Гость
Статьи
Котенок с рахитом.

Котенок с рахитом.

ветеринары, помогите! здравствуйте! подскажите, сколько по времени держат котенка с рахитом под кварцевой лампой и какие витамины нужны?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

У моей кошки был рахит ! Прошёл сам просто кормили кормом роял конин ! А когда взяли котёнка вообще задние ноги проваливались ! Ходила не на подушечках , а на полном сгибе

Лапусик
#2

Витамин Д😁 гулять на улице ему надо

Гость
#3
Лапусик

Витамин Д😁 гулять на улице ему надо

Витамин Д - согласна. А гулять на улице котенку опасно для жизни (собаки, машины, неадекваты).

Гость
#4

Скорее не разит, а алиментарный гиперпаратиреоз, только на дня статью читала https://vk.com/veterinar812

Гость
#5

В рацион мяса,яиц,творога побольше,+вит д

Гость
#6

огромное спасибо всем за ответы

Гость
#7
Helga

У моей кошки был рахит ! Прошёл сам просто кормили кормом роял конин ! А когда взяли котёнка вообще задние ноги проваливались ! Ходила не на подушечках , а на полном сгибе

Роял отрава. На натуралке и то быстрее восстановится

Гость
#8

У нашего котенка в 2.50 месяца все кости стали прозрачными и он весь переломался , даже задние лапки отказали. В одной клинике его хотели усыпить , в другой решили бороться. Сейчас ему уже 7 лет и он даже стал папочкой . Но его маленького на процедуры носила пешком по часу и обратно на солнышке. Сейчас у меня тот же вопрос . Мне зять принес котенка полуторамесячного с ринотрахеитам , взял он ее двухнедельную, бегали по врачам , лечили , один глазик нормальный , а другой как закрыт пленкой. Сейчас ей два месяца , мы две недели лечились у офтальмолога и он сказал что через месяц сделает ей операцию на глазике , но меня волнует вопрос рахита , ее пузо как шарик , и тем более она находится в квартире и в вольере , а не на солнце. Надо тогда давать витамины или кварцевать. Я боюсь что у нее опять будет тоже что и у того котенка.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: