Гость
Статьи
Кошка ходит по …

Кошка ходит по маленькому на кровать

Здравствуйте, может кто может помочь.
Когда взяла кошку, то она сразу начала справлять нужду в лоток, даже учить не пришлось (хотя она была с улицы)
И вот, прошел год, эта пушистое "чудо" (сокращенно от чудовище), начало ссать на вещи. Только тогда, когда никто не видит. На кровати и диване клиенка, запереть в другой комнате не решит проблему. Везде открыты двери, т.к сплит только в комнате с кроватью.
Вода из пульвелизатора не работает (воду не любит, но ей все равно), бывает обои начнет драть, на нее пшыкаешь водой, а она через 10сек может опять начать. В итоге перестала драть, потому что начала ее шугать. Но в момент обсыкания ни разу не была замечена. Уже устала от этого. И носом тыкала, обижалась на нее, переставала разговаривать, не гладила. Один раз она так всю комнату пометила, что пришлось закрыть кошку на балконе на время стирки вещей. Ссать перестала, но не надолго, хватило на неделю. И тряпками гоняла (воздух сотрясала), и легонько рукой по жопке "била" (я с такой силой даже комара не убиваю, не живодерка, читала, что им не нравится факт такого обращения), больше свободы, больше "любви". Только все хорошо, ластится ко мне, глажу ее. Выхожу на балкон покурить - на кровати сюрприз.
Может ссать, когда сплю. Подруга оставалась ночевать и она такое учудила... Нассала ей на волосы, до этого ничего подобного не было, да и с подругой они в хороших отношениях, иногда думаю, что лучше, чем у меня с ней.
В первый раз нассала, когда другая девочка оставалась, она агрессивно отнеслась к кошке, а она в тот же день ей на джинсы сделала свои дела. Больше она в комнате не оставалась). Раздражителя нет, а проблема так и осталась проблемой.
Мазала эфирными маслами, туалетной водой с запахом цитрусовых запшикивала, даже перец сыпала. Уксусом протирала, всякой химией запах пыталась сделать для кошки невыносииым
Помогите( может кто знает психологический подход или неординарные средства (кошку не отдам/не выкину/насилие применять не буду)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Побольше любви и ласки, поменьше замечайте ссаные вещи)
Просто поймите, кошка лучше вас знает, что и куда ей делать, позвольте ей себя воспитывать, тогда вы и ваша квартира станет такой, как удобно кошке, а вам надо просто кошке не мешать)

Гость
#2

Кошка стерилизована?
В лотке наполнитель есть?
Еще кошки, оказывается, умеют писать, если у них вода в миске вчерашняя. Вот так, для меня это было откровением.

Чтобы обои не драла, раз в две недели обкусывайте ей кончики когтей когтерезом и купите когтеточку.

Гость
#3
Гость

Побольше любви и ласки, поменьше замечайте ссаные вещи)
Просто поймите, кошка лучше вас знает, что и куда ей делать, позвольте ей себя воспитывать, тогда вы и ваша квартира станет такой, как удобно кошке, а вам надо просто кошке не мешать)

"Хороший" совет. Пусть ходит на кровать, не мешайте кошечке))
Ответы на вумене улет!

Гость
#4

Нашей 10 лет и она перед кошкиными кд обязательно на кровать сходит. Еще когда мы уезжаем, но мы уже научились этого избегать. Так она нас натренировала, что я по ее поведению понимаю, что скоро начнутся проблемы. Закрываем двери в спальнях.

Гость
#5

Все правильно. Главное - это Кошечка.
Пусть где хочет, там и ссыт - это ее выбор.
Вы не имеете права решать за Кошечку где ей ссать. Покупайте еду подороже, ласкайте. А ссанье можно не мыть, это даже приятный запах.
Запах Кошечки.
Потерпите 20 лет, подом она сдохнет и ссанье прекратится.

Гранатовый браслет
#6

Пис.ец люди!

Вы тут не в себе?

Если б мне кошка нассала ОДИН РАЗ!, Это был бы последний раз.

Кошку вывезла в лес и пускай ссыт где хочет.

Кошек у меня нет и коты на улице жить должны!

Придумывают же люди проблемы..

Гость
#7
Гранатовый браслет

Пис.ец люди!

Вы тут не в себе?

Если б мне кошка нассала ОДИН РАЗ!, Это был бы последний раз.

Кошку вывезла в лес и пускай ссыт где хочет.

Кошек у меня нет и коты на улице жить должны!

Придумывают же люди проблемы..

Мы просто любим Кошечек :-(

Автор
#8
Гость

Кошка стерилизована?
В лотке наполнитель есть?
Еще кошки, оказывается, умеют писать, если у них вода в миске вчерашняя. Вот так, для меня это было откровением.

Чтобы обои не драла, раз в две недели обкусывайте ей кончики когтей когтерезом и купите когтеточку.

Наполнитель всегда меняю, стерилизована(
А вот насчет воды, надо попробовать, что то новое. Меняю раз в два дня где то
Спасибо!

Автор
#9
Гранатовый браслет

Пис.ец люди!

Вы тут не в себе?

Если б мне кошка нассала ОДИН РАЗ!, Это был бы последний раз.

Кошку вывезла в лес и пускай ссыт где хочет.

Кошек у меня нет и коты на улице жить должны!

Придумывают же люди проблемы..

Конечно, не в себе. Взял животное - значит в ответе за него. Это не телефон, который надоел, а ты его взял и выкинул. Про то, что коты должны жить на улице уже поздно думать

Гость
#10

Еслиб она была не стерилизована я бы подумала,что требует кота.А так она тоже чего-то требует, кошки не дураки, просто так гадить не будут на кровать.Может еды какой- нибудь, прогулок или друга другую кошку.Может ей скучно одной дома.Гонять ее проблему не решит,тут что-то другое.

Гость
#11
Гость

Мы просто любим Кошечек :-(

Тогда не создавайте кошечкам проблемы, пусть ссут, где им нравиться. Хватит издеваться над животными! Придумали им лотки и заставили туда ходить, а кошкам не хочется!

Гость
#12
Гость

Еслиб она была не стерилизована я бы подумала,что требует кота.А так она тоже чего-то требует, кошки не дураки, просто так гадить не будут на кровать.Может еды какой- нибудь, прогулок или друга другую кошку.Может ей скучно одной дома.Гонять ее проблему не решит,тут что-то другое.

Тут нужен психолог для кошечки

Гость
#13

А вы водили ее к врачу? Может у нее что-то болит или проблемы с почками. Кошки бывает не ходят в лоток из за того что он у них ассоциируется с болью

Капитан Очевидность
#14

Это точно кошка? Обычно кот метит территорию а не кошка)) Я бы погулять отпустил такую кошку)

Автор
#15
Гость

А вы водили ее к врачу? Может у нее что-то болит или проблемы с почками. Кошки бывает не ходят в лоток из за того что он у них ассоциируется с болью

Из за этой проблемы ходили уже в ветеринарку, думаю надо бы сходить в другую, провериться еще раз. А так, не орет, крови слава богу нет. Надеюсь со здоровьем все хорошо( Только к концу месяца смогу отвезти. Диплом скоро, пока деньги придут, со всех сторон стресс .-.

Гость
#16

Возможны проблемы со здоровьем, может цистит или воспаление или ещё что. Надо узи делать. (у меня у кота такое было, прописали КотЭрвин, помогло) Если же ничего не найдут, то я бы крепко подумала, нужна ли мне такая кошка.

Гость
#17

У нас кошка нассала один раз. Мы с ней спали на диване, а потом, решили, что она подросла и ушли в спальню спать. В результате, открываю дверь в спальню с утра, она пулей влетает, ровно посередине кровати и преданно глядя в глаза, писает. Я прочла, что так она типа "вписывается" в стаю. Как бы говорит - я ваша, не прогоняйте. Я на нее нашипела, пожурила. Матрац промыли, одеяло заменили. Пошли спать с ней на диван обратно. Потом вернулись на кровать, но уже с ней. Пока нас не было, сперва закрывали комнату, а потом я клала свою рубашку, чтобы пометить, что тут мое место.

Гость
#18
Гранатовый браслет

Пис.ец люди!

Вы тут не в себе?

Если б мне кошка нассала ОДИН РАЗ!, Это был бы последний раз.

Кошку вывезла в лес и пускай ссыт где хочет.

Кошек у меня нет и коты на улице жить должны!

Придумывают же люди проблемы..

Я в своем доме никому не позволю гадить в кровать. Если бы это делала какая-то кошка - я бы сразу сломала ей хребет, вывезла в поле, пусть подохнет, нисколечко не жаль такую мерзость. Не удивляйтесь, это больные люди пишут, зоошизички, они все безмужниие, ибо психически больные- ***...