даже смотреть нельзя. Химия сплошная. Денег моооре потратите на лечение хпн. Кошка едва ли доживет до 5 лет.

Гость
#19
Гость

Мой лично кот сальмонеллезом заразился именно от сырой курицы, с тех пор и не даю. Ничего, обходится без такой "полезности". Заболевание очень тяжелое, заражаться им можно сколько угодно раз.

Кипятком надо было обдавать.

Гость
#20
Гость

Мой лично кот сальмонеллезом заразился именно от сырой курицы, с тех пор и не даю. Ничего, обходится без такой "полезности". Заболевание очень тяжелое, заражаться им можно сколько угодно раз.

Коты - это хищники. Они едят добычу сырой вместе со всеми кишечными бактериями и не болеют от этого.
Ваш видимо был чем то ослаблен. Не кормите его сухарями и не будет проблем с иммунитетом и вообще ни с чем.

Гость
#21
Гость

Коты - это хищники. Они едят добычу сырой вместе со всеми кишечными бактериями и не болеют от этого.
Ваш видимо был чем то ослаблен. Не кормите его сухарями и не будет проблем с иммунитетом и вообще ни с чем.

Ну если хотите чтобы кот, как уличный хищник не вылазил из глистов, то кормите вместе с бактериями, ваше дело. Сальмонеллезом болеют все, а не только ослабленные. Курицу в природе коту добыть слабо, знаете ли, как и завалить взрослую свинью или корову. Ловите своим мышей и воробьев, любители природы - вот их естественная еда.

Гость
#22
Гость

Чё дашь то и съест если жрать захочет
У нас коты в Барнауле хавали лапшу рожки за обе щеки

А вы что хавали? Надеюсь хлеб с солью, если коты лапшу ели у вас. Бедные животные ели совершено непригодный им в пищу продукт. Хвалиться нечем. С голодухи конечно и лапшу буду есть. Но вопрос от адекватных, ответственных владельцев животных, а не от таких как вы.

Гость
#23
Мария

У меня кошка, шотландская вислоухая
Покупаю корм в обычных магазинах, вискас, феликс, китэкат и т.д
Сухой и влажный
К изыскам не приучаю, кушает эти корма отлично
Проблем со здоровьем не наблюдалось
Могу со своего стола дать курицу, сосиски, мясо, тоже не против поесть
Дорогие корма не беру, уж очень большая трата денег получается, да и зачем, если бюджетный корм кошка кушает не плохо

Ужас. Кормить бы таких как вы дошираком. Вы разницу между ядом и едой понимаете? Это не изыски, чудной вы человек. Это медленное убийство животных. А то, что проблем нет, так и люди некоторые пьют гуляют и норм всю жизнь, а есть кто инвалидами становятся. Стоит ли рисковать.

Гость
#24
Гость

Курицу можно и нужно давать сырую. Сырое мясо - это самый полезный и вкусный рацион для кошки.
Не надо варить. А если уж приспичило сварить, то ни в коем случае нельзя давать вареные кости. Сырые кости кошки едят и хорошо переваривают, а вареными могут травмироваться.
Корм - очень нездоровый вариант диеты. Но подходит для ленивых и безответственных хозяев.

Ещё раз нельзя курицу давать сырой, другое мясо можно,курицу нет. Погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления,там написано почему.

Гость
#25
Мария

Ну почему же, сразу погибнет по вашему мнению?
Многие кормят обычными кормами и все нормально
Это мое не первое животное, всегда кормила кормом с магазина, проблем никаких не было никогда

А что случилось в другими ? Померли? Вы наверное и не водили их к врачу.
Все кошки, которые едят вискасы помирают от болезни почек лет в 11-13.
Гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления

#26

Нет, живут у моих родителей
А я отдельно от них, в своей квартире с кошкой
Никто не умер, все живы и здоровы

Гость
#27

Любой холистик сажает почки, как и сухой корм вообще, лучше всего сбалансированным влажным Роял Канин - в пакетиках, а натуралкой, там нужно рассчитывать сколько мяса, каши, витамины давать.

Гость
#28
Гость

О, как у меня. Лапшу,гречку любят до бзумия, уху хлебают только так.

Им нельзя много углеводов, у них жкт хищника. Мясо, немного риса вареного немного вареной моркови 2/3- мяса, 1/3 - все остальное, погуглите.

Юлия
#29

Ну точно не стоит кормить дешевыми кормами, ведь это стопроцентная гарантия будущих заболеваний мочекаменной системы и просто угроза для жизни, учитывая огромное количество вредных примесей. Я бы вам порекомендовал обратить внимание на марки Пурину, Ройал Канин. Они и по качеству хороши, и в них много полезных добавок, вроде минералов и витаминов(не важно, сухой это корм или влажный). Насчёт дефицита, то эти корма всегда есть в магазинах сети 4 лапы, так что не придётся перескакивать с одного бренда на другой из-за дефицита. Кстати, в этой сети часто действуют акции на эти корма, что уже неплохо.

Предыдущая тема